Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Заказ плат на JLCPCB сейчас
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вс июн 16, 2024 22:37:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]     ... , , , 71, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 16:34:18 
Грызет канифоль

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 62
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
Сообщений: 251
Рейтинг сообщения: 0
Asmodey, Все нормально? Я выше перечислял плюсы... и забыл упомянуть ви-кат и присыпку плат. Написал, что хорошее быстро забывается. Потому что я забыл. Я про себя и говорил.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 20:32:37 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Сообщений: 173
Откуда: Феодосия
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите, прокатит ли заказ, шесть одинаковых плат на одном листе 100*100
И какая минимальная ширина v-cut должна быть? Если не затруднит покажите v-cut в файле LAY, как правильно его организовать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 21:22:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10617
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
67Nikolai, режут без проблем без доп. платы.
В протеусе это выглядит так.
Изображение
Asmodey писал(а):
Может в консерватории надо что-то подправить?

Зачем. Может ВАМ к окулисту обратится за помощью если не суждено увидеть скобки и смайл.
Продублирую.
ИВАНЫЧ956 писал(а):
Эт называется "зажрались". :)))

А по теме. На почту пришло послание....
Новые и более дешевые варианты транспортировки для России. NextPCB примет участие в выставке Россия - Китай в Харбине.
HQ Electronics теперь доставляет курьерские услуги в Россию через TopYou.

https://www.nextpcb.com
Вложение:
2024-05-10_212054.jpg [110.07 KiB]
Скачиваний: 46


Последний раз редактировалось ИВАНЫЧ956 Пт май 10, 2024 21:49:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 21:37:57 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 303
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Сообщений: 2229
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ИВАНЫЧ956, NextPCB это конечно тоже вполне годный вариант, но у них, к сожалению, присутствует весьма неслабая наценка за цвет паяльной маски. Например, пять обычных зеленых плат 100*100 с доставкой стоят $8.09. Они же в черном или синем исполнении стоят уже $23.92. А красная, желтая и белая маска стоят уже $45.03. Не всегда это важно и нужно, но тем не менее, такой нюанс имеется.

_________________
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон


Вернуться наверх
 
Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 22:56:50 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Сообщений: 173
Откуда: Феодосия
Рейтинг сообщения: 0
ИВАНЫЧ956, Какая ширина реза? У меня плата шириной должна быть 49,7мм. Рез должен быть 0,6мм, возможно у них такое?
И если я правильно понял, v-cut обозначается контурным слоем?


Вернуться наверх
 
Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 23:17:24 
Грызет канифоль

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 62
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
Сообщений: 251
Рейтинг сообщения: 1
67Nikolai,
OUTLINE TOLERANCE (MECHANICAL) ±0.20mm
т.е. разлет там может быть почти до полмиллиметра.
Если тебе нужно прям до десятых мм и критично, то выбирай эдвансед псб. Но будет сильно дороже.
V-cut контуром внешним, да. Желательно при заказе, в комменте (где оплата) написать что это v-cut. Чтобы потом в пинг-понг не играть с инженером не играть в уточняющие сообщения.

Добавлено after 10 minutes 6 seconds:
И еще нужно учитывать, что только в одном направлении можно ви-катить в ноль. во втором направлении должен быть отступ "Edge Rails" 3мм.
так что если плата 49,7x49,7мм - ви-кат не поможет


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 20:39:57 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52
Сообщений: 146
Рейтинг сообщения: 1
67Nikolai, вот пример v-cut в lay. Делаю дорожкой в контурном слое шириной 0.4мм
Какая ширина реза? У меня плата шириной должна быть 49,7мм. Рез должен быть 0,6мм, возможно у них такое?

Да, возможно. У вас получится 49.7+0.4+49.7=99.8 Чотко попадаете в размер.


Вложения:
v-cut.lay6 [3.45 KiB]
Скачиваний: 53

_________________
Мои электронные поделки на Я.Диске
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2024 09:27:40 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Сообщений: 173
Откуда: Феодосия
Рейтинг сообщения: 0
67Nikolai,
И еще нужно учитывать, что только в одном направлении можно ви-катить в ноль. во втором направлении должен быть отступ "Edge Rails" 3мм.
так что если плата 49,7x49,7мм - ви-кат не поможет

Сверху и снизу отступ по 3мм между линиями контура. Так будет правильно или как правильно организовать отступ?
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2024 15:16:43 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52
Сообщений: 146
Рейтинг сообщения: 1
Сверху и снизу отступ по 3мм между линиями контура.

Подобные поля делаются для автоматического монтажа (для станка, чтоб плата перемещалась и лежала на направляющих станка именно на этих полях, а так же поля придают всей плате жесткость). Если вы будете делать ручной монтаж, то эти поля не нужны. Выше дал свой 100% рабочий вариант для ручной пайки. В моём файле заложены размеры одной платки 23*26.9мм, в реальности замеры сразу после разлома (без какой-либо обработки) получаются 23.2*27.1мм, две-три десятки в плюсе.

upd. Овальные отверстия я делаю другим способом. Описывал с приложенным файлом тут viewtopic.php?p=4239065#p4239065 и тут viewtopic.php?p=4339538#p4339538. Результат заводского изготовления тут viewtopic.php?p=4255378#p4255378. Испытано на JLCPCB и Волне

_________________
Мои электронные поделки на Я.Диске


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2024 12:45:10 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:18:15
Сообщений: 20
Рейтинг сообщения: 3
https://t.me/chipkin/2582/10403 Без проблем привезёт. Проверенный.

Он только платы возит? Если заказать ему компоненты с jlcpcb?

Напишите ему, я думаю он может и дешевле чем на jlcpcb привезти, я не знаю где он покупает, но цена у него иногда очень смешная. И кстати, он сегодня написал в телеге, снова может привезти платы, были вроде какие то проблемы до этого.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 15:58:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 517
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Сообщений: 3235
Рейтинг сообщения: 0
СДЭК накрылся бордовой шляпой. А вместе с ним, походу, еще и 5post.

Всегда был уверен, что надежнее Почты России ничего нет и не будет. Убедился в том еще раз.

_________________
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 16:29:29 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1387
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2846
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Asmodey, у почты убытки каждый год в десятки миллиардов рублей, а у СДЭК чистая прибыль в 2023 году под 2 миллиарда и рост бизнеса чуть ли не под 30% за год.

Пока почта макароны и консервы в своих отделения продаёт, так и будет убытки нести. И ещё можно было бы понять всю эту газировку в маленьких деревеньках, где 1 сельпо и тот постоянно закрыт из-за запойной продавщицы, но торговать продуктами в городах-миллиониках, где Пятёрочки и Магниты на каждом углу - это натуральная диверсия какая-то получается. Или, как минимум, управленческая глупость.

А у СДЭК технические трудности, которые длятся пока всего лишь сутки. Сайт с предупреждением вон уже подняли, уверен, что скоро всё остальное заработает.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 17:06:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 1461
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
Сообщений: 10894
Рейтинг сообщения: 0
Или, как минимум, управленческая глупость.
Это именно она. Возможно, уже рассказывал, общался с их руководством, они жаловались, как их достала смена управления и как влияет на работу. Пришёл из банковской сферы - даёшь продвижение банковских услуг. Из торговой - торговлю. Из рекламной - рекламу. А вот выходцы из почтовиков и логистиков пока не попадаются...
Рыба гниёт с головы. А рядовым почтальонам тоже становится потом пофиг, тем более, что они первые встречают дружелюбное отношение клиентов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:28:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 517
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Сообщений: 3235
Рейтинг сообщения: 0
Asmodey, у почты убытки каждый год в десятки миллиардов рублей, а у СДЭК чистая прибыль в 2023 году под 2 миллиарда и рост бизнеса чуть ли не под 30% за год.
Ага, ага, только ПР за 3-5 дней мои посылки доставляет, а СДЭК уже вторую неделю посылку моему заказчику везет, да никак не довезет :))) И так стабильно уже несколько лет. Цена выше иной раз на 50 процентов. Еще бы не было прибыли, если собрав денежки забивать на клиентов чуть менее чем полностью.

Мне до одного места сколько у кого прибыли и убыли. Для меня одно только требование СДЭКа упаковывать посылки исключительно в ПВЗ буквально на коленке ассоциируется с самым что ни на есть дном.

_________________
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!


Последний раз редактировалось Asmodey Пн май 27, 2024 18:36:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:34:16 
Грызет канифоль

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 62
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
Сообщений: 251
Рейтинг сообщения: 0
У почты и любой другой курьерской службы задачи разные. В какой стране почта - это не убыточное предприятие? Можно наверно по пальцам такие страны перечислить.
Ну умер сдэк и умер. Родится заново через пару дней. База может легла. Чего переживать то.
Если критично по времени и вообще капец задержка в один день это трагедия - просто ничего не заказывайте в Китае, или вообще не заказывайте. Покупайте в магазине на месте.
Лично мне вообще пофиг +- неделя-две задержки. Они всегда учтены в планах получения товара.
Раньше посылки вообще ходили по 2-3 месяца из Китая и США.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:36:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 1461
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
Сообщений: 10894
Рейтинг сообщения: 0
Тьфу-тьфу-тьфу, но мне везёт, так как практически все службы везут нормально... проблемы единичные.
Единственно, что странно: отправка в Москву (500 км всего до неё) занимает дольше времени, чем куда-то в посёлок на берегу Берингова моря. Туда Почта России прям по часам, а вот клиент в Москве вместе со мной в это время наблюдает, как посылка кружит и кружит по сортировкам в московской области. Это прям закономерность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:43:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 517
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Сообщений: 3235
Рейтинг сообщения: 0
Единственно, что странно: отправка в Москву (500 км всего до неё) занимает дольше времени, чем куда-то в посёлок на берегу Берингова моря.

Ха, мою посылку 5post в Балашиху как раз сейчас через... Великий Новгород везет. Каких то шешнадцать дней, и посылка уже в Новгороде, да... Еще через пару недель будет в Москве... наверное.

Да, на почте безалаберности много. Но в частных конторах точно такая же безалаберность помножена на безответственность и "я так хочу" частного бизнеса.

_________________
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!


Последний раз редактировалось Asmodey Пн май 27, 2024 18:45:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:43:59 
Грызет канифоль

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 62
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
Сообщений: 251
Рейтинг сообщения: 0
Martian, ну видимо зависит от логистики региона и ее рукожопости. У нас лет 10 назад сдэк тоже возил криво. Можно было сидеть по 3-5 дней ждать курьера. Звонишь туда, а там или трубку не берут, или "не знают когда курьер доедет". Сейчас в 95% случаев посылки курьер привозит в день поступления ее на региональный склад. Даже если выходной или праздник. В каждом регионе, наверно, свои тараканы по этому поводу.
Ну и магистральные склады тоже играют роль. Отправить Краснодар-Москва - это 4-5 дней. Абинск-(Краснодар)-Москва - это уже минимум 8-10 дней. Посылки быстрее улетают из регионального магистрального склада, но до них они ползут как черепахи. И это (имхо) логично.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:44:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10617
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
СДЭК. Не паникуем. Мои 3 шт. из хорошего ларька пока у казахов.
Цитата:
Дорогие клиенты!Вследствие технического сбоя в настоящее время не работают приложение и сайт СДЭК, а также невозможны приём и выдача отправлений.
Все посылки будут бережно нами сохранены и выданы вам после устранения технических проблем.
При необходимости срок хранения на ПВЗ будет продлён.
В данный момент мы работаем над восстановлением работоспособности наших сервисов и обо всех изменениях мы будем сообщать незамедлительно:
в нашем Telegram-канале — https://t.me/cdeknews
в сообществе ВКонтакте — https://m.vk.com/cdek_express
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и остаёмся на связи с вами.

Почта Росии. Расстояние между райцентрами 170км. Отправлена 26.04. Прибыла в пункт назначения 10.05. На вопрос "почему" был получен ответ "у нас такая логистика".


Последний раз редактировалось ИВАНЫЧ956 Пн май 27, 2024 18:48:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2024 18:46:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 517
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Сообщений: 3235
Рейтинг сообщения: 0
Вот и я радуюсь хотя бы тому, что братья-казахи не успели передать мои заказы в СДЭК. ХЗ чего там при таком бедламе прое... пролюбят.

_________________
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]     ... , , , 71, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y