Например TDA7294

Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Реверс для электро движка
Форум РадиоКот
https://radiokot.ru/forum/

Реверс для электро движка
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=146005
Страница 1 из 1

Автор:  Бурабат [ Вс июн 11, 2017 23:08:52 ]
Заголовок сообщения:  Реверс для электро движка

Короче нужен реверс для электро мотора. Приобрел для этой цели специализированную микросхему BA6219B, все вроде правильно собрал споял, а мотор не крутится.
Погоревал немного, потом вспомнил, что у меня есть драйвер ШД По схеме он более удобный для моих целей: http://mypractic.ru/drajvery-shagovogo- ... l298n.html
Прошу совета. Этот драйвер состоит из двух независимых мостов с общим питанием. А мне как раз нужно крутить 2 двигателя. Вопрос такой, могу ли я соединить 5 и 12 выводы и 7 и 10 с тем что бы одновременно управлять двумя мостами? Ну и также 6 и 11 для концевиков. Спасибо

Автор:  Flasher [ Вс июн 11, 2017 23:22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реверс для электро движка

Пацаны не возражают- можешь

Автор:  Бурабат [ Ср июн 14, 2017 13:26:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реверс для электро движка

В продолжении темы.
Спасибо Flasher. Еще такая проблема. Что бы сделать управление драйвером применил микросхему 561тм2. Теперь чтобы опрокидывать D-тригер нужно сформировать одиночный положительный импульс. Есть много разных схем, но вот беда. места нет, не охота еще добавлять элементную базу. И я подумал а нелзяли как-то приспособить для этой цели второй D-тригер оставшийся "без работы"? :roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/