Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Радиорубитель
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:26:31

Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Радиорубитель »

Кошки как приёмник (передатчик) СВЧ.
Зададимся простым вопросом – а зачем разным зверятам (и ребятам, кстати, только они их зачастую бреют, и очень беспонтовыми, но от этого не менее дорогостоящими бритвами) усы? Собственно говоря – ни к чему.
Так называемые «усы» на животной морде называются правильно вибриссы или вискеры. Во, а в Ворде таких слов нет. Учитесь, пока я жив.
Полагается, что данные анатомические образования служат для ориентации зверя в пространстве. Однажды некие садисты (не подберу иного слова, чтоб не забанили) обрезали кошкам усы тупыми ножиками и пустили в плексигласовый лабиринт. После чего с удовлетворением, тяпнув лабораторного спирту, отпущенного на протирку лабиринтов, констатировали – дескать, кошки спотыкаются, на углы натыкаются. А стало быть, вискеры им нужны для ориентации в пространстве. На этой теме – без шуток – было защищено несколько диссер. (См. сайты про кошек).
А фактически – тот самый анекдот про таракана без ног и его уши. (См. сайты про анекдоты). А с кошками действительно творилось что-то не то.
Давайте рассуждать логически. Суперхищнику – человеку - усы и иные прибабахи для ориентации в пространстве почему-то не требуются. Он и с компасом или даже ЖОПИЕСом в лесу сам себя пробёт в двух шагах от дачи. Если кто не согласен с моим определением человека, как суперхищника – может подать на меня в суд, и пусть ему (не суду) будет обидно, что он недохищник.
Анатомически вискеры, вибриссы, ногти, когти, копыта, шерсть, перья, волосы и пр – мертвая структура. Привет Хед енд шулдерсу с витаминами. А равно любого производителя лакам для ногтей с витаминами. С одинаковым эффектом можно труп мазать земляничным (да и любым другим) вареньем. Порождающие их ткани спрятаны довольно глубоко. (См. Учебник анатомии любой и гистологии).
Но! Почему многие музыканты носят длинные волосы , почему из гитарных грифов торчат «усы» струн? Спросите, они вам скажут – я так лучше слышу. Суть в том, что волос колеблется под знакопеременным воздушным давлением. И передаёт эти колебания на волосяную луковицу. Своеобразный маятник такой получается. Та, в свою очередь – на нервные окончания. И возникает ощущение «звук внутри», сродни наркотическому кайфу. Там ещё при этом происходит что-то в мозгу, но это не ко мне.
А теперь рассмотрим кошку – это самый ярко выраженный тип из всего животного мира, как приёмник (источник ) СВЧ.
Почему? А вот вам. Щас накидаю, не зря такое вступление набивал пальцами по клавиатуре. Шесть сигарет скурил. А сколько ещё потребуется…
Рассмотрим кошку с позиции антенны Уда-Яги. Эту антенну изобрел профессор Хидетсугу Яги. В др. источниках – Хидесуга Яги, или Хидецуга Яги. Привожу все варианты, дабы уважаемые родные уважаемого профессора не сделели мне чего плохого. В 1926 году, если помните. Ах да, гражданская война только закончилась. А заметочку в японский-же журнал отписал его коллега (полагаю, ассистент, но в последствии тоже профессор) по имени Шинтаро Уда. Вы давно читали свежий японский научный журнал?
Через пару лет переизобрели, разом в нескольких странах, идея болталась, словно бревно в прибое.
У нас сия антенна известна под названием дипольной антенны типа волновой канал.
Жаль, не могу дать картинку. Не коннектится у меня фотик.
Так вот. Кошачьи вискеры – это типичная антенна Уда-Яги (или волновой канал, как вам угодно). И с типичным «разнесенным» лепестком направленности. Классическая «восьмёрка», аднака, только очень «в стороны».
Видели наверно, такие антенны из проволок – торчат над крышами, как растопыренные железные усы. А?
Итак, диполи у кошки расположены следующим образом. Слева до 7,5 см., справа до 7,5 см., промежуток от 0,8 до 1 см.. (Проверено лично на 1586 кошках, как домашних, так и прочих всяких в течении 2,5 лет. ). Длину волны вычислите сами. Прочие диполи меньше. Тем, кто захочет умничать, напоминаю – на СВЧ частотах – пивная бутылка – антенна. Не стекло, а пластик, конечно. А чем хуже полиэтилентерефталат – кератина? Кератин ни чем не хуже.
Собственно говоря, врать не буду, на каких частотах работает ПЭТФ или кератин. Нет у меня таких данных. Но я знаю, что антенна из полистирола прекрасно работает на длине волны начиная с 25-30 см.. А кератин (усы, волосы, когти, копыта) чем хуже? Просто никто не изучал.
Длина волны кошки получается около 15 см . Скорее 14см. Или около того. Бедная Джуна Д. (не настоящие ея имена, Царство ей Небесное) в изобретениях своих «рук экстрасенсов», до этих частот не дошла, а там ещё и модуляции…
Опять про кошуку. То, что воспринимает, может и излучать. Человек совместно с кошками и собаками живёт то-ли 30000 лет а то-ли и все 500000 лет. Полагаю, последнее более правильным.
А вот мурлыкают они …
Про мурлыканье. Зоологам до сих пор не понятно, зачем кошачьим, как вида Felis tak I Lvnx органы для мурчания. Кстати, эти органы в принципе так и не обнаружены. Но вот –посадите кошку себе на живот. Глядючи, например в любимый видкофильм. Спорим, примерно через пять минут ( если коха не сбежит раньше) у вас синхронизируется дыхание с её урчанием, а затем и сердцебиение. Кстати, Вы когда-нибудь видели, чтобы одна кошка залезла на другую и ей мурлыкала, а та её гладила? Нет, такого не бывает. Обратите внимание, как кошки общаются между собой. Когда у них есть настроение, они сыты и тепло ( впрочем, я наблюдал такое и в дождь и в снег), они собираются в некую неправильную окружность. Сидят, смотрят друг на друга и … молчат. Но когда приближаешься или проходишь мимо – возникает жутко устойчивое ощущение, что они (кошки) не только заметили тебя, но ещё и обсудить успели.(Опасен – не опасен, покормит -не покормит и в том роде). А потом продолжили свой сверхвысокочастотный разговор. Интересно, о чём?
Принцип антенны. Тут можно посмеяться, надо мной, например.
Только, пожалуйста, запомните, смеющиеся! Когда будешь больной, а к тебе кошка или собака заберется на больное (аквариумные рыбки и герань с бегонией не в счет – они и тоже-бы хотели, да среда не позволяет сбежать) – подумай – они, тебя спасая, теряют свою жизнь. За минуту – может быть, год. Ты, суперхищник, можешь обожраться таблеток всяко-разных. А спасут тебя только они. Кошка, собака, хомячок, домашняя крыса, кактус , герань и пр . макросимбионты.
Можно, конечно, возразить, что кошка усами-вискерами-вибриссами воспринимает исключительно акустическую составляющую. Но тут получается тупичек. Длинны кошачьих усов не хватает для ультразвука, который могли-бы излучать скажем, мышки и крыски. А и у тех усы тоже есть, только более короткие. Как раз на длину волны жуков, червяков и прочих сколопендр и сороконожек.
Реклама
Аватара пользователя
Пилот
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Пилот »

