Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 18:20:21 Сообщений: 11
Рейтинг сообщения:0
Привет всем. Подключил к МК декодер MT8870DE, но почему то от него никаких действий я не наблюдаю. Кто работал с ними подскажите что я не так делаю. Схема и кусочек исходника во вложении.
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 17:32:10 Сообщений: 113 Откуда: СССР, левый берег Днепра
Рейтинг сообщения:0
Вариантов может быть несколько. Для начала убедитесь, что микросхема при появлении сигнала дёргает выход STD (15), и у Вас порт на вход, потом проверьте реагирует ли, МК подавая сигнал на вход TOE.
Сразу скажу, что вызывает подозрение по электричеству и деталям: включите резистор 330К между 16 и 17 ногой, резистор между 2 и 3 (R4) - 100К, R3 - 22k, конденсатор С3 исключите. Из-за неправильных соотношений резисторов R4 R5 микросхема может влететь в перегруз по уровню или наоборот недополучить сигнал. Проконтролируйте исправность микросхемы осциллографом на выводе 3.
Вопросы можно в лмичку. (если не выйдет сброшу схему)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения