У магнитолы при подаче питания начинает мигать светодиод на лицевой панели, при подаче питания +12в на S контакт мигание прекращается и больше ничего не происходит. Может кто-нибудь подсказать, что нужно проверить в первую очередь на плате?
Две точки питания "+" и масса. Переход в режим ввода кода. Надпись SAFE. далее не помню, в этой или нет. После трех неудачных попыток уход в нокдаун. Дать отлежаться под питанием до суток. Или перепрошивка микросхемы памяти.
_________________ Лучше умному тупить, чем тупому умничать
При подаче питания на исправную магнитолу всегда появляется надпись SAFE. Довольно надёжное железо. Несколько раз наблюдал, что плывёт ЖК-экран, а остальное в полном порядке, но магнитолу выкидывают. Сам такие курочил в донорских целях. Проверьте внимательно прохождение обоих "плюсов" от задней клеммной колодки до платы, и, по возможности, по плате через фильтры и т.п. Уже точно не помню схему, но в выключенной магнитоле должен работать как минимум один стабилизатор на 5 (или не 5?) вольт, типа дежурного питания.
Питание присутствует, на eeprom подается 5 вольт, на звуковом процессоре, микросхеме, отвечающей за дисплей питания нет. Регулятор включения магнитолы исправлен,контакт замыкается. В отсутствие схемы подскажите,что нужно проверить в первую очередь
на звуковом процессоре, микросхеме, отвечающей за дисплей питания нет. Регулятор включения магнитолы исправлен,контакт замыкается.
Ну так тестер в руку, напрячь глаза и главное, запустить мыслительный процесс и начать действовать. И не думай, что кто то ремонтирует по другому и не к каждому попадает точно такой же аппарат.
Даже наличие схемы не помогут ламеру (не хотел, но пришлось использовать слово, обозначающее сущность вопрошающих). Да как же работают и зарабатывают на хлеб насущный Специалист, ведь схем нет на 90% техники? Да и работает не по догадкам, а на основании знаний, о работе устройства и конечно опыта, наработанного годами. Так что просто выбросите этот аппарат, ведь схем то нет .
С гаммами не сталкивался, но если навороченная вполне возможно что система слетела, чо там винсе или андроид или еще какая стоит. Ну как сказано уже измерять напряжения на стабилизаторах, искать даташиты, мб вообще банально какой резистор отпаялся или конденсатор керамика коротит. В разьеме чонибудь там, ну вы понели. С октавии залитую пивом похожую пытался чинить, психанул так отдал. Время дороже
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения