РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...если вас запереть в абсолютно герметичной комнате, то вы быстрее умрете от избытка двуокиси углерода, чем от недостатка кислорода.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

18.10.2013
Пятница!
Мяу, товарищи!
Поздравляю вас с пятницей. Как-то больше поздравить вас не с чем, так что сегодня совершенно самодостаточная пятница, чем и хороша.
Хороших всем выходных, на следующей неделе куча обновлений, не проспите.
Ваш Кот.

18.10.2013
sansanu4
Ура, пятница! На выходных попаяем!
18.10.2013
john_rise
"ПЯТНИЦЦО!!!" Радостно заорала *опа и потянула меня в неизвестном направлении.
18.10.2013
koulja
Пятница, я медленно отсылаю в эфир преамбулу... она возбуждает приёмник, а потом... Через возбужденный приемник, я задвигаю в буфер длинный пакет в 255байт и контрольную сумму, По самый стек. Кто сказал, извращенец? Я гордый технофетишист! Легализовать робосексуальные браки! Не надо мне опять это колоть, я спокоен!
18.10.2013
Max
koulja, за вами уже выехали, не волнуйтесь, выпейте валерьянки и расслабьтесь.
18.10.2013
Fokziz
Бендер, перелогиньтесь!
18.10.2013
Master_luffe
ребят что делать если к вечному жалу не пристает припой ?
18.10.2013
NickNI
Ну, вот! Из-за отсутствия исторических новостей от КОТА напилсь А ведь есть: "...18 октября, голландцы в Америке основали Бруклин, а в Британии начала работу государственная вещательная корпорация ВВС..." Остальные не столь важные, но все же : http://korrespondent.net/world/1614309-18-oktyabrya-den-v-istorii
18.10.2013
NickNI
Проанализируем отдельные моменты: "1867 - Аляска переходит от России США" Печально!.. НО если не знаешь как использовать с умом радиодеталь - отдай другу, вдруг он знает как с умом ее использовать... "1892 - запущена первая коммерческая протяженная телефонная линия (Чикаго-Нью-Йорк)" Умное решение как превратить знание в "вискас" и "валерианку" если государство не знает что с этим делать... "1967 - Советский космический аппарат Венера-4 успешно сел на поверхность Венеры, впервые осуществив мягкую посадку на другую планету" Как тут без радио-котов? Шлепнулось бы все это и еще до посадки...
19.10.2013
Betonomeshalka
Master_luffe Попробуй залудить жало другим паяльником. Прямо в канифоль их пихай, с оловом. Недавно такая же фигня была.
19.10.2013
john_rise
Если жало подружилось с кислотой, пусть даже лимонной, или длительно было перегрето, то жалу может уже ничего и не поможет. Попробуйте залудить в глицерине.
20.10.2013
Master_luffe
спасибо ) помогло лужение внутри канифоли
20.10.2013
Betonomeshalka
"Попробуйте залудить в глицерине." А разве глицерин не портит как раз-таки вечные жала? Я читал, что если смачивать губку для очистки таких жал глицерином (а не водой), то жало долго не протянет.
20.10.2013
БАТАРЕЙКУС
как уже сказали эти жала боятся перегрева, так что на паяльники обязательно нужно делать регулятор нагрева.
21.10.2013
john_rise
"А разве глицерин не портит как раз-таки вечные жала? Я читал, что если смачивать губку для очистки таких жал глицерином (а не водой), то жало долго не протянет." Да я бы не советовал, если бы не просидел на глицериновом водосмываемом флюсе F5 лет так шесть, с парой самых употребимых жал. (Промывка водой обязательна.) По сути агрессивным является всё, даже та же канифоль, но агрессивным в той или иной относительной степени. Насколько я помню (пусть химики поправят если неправ), канифоль распадается до жирных кислот под действием высокой температуры и вступает в реакцию с окислами металлов. Таким образом паечное место очищается и возникает хорошая адгезия с паяемыми поверхностями, ровно как и с самим жалом паяльника.