Мягкое СВЧ уже термин заслуживающий премии. Остальное толком прочитать не смог :))
Реклама
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Андрей Бедов »

А я прочёл всё.
Трава высшей категории была видимо.
Да ещё и "шесть сигарет" за полчаса. :facepalm:
Почему многие музыканты носят длинные волосы , почему из гитарных грифов торчат «усы» струн? Спросите, они вам скажут – я так лучше слышу.

рассмотрим кошку – это самый ярко выраженный тип из всего животного мира, как приёмник (источник ) СВЧ.

Рассмотрим кошку с позиции антенны Уда-Яги.

Проверено лично на 1586 кошках, как домашних, так и прочих всяких в течении 2,5 лет.

Длина волны кошки получается около 15 см

Человек совместно с кошками и собаками живёт то-ли 30'000 лет а то-ли и все 500'000 лет.

когда приближаешься или проходишь мимо – возникает жутко устойчивое ощущение, что они (кошки) не только заметили тебя, но ещё и обсудить успели. А потом продолжили свой сверхвысокочастотный разговор.
Аватара пользователя
m.ix
Друг Кота
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo
Контактная информация:

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение m.ix »

И почесал
Кого чесал
Да не кого а куда

Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
Пилот
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Пилот »

Андией, спасибо за выдержки самого главного :)) Вот только длина волны кошки это от верха выгнутой спины до кончика поднятого хвоста

А струны у гитаристов по разному бывают, одни оставляют болтаться, другие же завязывают вокруг колков хитрыми узлами. Про патоатых молчу :)))
Реклама
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 46053
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение As »

