Например TDA7294

Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Портативный осциллограф DSO 1*125
Форум РадиоКот
https://radiokot.ru/forum/

Портативный осциллограф DSO 1*125
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=194483
Страница 1 из 1

Автор:  atmicandr [ Сб авг 10, 2024 20:36:03 ]
Заголовок сообщения:  Портативный осциллограф DSO 1*125

Навеяно темой, которая некогда была мама не горюй как популярна...
Вот она: https://kazus.ru/forums/showthread.php? ... hlight=DSO

Ребята тут есть, которые когда-то приобрели сей прибор?
Можете пояснить за назначение кнопок? А именно SW6 - SW12.
Просто нажимая их не оказывается никакого влияния на состояние прибора. Это был ранее не реализованный задел на будущее?
SW1 MODE в настоящее время задействован только режим SCOPE, поэтому при нажатии ничего не меняется
SW2 STATE по умолчанию состояние RUN, при нажатии STOP
SW3 TRIGGER ну тут всё понятно, есть 4 состояния, при нажатии на кнопки
SW4 STORDEEP я не знаю что делает эта кнопка, но при её нажатии значение меняется от 500d до 8000d. Может объясните что это такое обозначает?
SW5 COUPL, тут переключается состояние входа AC/DC.

Да, я прекрасно понимаю, что тема с другого форума, но вдруг кто пользует сей прибор...

Добавлено after 22 minutes 3 seconds:
Так получилось, что собрал я его давным давно, но толком так и пользовался. И вот решил его протестить по полной, даже генератор сигналов разной формы себе взял, перепахал вчера схему заряда аккумулятора и довёл узел до ума, но с нюансами не разобрался до сих пор. А с авторами проекта, по ходу дела, связь безнадёжно утеряна... Жаль конечно... Но я точно знаю, что кто-то этот прибор покупал и как конструктор и как собранный отлаженный прибор

Автор:  atmicandr [ Вс авг 11, 2024 18:52:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Портативный осциллограф DSO 1*125

Товарищ модератор, удалите пожалуйста тему, она стала не актуальной, так как практически сам со всем разобрался

Автор:  atmicandr [ Пн авг 12, 2024 07:46:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Портативный осциллограф DSO 1*125

Ну в общем так: кнопки SW6- SW12 действительно не активны. Прошивка у меня второй версии, которая программно способна переключать режимы осциллограф-логический анализатор-генератор сигналов. Но кнопка SW1 у меня была какая-то бракованная и я не знал даже о том, что режимы прибора можно переключать. Теперь у меня намечается поиск осциллографа, чтоб проверить работу генератора, ну и пока не знаю работает ли анализатор и как его проверить, так как ранее с такими приборами не сталкивался. Ну по крайней мере в железе у меня все дополнительные элементы распаяны. Прошивка 2 также подразумевала работу с тачскрином, но это мне не очень интересно, поэтому с этим ничего делать не буду. Сейчас изделие довожу до ума и жду новые кнопки, а также прикупил генератор сигналов, что полностью проверить работу осциллографа.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/