Вечер добрый ! Принесли в ремонт блок питания , два параллельных конденсатора соединены сопротивлением , но оно выгорело . Может кто поможет разобраться с номиналам , заранее спасибо.
Меж двумя С одно R? БП мне по возрасту в сыновья годиться, можно предположить, что один из конденсаторов пробит на КЗ...
_________________ "Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С) "Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
срисуйте схему и выложите сюда - тогда будет проще помочь.
_________________ Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Использование модульных источников питания открытого типа широко распространено в современных устройствах. Присущие им компактность, гибкость в интеграции и высокая эффективность делают их отличным решением для систем промышленной автоматизации, телекоммуникационного оборудования, медицинской техники, устройств «умного дома» и прочих приложений. Рассмотрим подробнее характеристики и особенности трех самых популярных вариантов AC/DC-преобразователей MW открытого типа, подходящих для применения в промышленных устройствах - серий EPS, EPP и RPS представленных на Meanwell.market.
судя по диодам, ток до 500ма. если емкости живы, то коротнули выход. гвоздь заменить на быстрый предохранитель 0.5а ставить до 5 ом, если хочется CRC фильтра или заменить перемычкой.
Это что-то типа анодно-накального блока питания? По какому напряжению сгорел резистор?
_________________ НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократия!!! Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!
Там могло еще что-то сгореть при таком раскладе. Поэтому перемычку не советую. Резистор там типа предохранителя видимо стоит. Пусть схему рисует. Даже марку не указал, а по ней мог бы пробить в сети и схему.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения