Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Дарсонваль ДМП
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вс апр 28, 2024 14:36:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 18:07:56 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2022 23:51:42
Сообщений: 476
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток. Случайно ко мне попал прибор для дарсонвализации ДМП 1951 года выпуска. На выходе ВВ катушки напряжение около 200 вольт, на входе катушки 0,25 вольта.
Прошу помочь в ремонте данного прибора. Заранее спасибо.


Вложения:
IMG_20240309_200621_11zon.jpg [145.23 KiB]
Скачиваний: 33
IMG_20240309_200606_11zon.jpg [129.07 KiB]
Скачиваний: 31
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 19:45:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16028
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Дарсонвализация это что? Лень гуглить, чототновое для меня? Чото с колдовством связано или бгт?

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 20:32:11 
Вымогатель припоя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:19:52
Сообщений: 640
Рейтинг сообщения: 0
vlasovzloy писал(а):
Дарсонвализация это что?

это примерно высоковольтная поджигалка газа...)))
dima_tech писал(а):
Прошу помочь

схему рисуй...)))

_________________
и все теперь знают, кто чмо


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 20:35:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16028
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Плазменная зажигалка чтоле? А ну понятно, есть такая от юсб заряжается. Дарсонваль значит. Не знал, спасибо

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 20:40:42 
Вымогатель припоя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:19:52
Сообщений: 640
Рейтинг сообщения: 0
как иглоукалывание высоковольтным разрядом...))

_________________
и все теперь знают, кто чмо


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 21:45:29 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 772
Рейтинг сообщения: 0
dima_tech писал(а):
Случайно ко мне попал прибор для дарсонвализации ДМП 1951 года выпуска. ...
Прошу помочь в ремонте данного прибора
Ну прибор, ну попал к вам, предположим даже, что заработает и интересно что предполагаете с ним дальше?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2024 22:38:11 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2022 23:51:42
Сообщений: 476
Рейтинг сообщения: 0
В общем прибор работает. Проблема была в прерывателе. Там под сердечником трансформатора контакт на пружинной пластине, а под ним диск к которому подведён один из сетевых проводов. Эта конструкция должна быть хорошо настроена, что мне и удалось сделать. Всем спасибо кто в теме писал

Добавлено after 1 minute 51 second:
dima_tech писал(а):
Случайно ко мне попал прибор для дарсонвализации ДМП 1951 года выпуска. ...
Прошу помочь в ремонте данного прибора
Ну прибор, ну попал к вам, предположим даже, что заработает и интересно что предполагаете с ним дальше?

В коллекцию скорее всего. А так им и пользоваться можно. После него колено болеть перестало.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 00:13:45 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Тогда мой дарснвален вообще всех уделает. 1 мосфет от материнки и 1 резистор, шарашит громом от 18650 по 2 года с 1 зарядки.
При размере с пол школьного пенала, ну это такие деревянные были, вот пополам уже.
Хотя наверно забуду это слово


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 01:14:11 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 772
Рейтинг сообщения: 0
valentinovich писал(а):
им и пользоваться можно
<Сколь уже твердили миру>, что физиотерапевтическими приборами надо пользоваться очень осторожно. На всякий напомню, что физиотерапевт - это даже отдельный врач (именно врач с дипломом по профессии!). 8)
И даже невропатолог (в чьём ведении то. что лечит данный прибор) не имеет права назначить сию процедуру. Исключительно физиотерапевт! назначает надо ли, сколь и каким курсом.
Но желающим над собой поэкспериментировать - можно. Манагеры от продаж (как самые сведущие по впариванию всем и всего) возможно ещё добавят, что Дарсонваль ещё хорошо лечит понос, заикание, повышает интеллект, потенцию и много чего ещё.
Так что считаю своим догом "прокукарекать, а там хоть и не рассветай". :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 07:58:42 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2022 23:51:42
Сообщений: 476
Рейтинг сообщения: 0
valentinovich писал(а):
им и пользоваться можно
<Сколь уже твердили миру>, что физиотерапевтическими приборами надо пользоваться очень осторожно. На всякий напомню, что физиотерапевт - это даже отдельный врач (именно врач с дипломом по профессии!). 8)
И даже невропатолог (в чьём ведении то. что лечит данный прибор) не имеет права назначить сию процедуру. Исключительно физиотерапевт! назначает надо ли, сколь и каким курсом.
Но желающим над собой поэкспериментировать - можно. Манагеры от продаж (как самые сведущие по впариванию всем и всего) возможно ещё добавят, что Дарсонваль ещё хорошо лечит понос, заикание, повышает интеллект, потенцию и много чего ещё.
Так что считаю своим догом "прокукарекать, а там хоть и не рассветай". :)

У меня бабушка физиотерапевт с дипломом. На Искре 1 работала, такой тоже имеется. А тут ещё и этот будет для разнообразия

Добавлено after 25 minutes 13 seconds:
valentinovich писал(а):
им и пользоваться можно
<Сколь уже твердили миру>, что физиотерапевтическими приборами надо пользоваться очень осторожно. На всякий напомню, что физиотерапевт - это даже отдельный врач (именно врач с дипломом по профессии!). 8)
И даже невропатолог (в чьём ведении то. что лечит данный прибор) не имеет права назначить сию процедуру. Исключительно физиотерапевт! назначает надо ли, сколь и каким курсом.
Но желающим над собой поэкспериментировать - можно. Манагеры от продаж (как самые сведущие по впариванию всем и всего) возможно ещё добавят, что Дарсонваль ещё хорошо лечит понос, заикание, повышает интеллект, потенцию и много чего ещё.
Так что считаю своим догом "прокукарекать, а там хоть и не рассветай". :)

Дарсонваль вообще не такая опасная штука. Сейчас ведь очень много продают для домашнего использования.
Чтобы не навредить дарсонвалем достаточно знать противопоказания, время воздействия и места


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дарсонваль ДМП
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 23:38:42 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 772
Рейтинг сообщения: 0
dima_tech писал(а):
Сейчас ведь очень много продают для домашнего использования.
Да почитайте сами и почитайте бабушке аннотацию чего сей прибор лечит, прилагаемую манагерами, она узнает много нового и неведомого. :shock: Я не даром выше юморил по сему поводу.
А продаётся нонче у нас всё, что только можно продать, но во всех рекламах про любые мед... ВСЕГДА пишут (ибо обязали), что Минздрав предупреждает ...!! Так что не забывайте обратить внимание на оную приписку и помнить про что она.
dima_tech писал(а):
У меня бабушка физиотерапевт с дипломом. ... Чтобы не навредить дарсонвалем достаточно знать противопоказания, время воздействия и места
И не только дарсонвалем, но и любым другим физиотерапевтическим воздействием. Но и прекрасно - за вас можно не беспокоиться. :beer:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y