Может ни туда разместил, но поиском не нашел.
Проблема вот в чем: мультиметр Mastech my64 перестал мерять переменное напряжение, постоянное напряжение и сопротивление меряет без проблем.
На дисплее показывает 10- 12 вольт на режиме "700 V", ниже по переменному напряжению только запятая передвигается,
и все это безобразие происходит независимо замкнуты щупы или нет. В чем может быть проблема?
Проблема с mastech my64
- Реклама
- dr.doc
- Это не хвост, это антенна
- Сообщения: 1368
- Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52:22
- Откуда: Беларусь
Re: Проблема с mastech my64
Если только на переменке - то выслеживай по переключателю. Откуда-то прет на вход постоянное напряжение.
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
Re: Проблема с mastech my64
Но переменного при подключении щупов к источнику не показывает совсем. Показания не меняются. И при неподключении щупов, равно как и при их физическом вынимании из своих гнезд тоже ничего не меняется. Так что если и "подсасывает" "левую" напругу, то только со своего внутреннего источника. А по переключателю - если только контакты почистить резиночкой...dr.doc писал(а):Если только на переменке - то выслеживай по переключателю.
Re: Проблема с mastech my64
вот тут проверите - см. схему! УДАЧИ !!!
- Реклама
Re: Проблема с mastech my64
Круто (для меня):) Может проще купить новый, он у нас 600 рублей стоит )gio70 писал(а):вот тут проверите - см. схему
Re: Проблема с mastech my64
Добрый день всем котам. Точно такой прибор у меня и проблема аналогичная, не измерял переменку. Причина в операционнике который обведен в схеме выше. Поменяй операционник и все заработать должно. У моего было сопротивление между входом и минусом питания 12 Ом. поэтому весь сигнал и падал на землю. Стоял операционник tl062 в наличии был дешевый lm2904 он же lm358, отлично подходит. После замены даже подстраивать ничего не пришлось.
Спасибо gio70!!!!
Спасибо gio70!!!!


