Вот когда обрыв провода искать в жгуте неизвестной проводке надо, то очень нужны.
И поисковый генератор не помогает, и несколько проводов одного цвета идти рядом могут.
Раз ищется обрыв то значит есть понимание что от источника куда то не дошло. Зачем же там посредине провода дырявить. Ничего не даст. Дался вам этот цвет. На Советском заводе в изделиях провода всегда были одного цвета.
Раз ищется обрыв то значит есть понимание что от источника куда то не дошло. Зачем же там посредине провода дырявить. Ничего не даст.
Видать далеки вы от автоэлектрики. Частенько вот это "куда то" и надо найти. И провод выходящий от "источника" может уходить сразу в несколько жгутов. и как выяснить в какую сторону он попёрся, и какой блок выдаёт туда сигнал и где он находится. Ну не возможно иметь схемы и разводку на все авто.... Как то в древние времена на поиск контроллера АБС ушел целый день. Сначала на угад искал, потом по проводам от датчика АБС. Когда нашёл, понял, что там где его поставили, на угад я бы долго ещё его искал ...
Я спокойно прокалываю провода без опасений уже полвека. И ничего, проводка открытая на мотике - и уже лет десять точно назад проколы которые были - без следов гниения.
Не путайте открытую, т, е. Вентилируемую Всегда проводку, и не используемую при отрицательных тепературах с Автомобильной проводкой, особенно в Багажнике! Там всегда конденсата полно
Слушайте, все те автоэлектрики, которые такие правильные, и не прокалывают провода - как же вы чините автомобили, мотоцики и другой транспорт ???? Ну и как вы смотрите сигнал, напряжение, целостность провода и т.д. если подойти ни к разъёму, ни к его контактам, допустим какого датчика, просто нет физической возможности ??? И даже добравшись до разъёма, сняв какую защитную резинку, добраться до голой части провода ещё та задачка. А если ещё в это время всё кругом крутится и горячее... Так что все эти разговоры, типа низяяя, ой-ой-ой да всё згниёт .... ДЕМАГОГИЯ Другое дело как это сделать менее болезненно - тут интересно послушать.
Слушайте, все те автоэлектрики, которые такие правильные, и не прокалывают провода - как же вы чините автомобили, мотоцики и другой транспорт ????
Иглой-щупом можно же почти всегда на клемму "встать", а не изоляцию прокалывать? А "все те автоэлектрики" часто используют прогресс и соотв. оборудование, хотя бы простейшие, типа viewtopic.php?p=3670633#p3670633
_________________ Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых... ____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Я не прокалывал, и вполне всё смотрел. Добираться до разъёма в любом случае требуется, а если "подойти ни к разъёму, ни к его контактам, допустим какого датчика, просто нет физической возможности ???", то значит электрик помер (потому что дебил был, полез когда "в это время всё кругом крутится и горячее...") и нехуй его астральной нефизической невозможности возле транспорта крутиться. А если не помер - значит он дважды дебил и гнать его надо взашей. Куда-то в Вильнюс, например.
Советской булавкой или китайской ? СпойлерВообще булавки не очень твёрдые, но их очень много лет не выпускают, а китайские они просто декоративные, особенно с полосатыми ленточками. В прошлом булавка имела функцию застёжки, примерно как бляха на ремне, и несла функцию как пуговица. Современная одежда достаточно укомплектована и дополнительных подтяжек не требует.Так откуда у вас булавка, неужели не растеряли советские или набрали на мусорке китайских после 8 победы? Удивительное совпадение смотря на дату темы.
В советское время было шило. Современные не для таких целей, они тоже декоративный школьных уроков трудов, но можно сделать самому
А каким клеем замазывать? Кроме жидкой изоленты и нагреваемого стержня для клеевого пистолета, какие еще варианты есть хорошие? Или подходит практически любой клей для обуви (они правда могут терять сильную удерживающую способность при нагреве) и Момент?
_________________ Интересные животные: Галаго, Игрунка.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения