Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Светодиодная панель приборов для автомобиля
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 01:54:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Светодиодная панель приборов для автомобиля
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 22:49:36 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Наверное каждому приходилось сидеть за рулём разных автомобилей... Я не исключение, от шикарных японских Toyota, до ( как это не страшно) первых российских авто... Одна из самых важных частей автомобиля для водителя это конечно панель приборов... И своё внимание я всегда невольно обращал именно на то, как устроена панель приборов...
Как любитель эксклюзива решил сделать свою оптитронную панель приборов с мнемоническими светодиодными шкалами...

--------- краткое описание ----------

В качестве светодиодных шкал планируется использование двухцветных (RG) прямоугольных (5х2 мм) светодиодов. На шкале спидометра их 60, тахометра - 40, на шкале темп.охл.жидкости - 28 и на шкале остатка топлива - 24... В обычном режиме шкалы светятся зелёным, но при достижении критических отметок меняют свой цвет на красный...

Показания основных приборов так же дублируются 7-ми сегментными индикаторами (в плане поменять стандартный цвет этих индикаторов на белый или так же двухцветный, но это только в планах...)

В центре панели расположился графический дисплей 128 на 64 точки... Планируется что он будет выполнять функции бортового компьютера + настройку (например яркости) мнемонических шкал... Управление таким БК планируется 4-мя кнопками или джойстиком... (структура меню планируется именно под 4 кнопки ">", "<", "\/", "/\".)

Управляться всё это будет контроллерами AVR... Планируется именно несколько контроллеров.... так как есть опыт создания тахометра для ВАЗ-2107 и стало ясно что необходимо очень точно отсчитывать временные задержки... Связь микроконтроллеров по UART (так как он аппаратный и работать с ним удобно)... По продуманной схеме... где в каждый момент времени один мастер - остальные подчинённые (с передачей метки...)... Даже протокол обмена продуман уже...

Сами мнемонические шкалы подключены через сдвиговые регистры - по одному регистру на 4 светодиода (число светодиодов в шкалах кратно именно 4-м)....

Разведено уже несколько плат под это дело (особенно много времени заняло разведение именно шкал + придумывание способа подключения их к сдвиговикам.... так как место ограничено чтобы не заслонять подсветку... платы со сдвиговиками (15 на 50 мм (не SMD кстати)) подключаются перпендикулярно (!!!) дуге со светодиодами друг за другом и торцами спаяны образуя шину данных) Да и вообще сложно всё это описать... как дойдёт дело до пайки - выложу фоты...

А пока хочется услышать Ваше мнение... Советы... Строго критиковать не надо... Все что задумано описать не возможно, так что основная идея может показаться не полной... В ближайшее время планирую начать физическое воплощение.... пока ПУГАЕТ предположительная себестоимость (хотя она и сравнима с аналогами)...


Вложения:
Комментарий к файлу: Скриншот... наброски так сказать...
Приборка уменьшена.jpg [70.62 KiB]
Скачиваний: 1912

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 10:39:39 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:15:13
Сообщений: 39
Откуда: Магнитогорск
Рейтинг сообщения: 0
Идин из вариантов реализованной светодиодной панели можно глянуть по ссылке http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=55565. На мой взгляд слишком много микроконтроллеров задействовано, можно на одной атмеге сделать.

За бугром фирма DakotaDigital (http://www.dakotadigital.com) промышленно выпускает цифровые приборные панели для тюнинга автомобилей.
Изображение
Изображение

По предложенному скриншоту: мне кажется, самое сложное будет сделать тахометр в виде круговой шкалы. Может лучше сделать как на фото прямые шкалы, используя светодиодые шкалы DC-20/20EWA фирмы Kingbright.
По стоимости проекта прикидывал, если сделать что-то того что представленно на фото, то можно в 1-1,5 тысячи уложиться (если не использовать конечно синие индикаторы).

Еще один вариант - это использовать LCD дисплей(TFT автомобильный телевизор), на котором можно шкалы рисовать любой формы, но бюджет такой приборки перевалит за 4-5 тысяч.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:Марат
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 13:31:17 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за ссылочки... При изучении этой темы натыкался только на http://itec-www.narod.ru/dfl.htm
Все сделано на одной меге... Но во первых только под 10-е семейство ВАЗ и калину... :( При цене в 5600 руб. Хотя посчитав расходы на детали не считая самой работы (учитывая розничные цены на детали в моём городе) получил страшную цифру 4000-4500 (хотя тут только LCD - шка около 1000 выходит...)... Вроде для себя не жалко, но ведь тут не факт что всё получится...

Дуговые шкалы и правда не просты в воплощении... тут проблема скорее не у тахометра, а у спидометра - так как там LCD мешается... И его уголки заходят под дугу... а так как дуга в глубину уходит на 5 см - тут либо LCD утапливать в глубину, либо отрезать уголки с ушками под крепление (там как я посмотрел дорожек нету, только за что же потом крепить...)

Но именно весь шик, как мне кажется в дуговых шкалах...
Как ту ещё питание разрулить... стока светиков довольно прожорливы... Куча греющихся КРЕНок в параллель?.... или есть другие варианты?

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 14:30:28 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
Сообщений: 2296
Рейтинг сообщения: 0
проблема питания надумана - тема уже обсуждалась здесь на форуме.
вы для начала попробуйте всё это собрать до кучи и написать программу , а с питанием в последствии всё решится . желаю вам удачи .

_________________
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? прежде всего смотри это


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 18:10:27 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Сообщений: 4517
Откуда: Санкт - Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
А мне кажется, что все это будет ненаглядно и неудобно в использовании, соответственно. Тоже насмотрелся на всякие приборки. На мой взгляд активным индикаторам (излучающим свет) там не место, просто общая мягкая подсветка всей панели - самое то. Ну, это мое мнение, просто лично мне смотреть на перемигивающуюся, то и дело меняющую общую яркость и, как следствие, постоянно отвлекающую от дороги, панель совсем не хочется. Все ИМХО.

_________________
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 18:21:58 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Aheir писал(а):
Ну, это мое мнение, просто лично мне смотреть на перемигивающуюся, то и дело меняющую общую яркость и, как следствие, постоянно отвлекающую от дороги, панель совсем не хочется. Все ИМХО.


Я вот тоже над этим думал... Но есть интересный выход... Ведь ничего не мешает настроить яркость свечения!?... ночью максимально приглушать, днём поярче... плюс ко всему я планирую раздельно менять яркость спидометра и остальных элементов... Вот представьте один из вариантов - едите медленно: все приборы хорошо видны, скорость доходит до 40 км в час (например) и все приборы кроме спидометра максимально приглушаются либо полностью гаснут чтобы не отвлекать... И даже в этом случае если где-то будет критическое значение яркость увеличится и даст о себе знать... А организовано всё это на ШИМ конечно, ШИМ в свою очередь управляет ножками сдвиговиков отвечающими за включение-отключение выходов (ножка G в даташите на 74HC595, максимально время реакции 13-38ns что сверх достаточно)... Разве плохое решение?

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: одометр
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 01:07:04 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Вот такой вопрос возник... Хотелось бы одометр (счётчик пройденного пути) сделать тоже на семисегментниках... Но вот поиски очень маленьких индикаторов не к чему удовлетворяющему не привели... Помню у отца видел что-то вроде этого:

АЛ304Г
Изображение

Нужно 6 разрядов на общий пробег + 4 на суточный... Но что-то смотрю я на них, а ширина корпуса раза в 2 шире самого знака - помоему даже если их вплотную друг к другу устанавливать - будет огромное расстояние между знаками... Думал уже об ещё одном LCD 8X2 знакосинтезирующем, да вот места под него нету... Помнится калькулятор русский видел, вот там стоял какой-то 9 разрядный индикатор... ещё что-то вроде линз на каждом было... АЛС318 помоему зовётся... но что-то линзы эти смущают... работающим я его к сожалению не видел....

АЛС318
Изображение

Мож посоветует кто... Чтобы высота символа миллиметров 5-6 была не больше... (думал уже даже над ЖК от калькулятора... только кто ж знает как его подключить... А вообще калькуляторный дисплейчик смотрелся бы шикарно с аккуратной подсветочкой.... да только на форуме вычитал что дохлый номер с ним разбираться)...

И ещё такой вопрос нарисовался... Про динамическую индикацию (7-ми сегментников, шкалы статические будут на сдвиговиках)... Что-то мне подсказывает что динамическая индикация тут плохо себя проявит - ведь авто всё время трясётся, ночью при низкой яркости (соответственно малое время свечения и довольной большой интервал между включением сегметов) цифры в глаз будут "гулять".... может имеет смысл каждый 7-ми сегментник на свой сдвиговик завязать..... кроме всего прочего это освободит ножки МК...

