Я живу в Сочи и с радио деталями здесь мягко говоря попа,но не так давно на местной телестудии Гтрк пришло новое начальство и начало разборку хлама,где я успешно надыбал себе коробку радио ламп.Не долго думая я решил собрать усилитель на них,в основном у меня лампы 6н1п и 6п14п,но есть и другие.
Схемотехника ламповых усилителей довольно простая,но тут стал вопрос о выходном трансформаторе,из всех у меня имеющихся оказалась пара Тпп267 127/220 их я и решил попробовать,правда о возможности применения их как выходных в интернете я информацию не нашел.
первые опыты с лампами 6ф5п произвели впечатление,после чего попробовал 6н1п в SRPP и SE на 6п14п и результат не заставил себя ждать,после добавил еще 2 6п14п и того 3 в параллель
выходные обмотки транса запараллелил и получил довольно хороший результат.
Вот готовый стерео вариант этого усилителя
- Вложения
-
- 2012-01-05 22.16.08.jpg
- почти конечный вариант
- (102.03 КБ) 2082 скачивания
-
- 2012-01-04 00.45.09.jpg
- установка элементов
- (96.43 КБ) 1326 скачиваний
-
- 2012-01-03 15.37.52.jpg
- сборка схемы на макетках
- (96.89 КБ) 1167 скачиваний
-
- 2011-12-23 20.15.05.jpg
- после сверления усилен,зашпаклеван и загрунтован
- (101.05 КБ) 1453 скачивания
-
- 2011-12-06 22.17.39.jpg
- разметка корпуса(корпус от двд)
- (97.98 КБ) 1254 скачивания


