Уважаемые товарищи! Купил вчера пару раций BAOFENG 888S + программатор (кабель), с прилагаемым к нему диском. После настройки в магазине рации работают, даже с выходом на мобильник-рацию SENSEIT. Но хотелось бы разобраться в настройках, тем более что частоты настроенных каналов вторгаются в запрещенный диапазон. Но то, что на прилагаемом CD-диске - вообще не в тему: в именах файлов,похоже, иероглифы, т.к. отображаются квадратами, заголовок таблицы настроек после запуска искажен (имена колонок "уплыли" вверх), и самое главное - рацию не находит, т.к. ищет не USB, а COM-порт. Рацию не находит и более адекватная, взятая из Интернета программа 888S - там тоже "на выбор" только COM-порт 1, и на нем тоже ничего. С поиском и установкой драйверов у меня ничего не получилось: вроде для BAEFANG и для Windows XP скачал (у меня такая операционка), а все равно результат тот же .
Пожалуйста, помогите советами, драйверами и софтом.
Ну, в общем, ни...чего не выходит! Все эти проги УПОРНО требуют COM-порт. Правда, добавить COM-порты удалось через диспетчер установки оборудования, но как их связать с USB - я пока ни в зуб ногой... Может, проще найти шнур-программатор с доисторическим COM или LPT-разъемом вместо USB?
В смысле "или" ? ) Если нужен COM порт, то только он и нужен. Сомневаюсь, что такой доисторический шнур с нужными разъемами найти проще, чем годные драйвера под windows. Если дрова правильно стоят, то у вас в оборудовании при подключения кабеля появляется COM порт, при отключении исчезает. Я месяц назад какой то кенвуд хотел прошить так из десятка программ половина видела порт, но не видела рацию, другая половина просто под windows 7 не запустилась (в том числе та, которая вроде бы под эту модель).
_________________ "Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл / "Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
_________________ Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
У Вас точно установлен драйвер чипа кабеля (например PL2303 или СH340)? На диске должен быть. В ХР их точно не было, потому, как чипы появились гораздо позже, чем вышла хрюша.
_________________ В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Спасибо всем! Особенно nickjust! Его ролик навел меня на МЫСЛЬ, что я не тот драйвер с CD-диска вытаскиваю. Нужно 341-й для Windows XP. Все, конечно, как водится, "через одно место", т.е. EXE-шный файл надо вытащить в другое место))). А не подскажете, какие частоты на Руси запрещенные, а какие - разрешенные в диапазоне 400-470 МГЦ? То, что у меня в рации сейчас - в файле "Частоты".
_________________ Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения