РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...если бы pеальная женщина имела пpопоpции кyклы Баpби, она смогла бы пеpедвигаться только на 4 конечностях.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

31.07.2008
Обновление.
Здрасьте, товарищи.
Итак, чем же примечательно сегодняшнее обновление? Тем что оно - последнее. Последнее, перед нашим главным Конкурсом, во время которого будут публиковаться только работы на него присланные.
Значица так: Кеша Артемов решил нам прислать схемку простенького передатчика на двух транзисторах - говорит - отлично работает; а Валерий Парусов пролил еще немного валерьянки на мельницу автоматизации управления освещением различных мест нашего обитания в статье Автомат управления освещением санузла.
Изучайте, время до завтра еще есть. Завтра же надо будет изучать правила Конкурса.
Ваш Кот.

31.07.2008
ARV
Эх, если намотать катушку передатчика проводом 0,56 на карандаше - 8-9 витков, можно такую телемешалку сделать - пальчики оближешь! только народ вредный пошел нынче - все по кабельному или со спутника норовят смотреть... ;(
01.08.2008
Димон
Делал я что-то вроде этого автомата для санузла, но честно говоря штука не очень удобная. Нет, есть свои плюсы, но минусов оказалось больше. Постоянно приходилось настраивать на включение или выключение, если где-то дверь просто приоткрылась. Единственное, что мне действительно помогло, так это таймер, который выключал свет и включал звуковой сигнал если забыли выключить свет.
01.08.2008
Димон
А вот если бы схемку управления вентилятором в ванной. Чтобы реагировал на повышение влажности в комнате.
01.08.2008
regenerator
В принципе, на 20 метров, передатчик будет работать и без VT1 (в радиокружке часто с такими баловались). Но скажите мне, люди: ГДЕ СЕЙЧАС ВЗЯТЬ П416 И КВ109Г?!!!
01.08.2008
Паятель
"ГДЕ СЕЙЧАС ВЗЯТЬ П416 И КВ109Г?!"
А в чём проблема??? Не дефицит же!
03.08.2008
aen
А я считаю, что варикап там совсем лишний. Вместо него лучше поставить резистор порядка 10 - 20 ком. Всё зависит, какой ток не жалко. Я думаю, что и дальность увеличится. Вместо П416 если есть, то лучше КТ363, КТ326, а при смене полярности и замене первого транзистора на КТ3107 или КТ361 в качестве VT2 можно КТ368, КТ325, КТ316Б. Ну и импорт конечно.