| Форум РадиоКот https://radiokot.ru/forum/ |
|
| Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=80779 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | goha [ Пт ноя 16, 2012 21:53:29 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. | ||
Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. Спаял не работает. схема; На схеме не пойму какие кодёры ставить? Поставил как на рисунке на схеме Если незатруднит напишите какие ставить кондёры в (мкф). Вообще то такая простая схема и не получается. Там на схеме фуз и вау , фуз я не выделил и делать не стал ,только вау.
|
|||
| Автор: | бабай [ Пт ноя 16, 2012 22:40:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. |
0.1 мкФ , 1000 пкФ , 3000 пкФ . 1000 пкФ = 0.001 мкФ 3000 пкФ = 0.003 мкФ |
|
| Автор: | SeregaT [ Сб ноя 17, 2012 09:14:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. |
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5% ... 0%F2%EE%F0 Цитата: На электрических принципиальных схемах номинальная ёмкость конденсаторов обычно указывается в микрофарадах (1 мкФ = 106 пФ) и пикофарадах, но нередко и в нанофарадах. При ёмкости не более 0,01 мкФ, ёмкость конденсатора указывают в пикофарадах, при этом допустимо не указывать единицу измерения, то есть постфикс «пФ» опускают. При обозначении номинала ёмкости в других единицах указывают единицу измерения. Для электролитических конденсаторов, а также для высоковольтных конденсаторов на схемах, после обозначения номинала ёмкости, указывают их максимальное рабочее напряжение в вольтах (В) или киловольтах (кВ). Например так: «10 мкФ x 10 В». Для переменных конденсаторов указывают диапазон изменения ёмкости, например так: «10 — 180». В настоящее время изготавливаются конденсаторы с номинальными ёмкостями из десятичнологарифмических рядов значений Е3, Е6, Е12, Е24, то есть на одну декаду приходится 3, 6, 12, 24 значения, так, чтобы значения с соответствующим допуском (разбросом) перекрывали всю декаду.
|
|
| Автор: | goha [ Сб ноя 17, 2012 12:03:48 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. | ||
Посмотрите на рисунке_ эти конденсаторы подходят или нет ?
|
|||
| Автор: | Borodach [ Сб ноя 17, 2012 18:19:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. |
Подходят. |
|
| Автор: | goha [ Пн ноя 19, 2012 10:42:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. |
А если конденсаторы С7и С9 изменить по номиналу , это отразится на звучании ? И какую функцию выполняю резисторы R12 и R14. И не могу придумать как сделать механическое устройсво педали, чтоб принажатии -изменялось сопротивление резистора-который создаёт эффект "вау" ? Может заменить переменный резистор чем то другим ,(фоторезистор и светодиод, или при плиближении п.магнита могло-бы изменятся сопротивление ?) |
|
| Автор: | MAVr 34 [ Ср ноя 21, 2012 18:06:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите сделать приставку (вау-вау) для э.гитары. |
Цитата: А если конденсаторы С7и С9 изменить по номиналу , это отразится на звучании ? Да измениться. Цитата: И какую функцию выполняю резисторы R12 и R14. Они являются частотозадающими элементами совместно с С7,С8, С9 и R13. Цитата: как сделать механическое устройсво педали, Это пожалуй самое сложное в подобных приставках. На педаль крепиться изогнутая зубчатая планка, а на резистор одевают шестерню. И обязательно нужно ставить ограничители хода для педали, дабы в экстазе игры не свернуть голову резистору. Это не единственный вариант. Если заменить переменный резистор чем либо другим, тогда и схема измениться. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|


