почему горит уже второй за 3 месяца дроссель L3 в модуле строчной развертки мс-2 и где то шьет на корпус около умножителя визуально нет замыканий????
L3 может гореть из-за утечки/пробоя С8, или изза неисправности в субмодуле коррекции растра (пробоя VT4). Слимшком мало информации, нужно посмотреть, есть ли искажения геометрии изображения. Прошивание может быть и не на корпус, а где-то трещина (сухая пайка) и там искрит. Нужно постараться в темноте определить место прошивания, только осторожно
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Я может и не мастер но не полный ноль это раз,во вторых у меня есть книги по ремонту электронов причем фирменные,которые выдавали работникам на заводе,в третьих пробовал менять умножитель а также заменил строчную на мс-41.в четвертых не убьет так как я разряжаю анод на корпус,в пятых пробовал водить отверткой около анода и выхода твс и там и там имеются напряжения,накал тоже есть,мерил напряжения на выходе му-56 регулировка ярк.,конт.,и цветности работает напряжение изменяется ,также вытащил уср-1с после него пропал накал и анод,значит не он поменял кадровую ну ни нифига,все тоже самое,в шестых цветность мц-41е заменил на 41р ноль эффекта,пробовал вытащить скр-2 никакого сужения на экране не наблюдалось,вообще экран темный ну и??????????????
Заголовок сообщения: Re: модуль строчной развертки мс-2(мс-3 с изменениями)
Добавлено: Ср окт 26, 2011 11:02:16
Друг Кота
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1495
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28 Сообщений: 25735 Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения:0
Много всего проделал, а мерить чего пробовал с выкладыванием в тему?
_________________ - Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним. "Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
КАК 12В в блоках? и это катоды при замыкании на массу как? (на экране)...
Звук когда включаю полный но нормально регулируется органами управления,пробовал тыкать отверткой в ускоряющий резистор ,были слышны характерные звуки искр,значит ускор. есть ,проверил соединения нормальные ,замыкал катоды на массу ноль реакции неужели трубка умерла??????????
Во первых я не путаю где ускоряющее а где фокус так как ускор. это подковообразный резистор ,а фокус это квадратный резистор и от него идут провода к умножителю (точкаF+)и коробочке с разрядником и резистором на 1 Мом ,вот в ускоряющее я и тыкал,во вторых я замыкал на корпус катоды RGB по очереди,и в третьих у меня мультиметр DT9208A.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения