Здравствуйте! Встал вопрос о расширении оперативы в этом контроллере. Я знаю о 23lc1024 производства Microchip, но объема не достаточно и лепить гирлянду по деньгам и свободным ногам накладно. Зато есть w25q128fv! Никогда в живую их не щупал и субъективного мнения о скорострельности этих чипов не имею. Чтобы сэкономить flash контроллера, планирую вынести в nor куски статичной информации (шрифты знакогенератора, заранее подготовленные виды экранного меню и т.д)... А часть использовать в качестве дополнительного ОЗУ а-ля 23LC1024. Как вы думаете, взлетит-не взлетит? Кто нибудь пробовал? Такое решение я применял с eeprom i2c,работало... но медленно. Нужно в сотню раз быстрее.
_________________ Девице - Device
Последний раз редактировалось maxlab Пт янв 27, 2017 11:49:53, всего редактировалось 1 раз.
Почитал даташит на эту серию...Технология схожа с W25Q128. AT45 я быстро не найду в нашей деревне, W25 месяц назад китайцы прислали Т.е. Вы утверждаете что взлетит? Стоит тратить время на попытку реализовать мою хотелку на W25?
планирую вынести в nor куски статичной информации (шрифты знакогенератора, заранее подготовленные виды экранного меню и т.д)...
Все это пишется прямо во флеш контроллера. Причем тут ОЗУ? И странен выбор самого контроллера. При подобных задачах нужно брать МК с запасом по флешу (хотя есть сомнение, что Вам может его не хватить даже в выбранном). А достаточное ОЗУ за те же деньги, не меняя производителя, - PIC24.
Использование модульных источников питания открытого типа широко распространено в современных устройствах. Присущие им компактность, гибкость в интеграции и высокая эффективность делают их отличным решением для систем промышленной автоматизации, телекоммуникационного оборудования, медицинской техники, устройств «умного дома» и прочих приложений. Рассмотрим подробнее характеристики и особенности трех самых популярных вариантов AC/DC-преобразователей MW открытого типа, подходящих для применения в промышленных устройствах - серий EPS, EPP и RPS представленных на Meanwell.market.
Даже в этом случае речь не может идти о флеше. 64K инструкций вполне могут вместить и экранные массивы констант. Табличный доступ к программному флешу по любому будет быстрее навесных приблуд. А скорость этих приблуд определяется скоростью интерфейса. То есть частотой SPI. Иные способы доступа будут тормозными.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения