Страница 1 из 1

Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Сб янв 08, 2011 23:27:13
...МаТрОсКиН...
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи, так как сам в ремонте не разбираюсь.
Имеется старенький телевизор, изображение со временем стало моргать. При включении совсем сильно, потом как прогревается - меньше. Подскажите, где смотреть? Картинку прикрепляю.

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Вс янв 09, 2011 00:35:13
...МаТрОсКиН...
Принципиальная схема

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Вс янв 09, 2011 02:58:00
SLvik
Начните с замены электорлитов в субмодуле синхронизации.
Ещё попробуйте замкнуть 3й вывод разъёма модуля (изм Т апчиф) на землю.
Может на какое-то время поможет.

Хотя если вы не очень в этом деле - лучше отдайте кому-нибудь кто умеет.
А то ещё хуже сделаете.
:)

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 01:01:28
ilsur
Привет ! А как же тут http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=78843
На счёт ремонта - замена желательно ВСЕХ электролитов в БП и развёртках. (в млдуле синхронизации само собой)

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 13:50:21
Pa2
Как изменился мир в этом демократическом обществе. Если у тебя не бентли, то ты уже не человек. Стыдно – «господа»! МаТрОсКиН держитесь, в мире еще много хороших людей.

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 15:05:45
Sergiiko
Pa2
Как изменился мир в этом демократическом обществе. Если у тебя не бентли, то ты уже не человек. Стыдно – «господа»! МаТрОсКиН держитесь, в мире еще много хороших людей
А, где его гнобя́т , советы давали, разбирайся потихоньку, ....ничего не сделал, ни замерял, не поменял, КАК советовать?
...МаТрОсКиН... напиши что сделал? что проверил? что заменил?...???????? :dont_know:

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 18:43:34
Pa2
Sergiiko, извините, погорячился. Но, что это за советы: « замена желательно ВСЕХ электролитов в БП и развёртках…». Ценный совет и часто встречается. Замена аппарата еще больше поможет. Спишем на то, что советчик только «Открыл глаза». Еще раз прошу прощения.

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 19:50:42
Gigavolt
Но, что это за советы: « замена желательно ВСЕХ электролитов в БП и развёртках…». Ценный совет и часто встречается. Замена аппарата еще больше поможет. Спишем на то, что советчик только «Открыл глаза».
Pa2,хотите верьте,хотите нет,но для аппаратов производства СССР этот совет как нельзя кстати.Кстати да,проще на помойку выкинуть,но если хочется починить-пускай меняет.Иначе придётся ему лазить в ТВ раз в месяц,чтобы очередного задохлика перепаять :)))

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 20:20:01
Soir
Проверьте напряжения +12V и +125V. Кроме электролитов, в МП частенько ломаются подстроечные резисторы R38 и R2.

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 20:37:45
Sergiiko
Ему , давали совет, и по поводу УСР, и обратить внимание на фильтрующие конденсаторы, и просили сделать замер напряжений..
Pa2 писал(а): « замена желательно ВСЕХ электролитов в БП и развёртках…». Ценный совет и часто встречается. Замена аппарата еще больше поможет. Спишем на то, что советчик только «Открыл глаза». Еще раз прошу прощения.
не, опыт поскидывает, все электролиты менять не к чему, определяемся по неисправности...
сейчас, в основном дохнут, сетевые, литы,. По фильтрации, но здесь проверять, и в УСР, не редкость,..(это про 3УСЦТ)...и чем дольше стоял без работы тем, печальней состояние...
Gigavolt писал(а):хотите верьте,хотите нет,но для аппаратов производства СССР этот совет как нельзя кстати.Кстати да,проще на помойку выкинуть,но если хочется починить-пускай меняет.Иначе придётся ему лазить в ТВ раз в месяц,чтобы очередного задохлика перепаять
увы, не везде новые телевизоры, но есть и такие что действительно на помойку (желание)...
но и есть нормальные, с хорошими кинами будут работать...
да, и по сути, почему не побывать , поднять ТВ, ведь учится, неплохо, ...

Re: Телевизор ФОТОН 61ТЦ-311

Добавлено: Пн янв 10, 2011 22:08:28
SLvik
Чо вы так переживаете.
Походу хозяин уже выкинул свой телевизИр раз ниразу не ответил.
:))) :))) :)))