Хех, я думал чата уже нет. Хотя зачем он нужен если на него ссылки даже нет, и там никто не сидит, хотябы сссылку вывели. И мне кажется конференция в программе надежнее.
У вас еще и IRC был? Ну напишите об это кто-нить! Без информации там никого нет, а раз никого нет, то и он не существует. Определитесь уж Я на любой согласен
Томатный, столько говорил про мирку. В итоге в чате том четыре человека максимум было, и то не все с РадиоКота.
А ссылка на чат Радиокота когда висела, тоже никто туда не заходил никогда!
Так что пустая это затея.
Про irc хотя-бы от сюда почитайте http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... c&start=60
Блин, а я и не знал что чат тут есть... Было бы конечно не плохо, чем засорять темы мусором, можно сразу спросить и получить ответ на вопрос и не ждать.
Да, и ссылочку на чат надо повесить куда-нибуть на видное место.
Карма: 16
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35 Сообщений: 4673 Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Рейтинг сообщения:0 Медали: 1
А зачем нам чат????
Вот мне что в чате делать? Я как правило один раз в день на форум захожу, хотя часто бывает по 3-4 раза за день, но чтобы еще и в чате сидеть? И так у большинства, я думаю.
Для мелких вопросов есть "Мелкие вопросы". А крупные темы надо обсуждать с размахом.
Ну если так уж охота кому-то, то я тут квип перед новым годом качал и ставил. Пообщался пару раз - ничего так, удобно. И сам клиент (квип 2005) удобный. Так что в особых случаях могу и по аське поболтать. Но крайне редко, ибо долго на одном месте не сижу, даже если дома.
В чате мало кто будет общаться. На Паяльнике он продержался пару недель, хотя там народа гораздо больше, чем сдесь. Можно по договоренности заходить, когда нужно что-то обсудить компанией. Я так иногда посещаю один хороший радиочат, когда меня приглашают.
На чат времени нету.
Да и в аське бываю не часто...
Вообще считаю, что чат должен быть глобальным, для всех русскоговорящих радиолюбителей, не только РадиоКота. Только тогда, возможно, он и продержится сколько-то подольше.
_________________ Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Это как? В аське всегда есть с кем поговорить. Не пройдет и полгода как список контактов разбухнет так, что только держись.
А про чат, так в чате трудно что либо обсуждать. Или подсказывать кому-то что-то, или самому узнать у кого-то что-то. А уж если там народу человек десять будет, то и вовсе нереальная затея. Каждый будет о чем-то о своем. В итоге нихрена непонятно будет, во первых фрейм очистить могут, да даже если и будет весь этот флуд висет, постоянно придется дергать текст туда-сюда что-бы прочитать нужное. Аська в этом плане рулит. Ну а про форум воще молчу
Карма: 16
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35 Сообщений: 4673 Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Рейтинг сообщения:0 Медали: 1
Цитата:
В том то и дело, что в аське нескем.
Что значит в аське не с кем? Я так думаю, что если мне понадобится с кем-то початиться по теме, то я заведу себе учетку, скажу человеку номер, и будем общаться сколько влезет. Всегда же есть какой-то основной тип связи - через форумы, телефон, работу и т.д. А чтобы постоянно с кем-то чатиться ради чатания - зачем? Вспомните "12 друзей Оушена" - не надо применять антураж ради антуража. Нос должен сыграть.
Вообще делайте чего хотите. Хоть форум на джаббере (очередной опенсорс ), хоть второй чат. Мое ИМХО - народ проголосует ногами против всех этих затей.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения