Всем привет! вот хотел спросить у ув. форумчан схемку вот такого переходника. Имеется плеер МР4 и у него есть вход для карточек mini SD, а хотелось бы иметь возможность подключить к нему обычную флешку. Кто-нибудь делал такое? или может знает как сделать?
А смысл? Проще купить для компа переходник обратной версии... Чем забивать в маленький слот SD переходник и вешать снаружи USB бандуру... SD ещё и по цене приятно отличается от USB...
Смысл в том, что плеер часто используется дома возле усилителя. SD-шка и флешка у меня есть, но хочется чтоб было как-то универсально. В универе на парах иногда у некоторых есть с собой флешки с интересным фильмом, по-этому хочется универсальности.
Ну так как такое можно реализовать? Может существуют специализированные микросхемы?
Есть такая штука, для хоста USB, VNC1L, как раз в SPI при правильном коде сможет перевести. Вы уверены что потянете програмную разработку на базе этого контроллера? Железо элементарное, а вот код получается очень "жестким".
http://www.vinculum.com/documents/datas ... (FT_000030).pdf
Можно.
1) Купить по дешевке б/ушный Iriver H300.
2) Обязать всех одногруппников юзать только SD. При необходимости купить и раздать в личное пользование.
3) Сходить сюда - http://www.vinculum.com/prd_vnc1l.html , купить образец, изучить доки, найти команды для эмуляции SD, написать программу для МК, спаять. Выйти на пенсию.
4) Забить. Скоро весна и девушки.
---
упс, olafnew меня опередил
Да я бы выбрал 4-й вариант, но вот хотелось бы до того как из под юбок робко покажутся первые ножки, занять себя чем-то, но как понял готовых решений не существует, а в программировании я не силён. Всем спасибо за ответы.
так просто тут не припаять.. тут надо По мутить.. на ЮЗБ будет по другому все, будмаю что не получиться у тебя не чего. а если всеже получиться пиши на мыло или в ЛС
фирма филипс выпустила контроллер позволяющий устройства с юсб (сидиром, флэшка, клава, мышь, юсб-хдд, юсб-хаб, и т.д и т.п.)подключать в порт сд. даташиты нашел ток на китаяйском. так что? мы тупее китаяйцев?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения