ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:41:11

Сообщение andyp »

Скоро выйдет версия с 2-мя листами (sheets) в Freeware.
Правда, с рекламой.
Гуру-с-вами
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Нахрен эти два листа... лучше бы ограничение на размер убрали бы. А то одну деталь нельзя поставить на плату из-за того, что расстояние между крайними выводами 110мм.

Хотя мне уже пофиг - купил Make версию.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 03:13:37

Сообщение ls234 »

74LS00 писал(а): Sprint-Layout 5 всётаки остаётся самым простым по использованию, но просто после этой проги любые другие становятся непонятными, уж очень тут особенный интерфейс не похожий ни на какие проги, хотя может как нибудь биось был таким.
Я так и не смог освоить интерфейс Sprint-Layout, зато на орле уже второй проект клепаю с таким ощущением, что работаю уже давно в программе, хотя всего несколько дней. P-CAD не знаю, просто программа уже не поддерживается, поэтому бесперспективно ее осваивать наверное, и с библиотеками все очень сложно, все компоненты надо рисовать самому как я понял. Думаю для меня альтернативы орлу нет, все равно производители плат принимают заказы в формате gerber, а его и орел умеет.
Мучитель микросхем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:00:30

Сообщение prw07 »

Я так и не смог освоить интерфейс Sprint-Layout, зато на орле уже второй проект клепаю
То же самое что: "я не смог таблицу умножения освоить, зато логарифмические функции на ура".
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Не так. Скорее: "Я не смог освоить счёты, но освоил электронные таблицы." Не вижу тут чего-то странного :)))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

ls234 писал(а):P-CAD не знаю, просто программа уже не поддерживается, поэтому бесперспективно ее осваивать наверное, и с библиотеками все очень сложно, все компоненты надо рисовать самому как я понял. Думаю для меня альтернативы орлу нет, все равно производители плат принимают заказы в формате gerber, а его и орел умеет.
неужто P-CAD герберы неумеет, да их даже спринт умеет хотя по всем признакам для утюга сделан.
В спринте можно даже двигать по странице как угодно и печатать нужные слои, а тут мазахизм отключением и печатать можно только прижавши к боку, оно и понятно опенсорс всегда малофункционален был. Поэтому гоню всё в гербер, а с него печатаю спринтом, хоть по очереди 4 чертежа на а5 в режиме а4. В орле для таких трюков как минимум настройки печати лопатить и в лотке бумагу переворачивать, а в спринте просто мышкой двинуть.

Этот ваш орёл у меня 6 версии, потому как новый омерзительный интерфейс невозможно понять, все значки одинаковые, ковырять бинарник бестолку, он чемто запакован.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

В новом заходишь в Options -> User Interface... и ставишь галочку Classic Icon Style
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

74LS00

Блин ну не нравиться он вам, не пользуйтесь :))
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Так я и не пользуюсь, этож целая камасутра переносить настройки в другую версию, при том что ничего кроме кирилици там нет
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

74LS00 писал(а):а тут мазахизм отключением и печатать можно только прижавши к боку, оно и понятно опенсорс всегда малофункционален был.
1) До конца освоить CAM процессор не удалось?
2) Кто опенсорс? Вот это новость :))

Повторю: не нравится - не пользуйся. Вообще не пользуйся, ни какой версией. Чего мазохизмом заниматься... :sleep: Никто насильно жрать не заставляет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

Дорожку нужно продублировать и на top, и на bottom (силовая она). Разумеется, после route на одном слое airwire исчезает.

В Рунете, почему-то, вообще не получилось найти о подобном. На западных форумах вычитал о возможности сделать route и без airwire - через Ctrl - но у меня дорожка идёт сначала нормально, а при клике на конечной точке зачем-то выгибается дугой.

Дальнейший поиск дал рабочий способ - через копирование - но это как-то долго и нудно, если дорожка длинная.

Кому-нибудь известен более удобный\быстрый способ?
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Копирование - imho, самый быстрый способ. Одну цепь пометить это всего один клик (with control and shift). А после копирования переобозвать цепь.
А дорожку можно тянуть и без airwire. Просто рисуете инструментом Wire. Только потом, снова, не забудьте её назвать именем того сигнала, которому оно соответствует.
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 21:54:09

Сообщение sancta »

Первый раз пробую SMD компоненты вставить в Eagle. В частности 74hc595D. Автотрассировщик выдает сообщение: "Unrecheable smd-pad in Layer 1(Top)" и отказывается видеть этот компонент. Куда смотреть?

Фух... разобрался вроде...
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 14:13:02

Сообщение Aid1992 »

7.5.0 со взломом еще ни у кого нет?

UPD. Нашел.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 20:13:25

Сообщение kamaz6141 »

В последних версиях случаем не появилась возможность нормально перемычки делать, без изврата? :kill:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 11:30:06

Сообщение GoogleRU »

kamaz6141, что Вы понимаете под извращением при создании перемычки? Ставятся 2 переходных отверстия и между ними на противоположном слое рисуется проводник. Это для односторонних. Для двухсторонних -хз, не приходилось их особо делать =)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 20:13:25

Сообщение kamaz6141 »

GoogleRU, про односторонние само собой. Я имею ввиду например "пофигистор" 0805, без добавления на схему перемычку не сделать. Эта фича очень удобно реализована Альтиуме, странно почему её не реализуют в Игле.
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Ну и хрен бы с ней, с этой перемычкой. Я себе для этих целей создал библиотеку с УГО перемычки и корпусом SMD (0406, 0805, 1206 и т.д.). В случае необходимости разводки на плате перемычки просто бросаю в схему и оба пада цепляю на необходимый NET. Все, никаких проблем. После отрисовки платы и выводе на печать либо в гербер отключаю airwave. Тоже никаких проблем. Из любой ситуации есть выход.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 20:13:25

Сообщение kamaz6141 »

А я и не писал вроде, что у меня проблемы с этим, просто считаю что это не серьезно.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

А бесплатная версия имеется ...?
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»