Интернет зло!Romeo13 писал(а):Нужно построить кварцевый генератор на логике, я перепробовал большинство схем, найденных мною в интернете. Ни одна нормально не заработала.
кнопочку на ногу кварца повесьте и замыкайте ее на землю чтоб стартанул.
Интернет зло!Romeo13 писал(а):Нужно построить кварцевый генератор на логике, я перепробовал большинство схем, найденных мною в интернете. Ни одна нормально не заработала.
Это зависит от симулятора. В Протеусе я такого не делал, а в Микрокапе все симулируется нормально, с реальными фронтами. Возможно, потребуется задание начальных условий, чтобы генерация запустилась.Engineer_Keen писал(а):Симуляторы не симулируют работу логики в линейном режиме
Ключевые моменты выделил. Итак, уважаемый Romeo, - и какую логику вы собираетесь использовать??? Это только первый момент. Самое интересное - зачем Вам это нужно делать в симуляторе??? Если чисто из удовлетворения своего любопытства и тяги к познанию, то это сродни "секса с резиновой женщиной". Работа кварцеых генераторов и расчеты по ним и так достаточно подробно расписана в литературе, да и в Интернете куча всего нужного и ненужного. Если же преследуются практические цели, то это вообще полный абсурд. Остановлюсь на двух ключевых моментах.которые, очевидно, Вы совсем не учитываете, а попутно сломаю пару "догм" оппонентов, высказавшихся чуть выше.Romeo13 писал(а):Нужно построить кварцевый генератор на логике... Частота генератора около 10 МГц... Генератор именно на логике, т.к. нужна простота и прямоугольность выходного сигнала.
Суровые утверждения, видимо основанные на "богатой практике" общения с Протеусом... Но, для начала смотрим на скриншот (это только для последних версий Протеуса - сам скриншот из версии 7.10 и все манипуляции в нем действительны только дя элементов серии 40хх, т.е. КМОП), а затем читаем материал пост #72вот по этой ссылке: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198&page=8. Работающие примеры там же во вложении и совсем не на 555-м таймере.Engineer_Keen писал(а):Симуляторы не симулируют работу логики в линейном режиме (а именно он и используется в таких генераторах), а если и симулируют, то не совсем так как надо. И вообще они не дружат с генераторами на дискретных элементах.../quote]les1982 писал(а): в протеусе схемы где должна быть автогенерация не работают, исключение схемы на 555
Не скажу, что уж так популярна, скорее у нас из-за дешивизны. Точность - как у танков времен второй мировой. Ну, и в конечном итоге - за всеми китайскими "брендами" не угонишься, сдирают "штаны на ходу" - сомневаюсь, чтобы крупных разработчиков это заинтересовало, а значит и вероятность появления модели нулевая. Разве что, сами китайцы "подсуетятся".takei писал(а):DHT11, деталька вроде как пользуется популярностью?
В ARES симуляция (ИМХО имитация работы устройства) просто невозможна!!! Модели FT232RL, если склероз не изменяет, для проектирования печатной платы в ARES появлялись на форуме Kazus, точно искать местоположение некогда. Да и нужно ли оно Вам??? Взяв подходящий корпус, создать модель без "симуляции" довольно просто тут с самого первого поста:http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=7842pazik36 писал(а):может есть у кого схема FT232R или RL для работы в Proteus ARES, ее симуляции и визуализации в 3D???
жаль..Не скажу, что уж так популярна, скорее у нас из-за дешивизны.
Спасибо , помогло.Orion33 писал(а):сохранил старый файл под новым названием, удалил все, кроме энкодера, и сделал другой проект.
Если будете и дальше продолжать применять кириллицу в иностранных пакетах, можете и не такое увидетьИС-пытатель писал(а):Вроде бы простая схема, но Протеус упорно не хочет ее моделировать.