Заголовок сообщения: Почему телефон не видит MP3 файлы с карты памяти ?
Добавлено: Чт янв 09, 2014 22:09:28
Открыл глаза
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 14:03:34 Сообщений: 70
Рейтинг сообщения:0
Поясните, пожалуйста -- телефон LG GB 110 с микро SD 2Гб воспроизводит ограниченное количество файлов, хоть в одной папке,хоть в разных(занято полгигабайта); с другой такой же--ни одного. На плейере все воспроизводятся нормально.
Сотовые телефоны не могут воспроизводить файлы MP3, которые проигрываются на обычных плеерах, нужно перекодировать музыкальные файлы в формат .*3gp, в инете полно кодировщиков. Я пользуюсь Xilisoft. Удачи.
Открыта удобная площадка с выгодными ценами, поставляющая весь ассортимент продукции, производимой компанией MEAN WELL – от завоевавших популярность и известных на рынке изделий до новинок. MEAN WELL.Market предоставляет гарантийную и сервисную поддержку, удобный подбор продукции, оперативную доставку по России.
На сайте интернет-магазина посетители смогут найти обзоры, интересные статьи о применении, максимальный объем технических сведений.
Продукция MOSO предназначена в основном для индустриальных приложений, использует инновационные решения на основе более 200 собственных патентов для силовой электроники и соответствует международным стандартам. LED-драйверы MOSO применяются в системах наружного освещения разных отраслей, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт и железную дорогу. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля и программирования работы по заданному сценарию. Разберем решения MOSO
подробнее>>
WishMasterMax
Заголовок сообщения: Re: Почему телефон не видит MP3 файлы с карты памяти ?
Сотовые телефоны не могут воспроизводить файлы MP3, которые проигрываются на обычных плеерах, нужно перекодировать музыкальные файлы в формат .*3gp, в инете полно кодировщиков. Я пользуюсь Xilisoft. Удачи.
Больше никогда не пишите такого бреда. 3gp это видеоформат это во-первых. Во-вторых нужно было хотя-бы посмотреть на спецификацию данного телефона, в которой написано что мп3 он держит. В-третьих больше никогда ни кому не говорите по поводу отсутствия поддержки мп3 в телефонах, уже прошли времена телефонов с амр звуками, сейчас все телефоны в которых есть хоть 8мб памяти умеют воспроизводить мп3.
Самострой, а может проблема в длине имени файла или глубине залегания в каталоге? У меня самсунг один отказывается открывать файлы в папке из-за превышения длинны пути.
Заголовок сообщения: Re: Почему телефон не видит MP3 файлы с карты памяти ?
Добавлено: Пт янв 10, 2014 16:43:51
Открыл глаза
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 14:03:34 Сообщений: 70
Рейтинг сообщения:0
Если по разным папкам распределить вместо одной "Sound", то изменится ли глубина залегания в каталоге? В папку "другие"поместил 4 файла--отображается 2 из них.
Пробуйте другие карты 512Мб и 1 гиг - забейте полностью и пробуйте воспроизводить Есть подозрение о некорректном пересчете геометрии флешки! Например на Moto V3 - пришлось прошивать модифицированную прошивку! тем более ,если мне не изменяет память, ваша лыжа дешевая бюджетка !
Хм, может и правда дело в карте памяти... Попробуйте другую карту. Например, у меня были проблемы с картами Qumo - выяснилось, что они не соответствуют стандарту.
_________________ Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Возможно: 1. Ограничения файловой системы телефона. Отформатируйте карту с помощью телефона. 2. Ограничение на вложенность каталогов. 3. Ограничение на максимальный битрейт файлов. 4. Ограничение на максимальное количество файлов в каталоге. 5. Отсутствие аппаратной поддержки телефоном новых стандартов microSD (SDHC).
Заголовок сообщения: Re: Почему телефон не видит MP3 файлы с карты памяти ?
Добавлено: Чт янв 30, 2014 20:34:08
Открыл глаза
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 14:03:34 Сообщений: 70
Рейтинг сообщения:0
Скорей всего--- четвёртое. Битрейт у всех одинаковый.Предполагаю,что он влияет на возможность воспроизведения,а тут вообще не отображались имена файлов. Когда два MP3 файла поместил после графических,один из них стал воспроизводится нормально.(это в корневом каталоге,в папках ,отформатированных самим телефоном-пишет "пусто").С графикой нет проблем,если не превышено разрешение 640 на 480.
* Использовать только латиницу в именах файлов и папок. * Опытным путём определить максимально возможное количество файлов в папке. * Свериться с документацией телефона в отношении максимального поддерживаемого битрейта файлов. Если проблему не удалось устранить, то рассмотреть вопрос о целесообразности приобретения телефона более поздней даты выпуска.
Еще на самсунгах была проблема раньше - автоматически созданные плейлисты держали ограниченное число файлов. Как на лыже - не в курсе, но стоит проверить и эту гипотезу.
_________________ Cyber_maniac Люблю всё красивое, металличное...
Похоже Автор давно забросил тему. По существу, вопрос Автора из серии "а почему ветер дует". Здесь уже привели море возможных причин, но Автор видимо так и не удосужился их проверить опытным путем и отписаться об этом.
Заголовок сообщения: Re: Почему телефон не видит MP3 файлы с карты памяти ?
Добавлено: Чт фев 06, 2014 13:47:33
Открыл глаза
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 14:03:34 Сообщений: 70
Рейтинг сообщения:0
Максимально возможное количество файлов в папке не важно. Суммарное количество ограничивается.Когда все в одну или по трём распределил-одинаково. От битрейта звука или разрешения картинок зависит открытие файла,а тут и само имя файла не показывает. Ещё интересный эффект--- одна песня воспроизводится,когда поместил после десятка картинок ,в случае прокрутки дальше или в обратную сторону от первого файла телефон вырубается.
Сдается мне, что просто глючит криво написанное ПО телефона при общении с картой памяти. Если даже пляски с бубнами уже не помогают. Автор! Меняйте аппарат и закрывайте тему, а то уже началось из пустого в порожнее.
До появления на рынке "китайцев", телефоны "лыжной фабрики" однозначно считались (и были! ) самыми глючными, версии с удачным ПО, наверное, по пальцам пересчитать можно... Видимо, фирма стремится сохранить традиции качества... (никогда не куплю себе телефон фирмы LG!)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения