100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

UA3ELR писал(а):ххх
Опять ничего не понял. Вот вижу, что чего-то пытаетесь сказать , а понять не могу :)
Реклама
Аватара пользователя
Veratrol
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Veratrol »

AVSel писал(а): У вас устаревшие сведения. Генная инженерия тогда с бодуна что-ли гены пересаживает?
Прямо так берет и пересаживает? Подтвердите примером. Посмотрим, что вы называете пересадкой генов.
AVSel писал(а):Уже давно все посчитано. Реально не хватает. Причем на порядки.
Когда конкретно и кем подсчитано?
AVSel писал(а):Я даже больше скажу, вы в курсе что количество хромосом не зависит от сложности организма, а зависит от его... "года выпуска"!
Что прямо противоречит вашему собственному утверждению.
На будущее старайтесь увязывать и согласовывать научные факты между собой - будете правдоподобней лгать. Любому верующему умение лгать необходимо.
Реклама
UAЗELR
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел
Контактная информация:

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение UAЗELR »

Опять ничего не понял. Вот вижу, что чего-то пытаетесь сказать , а понять не могу
хреново когда доводы заканчиваются...
сочувствую и понимаю :cry:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

Veratrol писал(а):Прямо так берет и пересаживает? Подтвердите примером. Посмотрим, что вы называете пересадкой генов.
Из вики, жирным выделил:
Генетическая инжене́рия (генная инженерия) — совокупность приёмов, методов и технологий получения рекомбинантных РНК и ДНК, выделения генов из организма (клеток), осуществления манипуляций с генами и введения их в другие организмы.
Мне право надоело из вики цитаты копировать, трудно самому набрать?
Veratrol писал(а): Когда конкретно и кем подсчитано?
Учеными, еще в прошлом веке.
Veratrol писал(а):Что прямо противоречит вашему собственному утверждению.
На будущее старайтесь увязывать и согласовывать научные факты между собой - будете правдоподобней лгать. Любому верующему умение лгать необходимо.
Бла бла бла, пропускаем. Вы так и не осознали, что все люди верующие?
Разница только в том, что верят в разное. Вы же сами просто тупо верите в "науку". Только не надо меня убеждать, что вы все опыты и теории перепроверили лично! Не хватит ни денег ни времени...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

Ладно, слово "душа" вам не нравится, пусть будет "сознание". Сознание - это материя или нет?
Так вот, когда сознание покидает тело... Стоп, это я не ту извилину открыл :))
Вот та:

Как мы можем проверить реальность мира? Только через органы восприятия: зрение, слух, осязание и т.д. А теперь проведем такой мысленный эксперимент:

Приходит к нам добрый доктор Аийболит, и перерезает нервы от всех органов восприятия. Как мы сможем узнать, где, в каком мире мы находимся? Ответ - никак. Можем мыслить, воображать, а из внешнего мира информации ноль.

Но тут приходит к нам добрый доктор Бармалей, и подключает обрезанные нервы к компьютеру. Зрительные - к видеокарте, звуковые - к аудио карте и т.д. Молодец Бармалей, даже осязание и обоняние подключил. А потом он запускает 3D игру - и вы воспринимаете новый мир, где вы эльф и великий маг. Как вы можете понять, реальный этот мир или нет? Ответ - никак. Особенно если подключены с рождения.

А если нет способа отличить реальный мир от виртуального, тогда откуда такие убеждения, что физический мир - реальный? Вывод такой: к какому миру подключено восприятие нашего сознания, тот и есть реальный.

Тут можно конечно возразить, что реальность(материальность) можно проверить с помощью приборов, но увы. Ничто не мешает такие приборы создать и эльфу, великому магу. Или не эльфу( эльфы "зеленые"), а гному. Причем программист, наблюдающий за миром, может при необходимости добавить "свойств". Например, понадобилась эльфам с гномами надежная связь, запрограммировать радиоволны. А особо смышленому гному подкинуть идейку радиопередатчика. :)
Реклама
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

А вот объясните мне такую вещь.

Почему практически все живые организмы симметричны (лево/право) снаружи и асиметричны (кров. система, сердце, желудок) внутри? Каков таков механизм отбора, который обеспечил симметрию внешне и не позаботился о симметрии внутренней?
Да и вообще, зачем организму быть симметричным с точки зрения эволюции?

И почему живые организмы красивые? За редким исключением отдельных видов, которые к тому-же ведут скрытный образ жизни.
Хотя согласно основному принципу эволюции:"выживает наиболее приспособленный", все живые организмы должны быть скользкие(чтоб не схватили), страшные, колючие, вонючие, и все поголовно ядовитые. :sm12:
Реклама
UAЗELR
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел
Контактная информация:

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение UAЗELR »

AVSel писал(а):Почему практически все живые организмы симметричны (лево/право) снаружи
ложь...
- ни разу не симметричны - посмотри хотя бы в зеркало на себя... эта симметрия кажущаяся...
как наглядный пример - камбала...
AVSel писал(а):И почему живые организмы красивые? За редким исключением отдельных видов
опять ложь...
- понятие "красота" слишком субъективно и относительно что бы о ней судить...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Аватара пользователя
Философский Кот
Собутыльник Кота
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 09:57:31
Откуда: Украина

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Философский Кот »

Про симметрию и красоту - спорное утверждение.
Например, мозг - симметричен? С первого взгляда - да. А если смотреть "глубже", то не очень, а если смотреть по активности половин и их функциональности, то вообще несимметричен :dont_know:
А это главный орган, так сказать...
Про красоту UA3ELR правильно сказал. Это слишком субъективное и относительное понятие.
Даже в одном виде организмов, т.е. людях :) Вот вам может не нравится какая-то женщина, а для другого она - богиня :))) Или с точностью наоборот :)))

А про парадокс "матрицы" - это правильно. Вот, единственное, чего мы не знаем на самом деле - это реальности. Мы можем быть подключены к другой реальности и в то время лежать в ванне с подключенным штекером в шею и вырабатывать электричество для "бога ЦП" :)))
И мы никак не можем выйти :dont_know: Только если Нео не придёт :)))
Это смешно, но это невозможно опровергнуть :tea:
Изображение
Аватара пользователя
WildCat
Собутыльник Сэра Мурра
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение WildCat »

AVSel писал(а):выяснилось, что в геномах нет кучи информации для построения организма.
Где схемы строения и расположения органов? Где схемы кровеносных сосудов.
Эти факторы относятся к фенотипу и проявляются в процессе онтогенеза. Даже у клонированного человека будут уникальные структуры кровеносной системы или отпечатки пальцев. Эта информация не хранится в генах, а возникает "на лету".
Murlock
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Murlock »

этот креационист никак не может понять, что он такой не потому, что был таким задуман, а потому, что таким получился в результате того самого онтогенеза. немного колхицина, и у него-бы на глазных яблоках выросли бы волосы.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

WildCat писал(а):Эти факторы относятся к фенотипу и проявляются в процессе онтогенеза. Даже у клонированного человека будут уникальные структуры кровеносной системы или отпечатки пальцев. Эта информация не хранится в генах, а возникает "на лету".
Ничего не получится.

Информация может возникать "на лету" только двумя способами:
1. Генератором случайных чисел.
2. Специальным алгоритмом для генерации.

Рассмотрим первый способ, в качестве основы онтогенеза. Т.е. соединения сосудов, нервных клеток, количество и расположение органов генерится случайным образом. Даже страшно подумать, что в результате такого онтогенеза может родится. :) Поэтому первый способ отпадает.

Второй способ хорош, только есть одна проблема - такой алгоритм существует только в теории. По крайней мере никому из людей, придумать алгоритм генерации структурированной информации не удалось. А это давняя мечта человечества, чтобы машины могли сами создавать новые машины... Но увы, ничего подобного вы не увидите.
Возможно по такому алгоритму работает наше сознание, но как оно работает, пока разобраться не удалось. И как инженер придумывает новые машины, как художник создает шедевры, остается загадкой. Творчество - есть самая загадочная тайна....
Да и этот алгоритм, без жестко заданных характеристик, тоже не сможет вырастить полноценный организм. Это как "сотвори мне то, не знаю что"... Получится "шедевр", как на картинах Пикассо :)

Но ортогенез действительно есть, скорее всего это комбинация жестко заданных схем с некими допусками. Типа: данный сосуд должен соединить этот и это орган, и иметь толщину 8мм+-2мм. А уж допуски выбираются по месту, в зависимости от внешних условий.
Murlock
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Murlock »

а это ничего, что в случае частичной коронарной блокады, начинают расти новые, совершенно внеплановые сосуды в обход заблокированного участка? адкедава берётся информация? или её всё-таки нет и не было, и сосуд растёт совершенно самостоятельно в область, где есть гипоксия? ничто не мешает ему делать то-же самое при онтогенезе.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

Murlock писал(а):а это ничего, что в случае частичной коронарной блокады, начинают расти новые, совершенно внеплановые сосуды в обход заблокированного участка?
Тут уже работает алгоритм регенерации, а не формирования. Живой организм еще и само-обучатся умеет, и приспосабливаться. И еще куча сложнейших алгоритмов, повторить которые пока не удается.

А то я давно уже мечтаю о автомобиле, который бы сам регенерировал, и сам искал себе питание. Ладно уж, пусть сам не размножается, а то их девать некуда будет.. :))

И эти алгоритмы все в геноме, да?
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

Философский Кот писал(а):Про симметрию и красоту - спорное утверждение.
Согласен, действительно слишком субъективное.
Но то что венцом эволюции должны быть всеядные,ядовитые организмы - согласны? Все логично, они едят все, а их - никто, ничего приспособленней для выживания быть не может.
И так поздравлю, венцом эволюции теории эволюции объявляются ядовитые бактерии :))
Murlock
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Murlock »

AVSel писал(а):Тут уже работает алгоритм регенерации
какая разница? принцип тот-же: дорастает недостающее.
AVSel писал(а):А то я давно уже мечтаю о автомобиле, который бы сам регенерировал, и сам искал себе питание.
купи себе лошака.
AVSel писал(а):И эти алгоритмы все в геноме, да?
с большим натягом можно так считать. что-либо слышал про пересадку клеточных ядер?
AVSel писал(а):венцом эволюции теории эволюции объявляются ядовитые бактерии
где-то читал, что человек был создан для питания и размножения бактерии туберкулёза она тоже один из "венцов". потому, что она идеальна для переноса жизни во Вселенной.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Аватара пользователя
Serg-G
Друг Кота
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Serg-G »

AVSel писал(а):Но у каждой семьи, стаи, вида и т.д. есть программа коллективного взаимодействия, я буду называть его эгрегор. Это не самостоятельное живое существо, нет, просто программный комплекс, точее куча комплексов с определенной иерархией. Но очень мощные по своему влиянию.
Вообще то к экгрегору, как понятию, православие отрицательно относится :) Нет? Ну продолжим...
AVSel писал(а):Так эгрегор пчелиного улья может легко пожертвовать несколькими особями, для защиты улья.
Круто :) Вопросик, почему пчеловод пользуется дымом при работе с пчелами? Какой экгрегор работает в этом случае?
Аватара пользователя
Veratrol
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Veratrol »

AVSel писал(а): Мне право надоело из вики цитаты копировать, трудно самому набрать?
В том -то и дело, что вы уже неоднократно попадались на том, что не понимаете смысл того, что сказано в скопированном вами материале. Так что то, что вы нашли текст со словосочетанием «пересадка генов», отнюдь не означает, что вы понимаете, о чем идет речь.
AVSel писал(а):Учеными, еще в прошлом веке.
А вот и конкретный пример мною сказанного.
Фраза «еще в прошлом веке» верх глупости или лживости –выбирайте то, что вам больше подходит. В начале прошлого века, например, не было даже самого термина «ген». Первая информация, каким образом гены хранят информацию, появилась только в 1944 году. Систематическим исследованиям гена всего-то полвека. И уже в конце прошлого века такую глупость, как сказанная вами, ни один генетик бы не поддержал. Это означает, что в потоке информации вы выхватили фрагмент чей-то гипотезы или просто мнение журналиста и, не поняв, о чем речь, выдаете ее за официальную точку зрения науки.
А между тем, каждая молекула ДНК человека содержит примерно 3 миллиарда нуклеотидов, различные КОМБИНАЦИИ которых отвечают за кодирование наследственной информации. В клетке человека таких ДНК – 47. Так что наоборот, информации – избыток. Предполагается, что чуть ли не на три порядка больше, чем необходимо для такого примитивной биологической системы, как человек.
AVSel писал(а):Бла бла бла, пропускаем. Вы так и не осознали, что все люди верующие?
Вы пытаетесь отрицать очевидное? Если бы все были верующими, человек до сих пор сидел бы на дереве с голым задом.
AVSel писал(а):Разница только в том, что верят в разное. Вы же сами просто тупо верите в "науку". Только не надо меня убеждать, что вы все опыты и теории перепроверили лично! Не хватит ни денег ни времени...
Все опыты и теории проверены лично кем-то из ученых. Иначе вы были бы уже мертвы.
Аватара пользователя
Veratrol
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение Veratrol »

AVSel писал(а):Ладно, слово "душа" вам не нравится, пусть будет "сознание". Сознание - это материя или нет?
Так вот, когда сознание покидает тело... Стоп, это я не ту извилину открыл :))
Вот та:

Как мы можем проверить реальность мира? Только через органы восприятия: зрение, слух, осязание и т.д. А теперь проведем такой мысленный эксперимент:

Приходит к нам добрый доктор Аийболит, и перерезает нервы от всех органов восприятия. Как мы сможем узнать, где, в каком мире мы находимся? Ответ - никак. Можем мыслить, воображать, а из внешнего мира информации ноль.

Но тут приходит к нам добрый доктор Бармалей, и подключает обрезанные нервы к компьютеру. Зрительные - к видеокарте, звуковые - к аудио карте и т.д. Молодец Бармалей, даже осязание и обоняние подключил. А потом он запускает 3D игру - и вы воспринимаете новый мир, где вы эльф и великий маг. Как вы можете понять, реальный этот мир или нет? Ответ - никак. Особенно если подключены с рождения.

А если нет способа отличить реальный мир от виртуального, тогда откуда такие убеждения, что физический мир - реальный? Вывод такой: к какому миру подключено восприятие нашего сознания, тот и есть реальный.

Тут можно конечно возразить, что реальность(материальность) можно проверить с помощью приборов, но увы. Ничто не мешает такие приборы создать и эльфу, великому магу. Или не эльфу( эльфы "зеленые"), а гному. Причем программист, наблюдающий за миром, может при необходимости добавить "свойств". Например, понадобилась эльфам с гномами надежная связь, запрограммировать радиоволны. А особо смышленому гному подкинуть идейку радиопередатчика. :)
Вот и еще один распространенный пример попытки подогнать религиозные догматы под современные научные знания. (Кстати, то, что вы тут заявили - откровенная ересь и богохульство, опровергающее опыт миллионов (и даже миллиардов), как вы тут выразились, верующих. И только благодаря гуманизму, который уже несколько сотен лет пропагандируют атеисты, вы еще не попали на костер)
Что касается конкретно примера, то виртуальный мир ПК отнюдь не так виртуален, как вы по незнанию считаете. Сигналы для нервной системы человека вы должны подавать вполне физические и организовать виртуальную замену реальному миру гораздо сложнее, чем вам представляется.
Между прочим, аналогия с ПК - следствие развития науки. Исчезнет ПК и вам придется опять подгонять религиозные догматы под меняющуюся действительность. Брехать не перебрехать!
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

Murlock писал(а):какая разница? принцип тот-же: дорастает недостающее.
Эдак можно договорится, что у шурупа и колеса один принцип: они крутятся :)
Serg-G писал(а):Вообще то к экгрегору, как понятию, православие отрицательно относится :) Нет? Ну продолжим...
А при чем тут православие? Мы техническую сторону мироздания обсуждаем. Так, что продолжаем :)
Serg-G писал(а):Вопросик, почему пчеловод пользуется дымом при работе с пчелами? Какой экгрегор работает в этом случае?
Человеческий естественно, пчелиный от дыма "зависает" :)
Аватара пользователя
AVSel
Опытный кот
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Re: 100% христиан - жалкие лгуны

Сообщение AVSel »

Veratrol писал(а):А между тем, каждая молекула ДНК человека содержит примерно 3 миллиарда нуклеотидов, различные КОМБИНАЦИИ которых отвечают за кодирование наследственной информации. В клетке человека таких ДНК – 47.
47*3 гигабита? Но это же копейки. Не хватит запрограммировать даже простейшие врожденные рефлексы.
Veratrol писал(а):Если бы все были верующими, человек до сих пор сидел бы на дереве с голым задом.
Противоречие.
С голым задом сидят на дереве, бегают, фотографируются, только "неверущие". Это реальный факт.
Veratrol писал(а):Все опыты и теории проверены лично кем-то из ученых. Иначе вы были бы уже мертвы.
С таким-же успехом можно утверждать, что все опыты и теории сфальсифицированы. Иначе вы бы уже превратились в плазму. :)

Проверенным знанием считается только личный опыт, все остальные знания принимаются на веру.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»