Страница 1 из 1
Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Пн апр 08, 2013 20:51:06
Dj Mix
есть дачный участок, хочу повесить там камеру что бы вести наблюдение за местом (дабы непрошенные гости там не бегали). На участке ловится 3G интернет. Больше никаких коммуникаций кроме электричества нет. Что можно придумать в данной ситуации? Поставить ноут с вебкамерой не получится так как там нет никаких построек пока. Голое место.
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Пн апр 08, 2013 22:03:59
Дмитрий М
Видеосервер с IP подключением и модем с прямым IPшником. Будете через инет заходить и смотреть. Весьма недёшево.
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Пн апр 08, 2013 22:08:38
бабай
Dj Mix писал(а):есть дачный участок, там нет никаких построек пока. Голое место.
а в чем тогда запара ?
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 08:58:38
Gudd-Head
Со спутника можно наблюдать.
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 09:15:25
zöner
андроид-смартфон с встроенной или внешней камерой
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 09:51:24
ageeff
Дмитрий М писал(а):Видеосервер с IP подключением и модем с прямым IPшником.
На ADSL подключал всё отлично работает. Вот только 3G не в курсе выделенный IP присваивают?
Я не внимательно прочитал .
Dj Mix писал(а):есть дачный участок, ...... Поставить ноут с вебкамерой не получится так как там нет никаких построек пока. Голое место.
Тогда и аппаратуру негде прятать ,а зачем тогда головная боль?
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 10:08:05
Slabovik
Самое простое, если исключить необходимость наблюдения "онлайн", то это связка автомобильный видеорегистратор + ИК датчик движения. Приехали на участок - посмотрели, всё ли цело и кто ходил. Также бесперебойность питания регистратора надо обеспечить (если есть электричество, то з.у. + аккумулятор, если нет - солнечные элементы + аккумулятор).
А на десерт, для автоматического слива инфы с видеорегистратора поставить маломощный комп с интернетом. Комп включать автоматически раз в сутки (ночью), чтобы он сливал с видеорегистратора файлы, укладывал их куда надо и выключался, чтобы видеорегистратор снова мог начинать писать.
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 13:34:38
Dj Mix
Ну проблема в том что там нужно инструмент и стройматериалы оставлять а без присмотра боюсь тащить будут. Но никаких построек там нет пока потому комп просто некуда там спрятать. Как вариант думал может есть что то типа камеры которая имеет например встроенный модем и может работать в 3G. Есть ещё вариант замутить по вай фай но опять таки придумать это без использования компа или поставить китайскую камеру с передатчиком а на офисе приёмник. они вроде то же на частотах 2.4 работают. Такой набор у меня есть вот только не знаю будет ли хватать радиуса действия если антенну направленную сделать? Там до офиса по прямой порядка 2 километров, только совсем немного склон горы мешает. Офис в центре города а участок на горе в 2 километрах
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 14:13:31
Engineer_Keen
Боитесь что будут тащить материалы и инструмент? А что упрут саму систему видеонаблюдения не боитесь? Это первое что бы пришло на ум ворам, если они не полные идиоты... Раз на участке ничего нет, то прятать ее некуда, значит нужно несколько камер, чтобы нельзя было сзади подкрасться и одеть на камеру мешок

Если рядом с участком есть дом с надежным соседом, то тогда другое дело, можно на его стену повесить...
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Вт апр 09, 2013 15:39:45
Dj Mix
Там есть деревья и как вариант можно повесить туда так что бы особо не видно было. Там зайти можно только с одной стороны так что всё равно засветятся даже если заметят и снимут камеру. Есть за забором один сосед который там постоянно живёт но я с ним ещё не знаком а дом за забором стоит на который можно повесить но там хозяева Белорусы и они там бывают только летом
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Ср апр 10, 2013 13:17:38
Dj Mix
Видеорегисратор не вариант потому как его нужно как то крывать от погодных условий
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Ср апр 10, 2013 14:19:20
kalobyte
есть китайский роутер от тп линк за 20 баксов
прошивку поменяй на опен врт и воткни туда вебкамеру и 3г модем и будет тебе онлайн наблюдение за 50 баксов
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Ср апр 10, 2013 14:25:11
Dj Mix
а модель роутера не подскажете?
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Ср апр 10, 2013 22:24:44
kalobyte
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Ср апр 10, 2013 23:27:54
Dj Mix
А камеру я так понимаю только по вайфаю к нему подключать или как?
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Чт апр 11, 2013 12:32:02
kalobyte
можеш так, можеш через усб
наверное в готовой прошивке уже есть драйвер, правда не все камеры работают, но ам вроде есть список проверенных
Re: Нужно видеонаблюдение на участок
Добавлено: Сб апр 20, 2013 18:50:58
Nikolai Melnikov
Господа, а если попробовать проще,? Например дешевый фото аппарат и по периметру ИК луч. То есть луч пересек- фотоаппарат "чикнул", еще раз пересек-еще чикнул. Только вспышку убрать нужно и место найти что бы его прятаться. Если подумать совсем просто. Дико звучит, но если хорошо подумать то ..... можно сделать.