У меня есть опыт с Ардуино, но совсем нет опыта работы напрямую с мк Atmega.
Попался на глаза простой проект паяльной станции на Atmega8/ 328, с хорошими отзывами, собрал.
К сожалению, совершенно нет опыта прошивки атмег напрямую. На макетке собрал известную схему с кварцем на 16мгц, двумя конденсаторами. Всё успешно прошилось, на макетке работает, LCD показывает всё как надо.
При установке прошитого мк в "кроватку" на собранной схеме, LCD не работает, хотя самотестирование проходит (LCD 1602, отображает верхний ряд прямоугольников непрерывно и больше ничего). Самое интересное. На плате выведены пины для uart, подключился к ним - всё ок, МК живой и в порт отдаёт всё что нужно (специально для теста добавил в скетче посылку millis() в порт). Но экран то не чирикает, хотя на макетке всё работает. МК - Atmega328p
Питания все проверил, всё норм. Ноги все на коротыш проверил, всё ок. Силовую часть (220 в) пока не подключал.
Подскажите, что еще можно сделать, как проверить правильность подключения МК ? может какие-то напряжения проверить еще или сопротивления на ногах ? Грешу на кварц в плате, но не знаю как прошить МК чтобы работал от внутреннего тактировщика, для проверки.
Прошиваю USBasp
подробности проекта

https://www.youtube.com/watch?v=Bs8hpzlnzGI


