На Atmega 16 получил синусоиду, используя R-2R.
Теперь необходимо, например, раз в секунду увеличивать частоту сигнала на 100 Hz и так от 0 до 10KHz.
С таймерами дела у меня обстоят плохо, помогите реализовать это на CVAVR.
Insase писал(а):Есть массив wave[256]
При частотах от 4 МГц - только задержками в теле основного цикла программы.Insase писал(а):Как менять частоту синуса линейно?
Ну какая ирония. А что помешало сделать программный DDS раз уж частота до 4к всего? В тырнете полно примеров.Insase писал(а):В общем, решили завязать с этой идеей, и просто генерировать сигнал с помощью AD9833.