Если блок питания на обратноходе используется с постоянным выходным напряжением - проблем с напряжением самозапитки контроллера нет, но если используется регулировка в широких пределах - то и на обмотке самозапитки тоже напряжение широко гуляет - по моему это не хорошо. Его приходится стабилизировать мощным стабилитроном или линейным стабилизатором, что есть дополнительная проблема, и мне кажется - есть другой путь: Недавно в обсуждении на форуме мне объяснили про напряжение прямохода и обратнохода, мол - выходное напряжение прямохода остаётся постоянным. Так-вот, может-быть обмотку самозапитки использовать как прямоходную? - тогда и проблем с гулянием напряжения будет меньше?
_________________ Отвечателям просто нравиться печатать буквы: для значимости советуют проверить то или это, или все равно что; обычно - зачем это надо и методы проверки остаются за кадром.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения