Мне нужен ток на выходе 3,5А.
Вместо 22 кОм поставил 33кОм, а токовый резистор поставил 0,1 Ом. При максимальном сопротивлении подстроечника ток на выходе получается 3,78А.
Правильно?
Володя, в прошлый раз все та же ошибка: В твоей схеме расчет шунта и делителя рассчитаны на 6А, а я не зная как правильно сделать расчет для нужных мне 3А, пытался сделать методом подбора номиналов делителя.Starichok51 писал(а):а в прошлый раз ты не рассказал, где ты устроил засаду...

опечатка.Телекот писал(а):Опорное напряжение у тебя 2,5в, нижний резистор 1,8к, значит ток делителя 1,8(8)мА.
Что за цифры в скобках? Откуда 6,527? (хоть 1,8 хоть 1,385,6*1,8(8)= 7,7(7)в, плюс 4,7*1,8(8)=6,527(7)в
Верхняя часть делителя состоит из 2 резисторов один из которых 4,7к, и при токе 1.38(8)мА падение напряжения на нём будет 4,7* 1.38(8)=6.52(7).dandiv2006 писал(а):Откуда 6,527