Про СВЧ было в журнале "Наука и жизнь", кажется, много лет тому назад... Усы, конечно, ни при чём - это у кошек орган осязания, кошка вибриссами ощущает малейшие движения воздушных потоков...
Некоторые люди тоже могут генерировать СВЧ-колебания, как некоторые "целители" или "экстрасенсы". Есть и попытки создать терапевтический прибор на этом принципе, вроде, даже удачные... (не интересовался, т.к. дома собрать невозможно... :)) ) :dont_know:
Реклама
Аватара пользователя
Муркиз
Друг Кота
Сообщения: 25884
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Муркиз »

Вы когда-нибудь видели, чтобы одна кошка залезла на другую и ей мурлыкала, а та её гладила?
Гладить - не гладила, а вот массаж делала - постоянно это наблюдаю.

Пост из серии - Слышал звон, да по фигу, откуда он - кое-что из бионики хоть и извлечено, да сильно переиначено.

Но все таки - помимо кровеносной, у животных и человека есть еще и лимфотическая сеть - так вот она имеет резонанс в районе 2 мм. На Востоке ее называют Кенрак.

Так что это жжжж может быть и неспроста ....
Аватара пользователя
AL.EX
Друг Кота
Сообщения: 9231
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение AL.EX »

Радиорубитель писал(а):Кошки как приёмник (передатчик) СВЧ.
РЕТРАНСЛЯТОР !


Нас зомбируют : "ПОГЛАДЬ ! ... ПОГЛАДЬ КОТЭ СВОЛОЧЬ !!!"


8)
Семь бед, один Reset.
Dr. West
Вымогатель припоя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 06:33:40

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Dr. West »

Радиорубитель, нам необходимо перевести текст на английский язык и переслать его в Британскую Академию Наук. Есть реальный шанс получить грант на исследование затронутой проблемы.
Аватара пользователя
AL.EX
Друг Кота
Сообщения: 9231
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение AL.EX »

Это не его.

Это просто копипаста (просто скромно умолчан источник 8) )
Семь бед, один Reset.
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Андрей Бедов »

А поподробнее? И помедленнее. :write:
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 46053
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение As »

Интереснее, наверное, будет поискать статью в "Наука и жизнь", там более понятно описан принцип лечебного воздействия СВЧ... Что-то там связано с резонансом клеточных мембран, и частоты более 30 гигагерц... И ещё - нужна определённая мощность, если меньше - эффекта просто не будет, если сильно превысить - можно нарваться на неприятности... :dont_know: :)
Аватара пользователя
Borodach
Модератор
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Borodach »

Чтобы не придумывали о животных и особенно кошках, но когда этот зверь приходит к тебе и начинает ласкаться и мурлыкать, то часть наших проблем, действительно, куда-то девается и становится легче ... :)
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 46053
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение As »

За кошками замечен и реальный лечебный эффект: многие кошки любят улечься рядом с больным местом, и их присутствие реально помогает бороться с болезнью... :dont_know:
Аватара пользователя
Borodach
Модератор
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Borodach »

Подтверждаю ... :)
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Андрей Бедов »

Ну я читал немного другую версию.
Кошка приходит на больное место лишь потому, что там идёт воспалительный процесс, и температура выше из-за него.
Остальное - аутотренинг.
Всё можно объяснить прозаически. И не нужно приплетать сверхъестественное там, где его нет.
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 46053
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение As »

Температура тела у кошки выше, чем у человека - так что она и сама прогреет не хуже горчичника... :)) Да ещё микровибрация, от её мурчания... :roll:
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Андрей Бедов »

Хочу поспорить, но не буду. Не хочу.
Учусь понемногу выдержке (пью колёса от психованности).
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 46053
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение As »

Андрей Бедов писал(а):...пью колёса от психованности...
Я тоже после школы нервишки лечил, месяц на сильных транквилизаторах сидел... Помогло. Теперь тоже могу психануть, но могу и не психануть - самоконтроль удалось восстановить... :))
Аватара пользователя
Borodach
Модератор
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Re: Домашние животные как истчник мягкого СВЧ.

Сообщение Borodach »

Андрей Бедов писал(а):Ну я читал немного другую версию.
Кошка приходит на больное место лишь потому, что там идёт воспалительный процесс, и температура выше из-за него.
Остальное - аутотренинг.
Всё можно объяснить прозаически. И не нужно приплетать сверхъестественное там, где его нет.
Факт-то, всё одно, остаётся, т.е. - лечит ... :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»