Здравствуйте. Есть среда разработки Delphi, есть gui для разных языков программирования, есть Visual Basic. В чем их принципиальная разница, кроме языков программирования.
Суть такая, если я хочу научиться писать несложные десктопные приложения на компьютер, для считывания показаний с внешнего входа (не юсб, у нас на работе специальные платы), и обработки этих показаний, то что удобнее использовать? Сам просто пока был далек от этой темы, занимался в основном силовой электроникой.
для считывания показаний с внешнего входа (не юсб, у нас на работе специальные платы)
Для них хоть драйвер есть? Возможно придется работать непосредственно с драйвером, а это не так просто начинающему. В общем сложно что-то сказать не зная что за платы и есть ли для них пакет ПО.
Если само считывание данных с приборов не представляет проблемы, то отображение их - и подавно. Зачем лезть в сложности типа MSDN, если сама Delphi предоставляет возможности работать с графикой (модуль Graph)? Самое простое: нарисовать в виде .bmp циферблаты или экраны приборов, запупырить их в ресурсы, затем считывать их в Canvas и уж поверх рисовать положение стрелки (банальное LineTo) или точки осциллограммы.
Не нужны тебе никакие иксовые прибамбасы! Напиши нормальную утилиту, которая будет обрабатывать данные и формировать таблички. Скорми эти таблички гнуплоту - получишь красивые графики. И не потребуется лезть в эту помойку GUI (я, например, знаю лишь одну приличную GUI-библиотеку - nuklear, все остальное - содомия какая-то).
_________________ Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда. Я на гитхабе, в ЖЖ
И не потребуется лезть в эту помойку GUI (я, например, знаю лишь одну приличную GUI-библиотеку - nuklear, все остальное - содомия какая-то).
GUI на Windows только одно и это часть ядра User32.dll и это не помойка, все остальное, то что вы описали - "надстройки" над User32.dll. Что - бы профессионально начать программировать в Windows надо разбираться в системе, а не разбираться в чужой "содомии" типа nuklear и в причинах низкой производительности или в отсутствие нужного функционала.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения