Добрый день. Смотрите ситуация следующая. Имеется тиристорный контактор, который работает на частоте 50 Гц. При работе на активную нагрузку все хорошо, четко по учебникам. При работе на индуктивную нагрузку (трансформатор в режиме хх) получается картина как на приложенном файле. Может ли кто то объяснить природу этих выплесков напряжения?
Открыта удобная площадка с выгодными ценами, поставляющая весь ассортимент продукции, производимой компанией MEAN WELL – от завоевавших популярность и известных на рынке изделий до новинок. MEAN WELL.Market предоставляет гарантийную и сервисную поддержку, удобный подбор продукции, оперативную доставку по России.
На сайте интернет-магазина посетители смогут найти обзоры, интересные статьи о применении, максимальный объем технических сведений.
Предположу, что это момент закрытия тиристора (симистора?) и последующий выброс на собственной индуктивности трансформатора, поскольку ток запирания всё-таки не нулевой.
Продукция MOSO предназначена в основном для индустриальных приложений, использует инновационные решения на основе более 200 собственных патентов для силовой электроники и соответствует международным стандартам. LED-драйверы MOSO применяются в системах наружного освещения разных отраслей, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт и железную дорогу. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля и программирования работы по заданному сценарию. Разберем решения MOSO
подробнее>>
Сейчас этот форум просматривают: Alex-lab и гости: 35
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения