Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Метео монитор с беспроводными датчиками
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вс апр 28, 2024 14:54:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]     ... , , , , 10
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 14:28:48 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:30:18
Сообщений: 50
Рейтинг сообщения: 0
Откуда такие сведения?

Вы сами писали в теме, на которую ранее дали мне ссылку.
Я на 100% разобрался с проблемой отрицательных температур. Если Вы корректируете T_fine, то получите ошибочные показания отрицательных температур. И, как следствие, ошибку в давлении и влажности при температуре ниже 0.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 17:55:35 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 738
Рейтинг сообщения: 0
BDDW, Ясно. Тогда я пытался подружиться с ВМЕ280, он был для меня в новинку. И да. Сначала писал прошивку для Меги 8, но не срослось.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2024 10:16:59 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2023 10:31:14
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день всем.
Возникло желание повторить данный проект. Если у кого остались платы прошу поделиться, естессно за вознаграждение.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2024 05:03:53 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 18:37:25
Сообщений: 138
Откуда: г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
MOHCTEP, Здравствуйте! Маленький баг с високосным годом. 29 февраля ,данные графиков не велись. Эта мелочь ,не мешает.
А так все работает стабильно. За прошлый год вообще ,ничего не отваливалось. Включил и забыл. Спасибо за проект! :beer:


Вложения:
IMG_20240301_065643.jpg [63.83 KiB]
Скачиваний: 42
Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2024 14:10:31 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 738
Рейтинг сообщения: 0
dina, Здравствуйте! У меня та же картинка. Причина пока непонятна, попробую разобраться со временем.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2024 06:43:16 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 18:37:25
Сообщений: 138
Откуда: г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
MOHCTEP, Здравствуйте! Перешил со стиранием EEPRОM ,то же самое. Проблема глубже.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2024 19:19:48 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 738
Рейтинг сообщения: 0
dina, А я пробовал переключить масштаб графиков на сутки. Безрезультатно. Пока даже версий нет о причине. Код перепроверил - все нормально. Не понимаю, что за "вирус" такой образовался. Версия, что "виноват" високосный февраль имеет место, но не вижу пока - где, что и как она зацепила в прошивке.
Домашний датчик запущен у меня 16.05.2020. Т.е. тоже в високосный год, но гораздо позже февраля. Кстати, 2 недели, как начал мигать аварийкой и показывает 1.9...1.8 вольт питания. Продержался почти 4 года на одном комплекте батареек.

ADD!! Действительно, странным образом влияет именно високосность года. Если в настройке часов переставить год на 23, 25... не високосный, графики будут в нормальном виде. Есть еще одна незадача: прошивка модифицирована под версию 4.ХХ с поддержкой удаленного будильника. Она будет работать и на ваших устройствах, за исключением нескольких "лишних" кнопок и значков.

Добавлено after 7 hours 7 minutes 38 seconds:
UPD 02/03/2024 18:03 Чудеса какие-то... Графики как-то сами восстановились. После кучи прошивок с разнообразными изменениями, восстановлена прежняя прошивка и графики чудесным образом показываются в нормальном виде.
dina, У Вас как?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2024 05:48:34 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 18:37:25
Сообщений: 138
Откуда: г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
MOHCTEP, Я вчера ,то же переключил на 23 год ,графики пошли. Потом вернул 24 год ,щас графики идут. Так не понял то ли стирание ,то ли переключение помогло ,то ли сами пошли :dont_know:
Что за прошивка и будильник ,где поглядеть? Фото можно лишних значков? Может и не буду шиться.
Наверно програмно считает 28 29 30 31 и потом отпускает и дает показания.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 20:16:53 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 738
Рейтинг сообщения: 0
Прошу извинения, за долгое молчание. Картинки добавок:

Будильник выглядит вот так.
Изображение Изображение
Схема: AtMega328+NRF24L01+WS2812 - матрица 16х16 +DF Player (dina, - спасибо Вам большое! :beer: ) Умеет светить несколькими спецэффектами, проговаривать текущие время, дату, время будильника и состояния метео датчиков. Перед включением будильника можно запустить рассвет - плавное увеличение яркости светильника с переходом оттенка от красного к желтому. Корпус из обрезков канализационных труб 70 и 50 мм. диаметрами. Плафон самодельный, из неведомого мне пластика из строй мага.

Изменения в прошивке монитора:
В кнопках выбора будильника добавлен значок радиобудильника. Радиобудильник может быть привязан только к одному из 5 будильников. Красным цветом показывается привязка к выключенному будильнику.
Изображение Изображение Изображение Изображение
На экране настройки будильника добавлена кнопка "Управление". В меню настроек добавлены настройки удаленного будильника "УДАЛЕННЫЙ БУДИЛЬНИК". Эти кнопки заглушены, если рядом нет включенного радио будильника.


Последний раз редактировалось MOHCTEP Чт мар 14, 2024 13:11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 04:53:12 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 18:37:25
Сообщений: 138
Откуда: г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Ну если ,главный экран ,без изменений ,тогда прошьюсь. Вы с високосным годом ,баг нашли? А так по поводу лампы -будильника ,у меня есть уже 2 штуки) Сейчас хаб панелью занимаемся https://community.alexgyver.ru/threads/ ... mbui.7257/ С хаб панелью ,будет крутой проект ,аналогов я не видел. :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 17:53:05 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 738
Рейтинг сообщения: 0
dina писал(а):
Вы с високосным годом ,баг нашли?
К сожалению - нет. Перепроверил неоднократно, но причину бага так и не нашел. Все метки времени: для датчиков, графиков и всего остального, берутся непосредственно из регистров DS3231. Там свой календарь, лет примерно на 100, с учетом високосностей. Странно еще и то, что проблема самоликвидировалась, со временем. Этак и в чудеса поверишь... Думаю, нет смысла менять прошивку, раз этот баг не пойман, а вот лишние кнопки и значки могут, со временем, стать раздражителем. Я не планирую публиковать этот будильник, так как он не полностью оправдал ожидания и пришлось применить "костыли", как в схеме, так и в прошивке.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Метео монитор с беспроводными датчиками
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2024 17:38:02 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 738
Рейтинг сообщения: 0
24.03.2024 заменил батарейки в комнатном датчике. Эхх пару месяцев не дожили до 4 лет. :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]     ... , , , , 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y