Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - не включается playstation 2 scph 77008 slim
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пн май 20, 2024 00:07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: не включается playstation 2 scph 77008 slim
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 20:18:22 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2024 22:23:30
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Надыбал как-то playstation 2 . Решил его запустить , а она не запускается и ламопчка даже не горит при подлкюченом блоке питания . Сначало я подумал что дело в блоке .Проверил его ,все в порядке напряжение соответствует требованиям= 8.5 вольт .Потом подумал что дело в кнопке .Поменял кнопку на другую - ТОЖЕ неработает .Потом я додумался замерить напряжение на разъёме кнопки .Я снял кнопку и замерил напряжения на контактах разъёма .Выявил что есть 3.5 и 1.8 вольта на некоторых двух контактах , причем они не сразу достигают те же 3.5 и 1.8 , а постепенно с 0,8 до 3,5 иногда скакает и выше , у другого похожая картина от 0,7 до 1,8-1.7 иногда тоже скакает .Ну я скачал даташит на плойку 2 scph 7000xx другого даташита именно на мою плойку я не нашел .Посмотрел , а там ещё должно быть контакт на 8.5 вольта ,я замерил НО ЕГО НЕТУ ,причем как уже сказал раннее у меня скачан не тот даташит ,и просмотрев по видео роликам ютуба по ремонтам плойки 2 ,там наткнулся на другой даташит кнопки включения ,который ооочень сильно отличается от того что у меня .Естественно я пошел перемеривать ВСЕ контакты ,и ВСЕ равно НЕТУ 8.5вольт.Тогда я пришел к выводу что проблема в предохранителях ,стал прозванивать .Во всех предохранителях проблем не было кроме предохранителя ps1.Он странно себя ведет в одну сторону показывает бесконечное сопротивление , а если щупы переставить то показывает падение 1516.Естественно можно было бы сказать что дело в предохранители.Но если оно так то почему в принципе на контактах разъёме кнопки ,как говорил уже раннее есть два напряжения 3.5 и 1.8вольта ?Ведь для формирования этих напряжений используется микросхема ic4304 MM1579AFBE и для его работы нужно на вход подать те 8.5 вольта который подключен через этот предохранитель ps1 , ОПЯТЬ ЖЕ если судить по моему даташиту .Вопрос КУДА ОН ПРОПАЛ ?Может я туплю ,или может надо было отпаивать ,а потом только прозванивать эти предохранители ,я просто в ремонте компьютеров или приставок игровых я новичок.Или в принципе даташит не соответсвует реальности .Если оно так ,то пожалуйста найдите даташит на мою плойку 2 scph 77008 slim.Может все таки дело в самой микросхеме ic4304 ?Но если оно так , можно ли его как-то проверить мультиметром? и где можно нйти его замену? В другой плойке эту микросхему естественно можно найти,а в других местах?Пожалуйста помогите с ремонтом!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: не включается playstation 2 scph 77008 slim
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2024 21:27:17 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2024 22:23:30
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Итак я поменял предохранитель,появился результат.Стала гореть красная лампочка,но не включается при нажатии.Изменились напряжения на чипе ресет,теперь на 7 ноге 3.5 вольта постоянно,появилось на 4 ноге 8,5 вольта , НОООО!!! в других , а именно 5,2 и вроде 1 показывают 1,8вольт , и в 3 ноге 0,2 вольта , это вроде ж не должно быть , верно? Я просто не знаю какое напряжение должно быть именно на этих ногах.ПРОШУ ПОМОЩИ


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y