Здравствуйте! Подрабатываю сейчас на площадке по разбору и пред-аффинажной подготовке плат и блоков. Естественно,всегда с собой цифровая фотомыльница Canon. Предлагаю ознакомиться с фотографиями) На какие-то вопросы даже ответить смогу. Пока не составлю перечень всего, но посмотреть,думаю,Вам будет на что )))
1. Разобранная АТС Lucent https://fotki.yandex.ru/users/camuflage-spb/album/162914/ Сразу напрашивается вопрос - судя по применённым DC-DC,токи там гуляют "мама-не-горюй!". Нафига там такое количество DSP и процессоров? Ещё и оптика впердолена. Ещё и что-то ВЧ-шное Да ещё с кучей оперативки (было 4 планки PC2700R 1Gb)! Судя по кол-ву танталов и керамики на платах потребление было ого-го! (я не знаю,как работает АТС. Как-то не интересовался. Это так,для справки.) 2. Всякое разное. https://fotki.yandex.ru/users/camuflage-spb/album/162899/
_________________ Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
На самом деле внутри цифровых АТС производится весьма немало достаточно сложных вычислений над достаточно большим количеством данных. Кроме того, АТС должна обеспечивать минимальную задержку сигнала между абонентами, что требует даже при достаточно небольших объемах перегоняемых данных (а их, повторюсь, весьма немало) производить вычисления на высоких частотах. Отсюда и вырастают такие вот извращения, как куча ЦСП на одной плате, распараллеливание и так далее.
Потребляет вся эта "радость" и впрямь весьма немало, причем напряжения там не такие уж и высокие, но вот токи весьма и весьма высоки. И кстати, в обычных компьютерах с потреблением все обстоит абсолютно так же, невысокие напряжения и большие токи.
Там 2 платы с ПН 48/5 с Iвх 7А и выходом 40А. На каждой плате 2 таких ПН в параллель... Неплохо. И до фига собственных,не очень больших ПН - 15,12,3,3 в и т.д...
_________________ Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Неожиданно набрёл на сайт, где выложены фото старых советских деталей, некоторых фирменных и главное - фото внутренностей! Хочу поделиться ссылкой, но не нашёл подходящей темы - выбрал эту.
Открыта удобная площадка с выгодными ценами, поставляющая весь ассортимент продукции, производимой компанией MEAN WELL – от завоевавших популярность и известных на рынке изделий до новинок. MEAN WELL.Market предоставляет гарантийную и сервисную поддержку, удобный подбор продукции, оперативную доставку по России.
На сайте интернет-магазина посетители смогут найти обзоры, интересные статьи о применении, максимальный объем технических сведений.
Может кому то будет интересно, народ занимается вывозом всякого барахла, в том числе и разной электроники. Боле менее хорошее продают остальное в переработку. Частенько у них раньше брал железо для компьютера, есть ноутбуки, мониторы и т.д. - Продажа бу орг техники и компьютеров - работают правда странно, не всегда на месте, видимо на выезде часто.
Продукция MOSO предназначена в основном для индустриальных приложений, использует инновационные решения на основе более 200 собственных патентов для силовой электроники и соответствует международным стандартам. LED-драйверы MOSO применяются в системах наружного освещения разных отраслей, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт и железную дорогу. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля и программирования работы по заданному сценарию. Разберем решения MOSO
подробнее>>
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения