Это "пень-4" жрёт много, но место этой "тупиковой ветви эволюции" - на свалке!
Это "пень-4" жрёт много, но место этой "тупиковой ветви эволюции" - на свалке!
Вот ещё, на заметку.UA3ELR писал(а):ага, благодарю... навсяк случай возьму на заметку
воо... спасибоvbfbk2020 писал(а):Вот ещё, на заметку
епт, кому ты объясняешь?As писал(а):А кто сказал, что старые компы много жрут?!

UA3ELR писал(а):...епт, кому ты объясняешь?
Вот тёзке и объясняю, что пара старых и по энергопотреблению иногда выгоднее нового...Андрей_Р писал(а):Интересно, кому в кайф жечь свет с помощью 2-3 -ёх "деревянных" компов ?
пущай сперва закон Ома выучит... кому там объяснятьAs писал(а):Вот тёзке и объясняю

А ты потребление на флоп пересчитай и ахуей сколько мало жрет старье. Про чипсет пиздешь по большому счету.As писал(а):А кто сказал, что старые компы много жрут?! Тот же "Селерон-900" при максимальной загрузке жрёт 20 ватт, ещё пара ватт - чипсет для него...
Нихуя подобного, технологии энергосбережения сейчас работают хорошо и в простое современный потребляет не больше старья.As писал(а):Сравнивать с нынешними процессорами довольно трудно, у них потребление в разы больше, так же, как, впрочем, и у современных чипсетов... Так что, использовать старые компьютеры для посильных им задач может быть выгодно, в смысле экономии энергии!
старьё и современный понятия растяжимые...Злой ОЙ писал(а):технологии энергосбережения сейчас работают хорошо и в простое современный потребляет не больше старья

Верноnds писал(а):злой так флопс обозвал
тот который операция с плавающей точкой в секунду
правда сводных графиков инете не нагуглил

Да похуй скока он жрет, если твой соплерон,допустим, фулхд фильм неделю будет конвертировать, а современный не более часа будет разница в потреблении и в чью пользу???As писал(а):В той же конфигурации с "Селероном" и 815 чипсетом главный, пожалуй, потребитель - HDD, жрёт не меньше процессора.
вот именноvbfbk2020 писал(а):А нахера селерону видео конвертировать.Пусть торенты раздаёт. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

не ну серьёзно... меня эти проблемы не волнуют, тем более большая разница чтоль между 25 и 35 Ваттами?Злой ОЙ писал(а):Если пох, то это уже другой разговор

они твердотельные, кои применяются в каждой второй современной мобе и с фонарем не найдешь в чермете. Это был бы правильный ответ, но вместо этого очередной опус:As писал(а):конденсаторы в преобразователе питания процессора живут много дольше, если
Вот как ты думаешь когда появились процессоры с функциями энергосбережения (хоть и криво работающими)??? Найти тебе некопанных материнок??? Или признаешься, что про кондеры очередной пшик в лужуAs писал(а):ток процессора более-менее постоянен, а это возможно только при хорошей загрузке либо при принудительном отключении энергосбережения... Выключить энергосбережение на нынешних конфигурациях сложнее, чем на древности, да и результат, в виде потребления лишней сотни, а то и двух, ватт, не порадует!
На "старичке" это легко возможно, и здорово повысит надёжность. Впрочем, если говорить именно о надёжности и ресурсе, "старички" порвут нынешние конфигурации, как Тузик грелку! Покажите мне нынешнюю "материнку" класса SOHO, способную проработать десяток лет?!
Так специально для особо одаренных написал про Атом, вот что ты скажешь со своим старьем против 2,5Вт потребления + функции энергосбережения, при той же производительности (даже атом по шустрее).As писал(а):А тот же домашний файловый сервер хочется иметь достаточно надёжным... А вот зачем на файловом сервере конвертировать HD-видео, мне не очень понятно... Это типа экстремального секса, что ли?
Вот здесь согласенAs писал(а):Про торренты уже написали - добавить хочется лишь про то, что "древний" комп легко сделать практически бесшумным, перевести на пассивное охлаждение, тогда не нужно будет заморачиваться с его расположением.
