Например TDA7294

Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Не работает запись на деке Technics RS-BX501. Хрип при воспр
Форум РадиоКот
https://radiokot.ru/forum/

Не работает запись на деке Technics RS-BX501. Хрип при воспр
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=200599
Страница 1 из 1

Автор:  SkyWacker [ Вт фев 03, 2026 15:08:15 ]
Заголовок сообщения:  Не работает запись на деке Technics RS-BX501. Хрип при воспр

Здравствуйте. Вы не могли бы мне подсказать правильное направление, так как я вижу, что вы разбираетесь в радиотехнике и, возможно, не сочтёте меня наглецом.
Сломал деку Technics RS-BX501. Каким образом: сначала у меня заглючили кнопки, нажимаю одну, нажимаются совсем не те. Думаю, пропаяю шлейфы, кнопочки, проц. Это как бы не проблема, пропаивал и мельче ножки. Потом решил сделать подсветку кассеты. И тут, наверное, это и случилось. Теперь запись вроде идёт в наушниках, всё калибрует, слушаю звук во время записи. Но когда включаю то, что записалось, то слышно где то вдалеке хрип, пытающийся прорваться звук, но так и не прорывается, как будто обрыв где-то.
Есть версия, что я спалил микросхему, которая переключает головку на запись/воспроизведение. Но может быть что-то другое, мелкий конденсатор или диод.
Подскажите пожалуйста, если знаете, может какие управляющие сигналы на ножках микросхемы посмотреть?
Заранее благодарен.
С уважением, Вячеслав.

Автор:  gsmart [ Вт фев 03, 2026 15:58:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает запись на деке Technics RS-BX501. Хрип при в

Но когда включаю то, что записалось, то слышно где то вдалеке хрип, пытающийся прорваться звук, но так и не прорывается, как будто обрыв где-то.

ГСС работает? Ток подмагничивания какой?

Автор:  АлександрЛ [ Вт фев 03, 2026 18:03:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает запись на деке Technics RS-BX501. Хрип при в

Вот тут:
https://elektrotanya.com/technics_rs-bx ... ad.html#dl
можно найти севисмануал со схемой.

Автор:  Муркиз [ Вт фев 03, 2026 19:19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает запись на деке Technics RS-BX501. Хрип при в

Если при этом уровень записи завышен, то в первую очередь надо проверять ток подмагничивания.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/