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одометр
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 01:10:34 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Сообщений: 3174
Откуда: Пенза
Рейтинг сообщения: 0
~=InSpe©tor=~ писал(а):
АЛС318 помоему зовётся... но что-то линзы эти смущают...

Да, он самый. А что с линзами не так?

_________________
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одометр
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 01:17:40 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Паятель писал(а):
Да, он самый. А что с линзами не так?


Ну мне кажется что при изменении угла обзора цифры сильно искожаться будут... Хотя я вот смотрю тут расстояние между знаками тоже приличное... Да и где б такой дисплейчик раздобыть... от там прямо в притык становится справа вверху... Мож уж тогда 2 ряда (6 разрядов на общий пробег и под ним 4 разряда на суточный) из АЛ304 и пара часов разводки платы? Один фиг у меня в магазинах ни тех ни других нету, заказывать придётся... тем более АЛ304В (визуально разница только в цвете корпуса... а так не изучал ещё....) по "STOCK" в ЧиД по 15 рублей (блин... на мелочах куча денег уходит...)...
АЛС318А в ЧиД тож есть... и цена примерно равная.... но он однорядный, а так я могу 2 ряда сделать...

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одометр
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 01:28:48 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Сообщений: 3174
Откуда: Пенза
Рейтинг сообщения: 0
~=InSpe©tor=~ писал(а):
Ну мне кажется что при изменении угла обзора цифры сильно искожаться будут...

А, это да, присутствует. Даже без общей линзы, там над каждым разрядом индивидуальная есть, она тоже не позволяет под небольшим углом смотреть.

_________________
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одометр
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 18:49:34 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Сообщений: 4517
Откуда: Санкт - Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
~=InSpe©tor=~ писал(а):
Да и где б такой дисплейчик раздобыть... от там прямо в притык становится справа вверху...


Я б в сторону импортных семисегментников тогда смотрел, Kingbright и т.п. - при установке вплотную весьма маленькое расстояние между знаками получается. Есть и готовые дисплеи на 4-6 знакомест, почти любых цветов. Или вообще ЖКИ с контроллером и подсветкой взять инверсный (где фон темный, а символ просвечивает), цвет подсветки опять таки можно любой сделать.

_________________
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одометр
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 19:21:42 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Aheir писал(а):
Я б в сторону импортных семисегментников тогда смотрел, Kingbright и т.п. - при установке вплотную весьма маленькое расстояние между знаками получается. Есть и готовые дисплеи на 4-6 знакомест, почти любых цветов.


Я у импортных не нашел столь малых индикаторов с высотой 2,5 - 3 мм... минимум 5,08 - да и монтаж что-то вроде SMD нависной...

KCSA02-105
Изображение

Если не трудно ткните носом... высота 2,5-3 мм не больше...

ещё конечно нужны будут:

- 2 и 3 разряда высотой 5 мм,
- 4 и 4 разряда (желательно с часовыми точками) высотой 10 мм,
- 3 разряда высотой 15 мм.
Конечно это приблизительно, но с ними вроде нет проблем - выбор есть, а вот 2,5 мм - привели в замешательство... реально задумался над покупкой калькулятора с целью извлечения дисплейчика...


Aheir писал(а):
Или вообще ЖКИ с контроллером и подсветкой взять инверсный (где фон темный, а символ просвечивает), цвет подсветки опять таки можно любой сделать.


Да вот ЖКИ - туда никак не становится по размерам... даже самые маленькие 1х10 и 2х8... я бы сам с радостью его туда засунул, но не хочется заново всё остальное переделывать (столько времени заняла разметка шкал этих)... даже не инверсный бы поставил )))как вариант только сильно утопить его сантиметров на 5 в глубь панели чтобы он не мешал шкалам - но тогда вид его будет далеко не шикарным...экрана с минимальным размером платы контроллера не нашел... ведь тут плата раза в 4 больше чем размер зоны индикации...

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 20:37:47 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2916
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
Есть очень маленькие ЖКИ TIC33 (или TIC8213). Контроллер у них на стекле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 22:51:33 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
abc писал(а):
Есть очень маленькие ЖКИ TIC33 (или TIC8213). Контроллер у них на стекле.


Блин, а Ampire TIC это интересный вариант... порылся по их продукции... даже их графические дисплеи на мой взгляд будут тут уместнее чем громоздкие на KS0108... правда у TIC подсветку отдельно вешать, а управление по I2C + Reset... удобные размеры... графические, сегментные, знакосинтезируещие.... есть что выбрать...

TIC105
Изображение
Графические на контроллере PCF8531 (ДатаШит на контроллер: http://www.trt.ru/products/tic/pdf/PCF8531.pdf)


TIC8148
Изображение
Сегментные на контроллере ML1001 (ДатаШит на контроллер: http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... L1001.html)

Я бы даже подумал не поставить ли вместо большинства сегментников LCD-шки.... это даж поинтереснее будет... тем более если негативки поставить.... и подсветочку красивую....

Интересную картинку нашел )))
Изображение

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Тип LCD
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 00:13:29 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Люди (ну и Коты конечно)... Помогите разобраться.... вот дисплеи разные бывают.... технологии так сказать.... вот указано

световая схема: просвет (transmissive) / полупропускание (transflective)

тут вроде понятно... а вот тут разницу как уловить?

позитивная (ну это понятно) / негативная (blue mode) / негативная (regular black)

И что получится если взять дисплей негативная (blue mode) и подсетку к нему белую.... как это будет выглядеть? Вот так:
Изображение
или так?
Изображение
Или я ошибаюсь?

и как выглядит негативная (regular black)?

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 17:19:20 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:15:13
Сообщений: 39
Откуда: Магнитогорск
Рейтинг сообщения: 0
Выскажу свое мнение по поводу индикаторов:
1. Для одометра индикаторы высотой 2-5 мм будут слишком маленький, думаю в 10 мм в самый раз будут.
2. Использовать индикаторы отдной технологии, либо на светодиодах, либо на жидких кристалах, не собирать все в одну кашу.
3. Панель на ЖК будет зимой замерзать. Необходимо выбирать морозоустойчивые.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 20:14:01 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:12:27
Сообщений: 9
Откуда: Ставрополь
Рейтинг сообщения: 0
Марат писал(а):
1. Для одометра индикаторы высотой 2-5 мм будут слишком маленький, думаю в 10 мм в самый раз будут.


Ну одометр тут наверное просто для того чтобы занять свободное место вверху справа... а вообще я раньше собирался выводить его значения на основной LCD... А вот справа размеры в 2,5 мм ограничены именно физическими размерами доступного места...

Марат писал(а):
2. Использовать индикаторы отдной технологии, либо на светодиодах, либо на жидких кристалах, не собирать все в одну кашу.


Ну тут полностью согласен, исключение только центральный LCD...

Марат писал(а):
3. Панель на ЖК будет зимой замерзать. Необходимо выбирать морозоустойчивые.


Тоже думал над этой проблемой... ну вот у ампайра есть с расширенными температурными диапазонами (там большинство таких)... от -40 до 60 помоему... за счёт умножителя наприжения он как-то там делает поправку на температуру и компенсирует питание кристалов... ещё у ампайра (или не у него, но для его дисплеев) видел есть отдельно плёнки какие-то подогревающие...

Пленочные подогреватели HT01-32 для индикаторов семейства 128x32
Изображение

Ну я не думаю что потребуются... не спорю зимой в салоне довольно холодно когда машина стоит... ЖК-шкам действительно непросто придётся... отогреваться минут по 15-20 будут... Надо продумать такой вопрос... Ведь какой смысл в панели приборов если она работать начинает через полчаса после заведения машины )))


Спасибо за мнение ))) Обращу особое внимание ))) особенно на пункт 3...

P.S. Хотя вот почитав про влияние низких температур выяснил что при оных дисплей показывает статическое изображение стабильно, просто уменьшается время реакции кристалов.... картинка как-бы лениво обновляется.... помню на первой мобилке так и было зимой...

_________________
Проблем в нашей жизни целый спектр...
[Подпись: Сергей aka ~=InSpe©tor=~]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 19:59:02 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:15:13
Сообщений: 39
Откуда: Магнитогорск
Рейтинг сообщения: 0
~=InSpe©tor=~, как успехи?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 16:56:33 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 16:33:52
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
люди! вы про его цену подумали, :o , да сколико на это уйдет :cry:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 17:05:55 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:15:13
Сообщений: 39
Откуда: Магнитогорск
Рейтинг сообщения: 0
iman писал(а):
люди! вы про его цену подумали, :o , да сколико на это уйдет :cry:

Прикидывал, 2-3 тысячи если на светодиодах делать


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y