Страница 1 из 1

Конфликт TDA2005 и TDA7364

Добавлено: Вс дек 06, 2009 21:16:47
Coaxile
Здравствуйте! Собрал пятиканальній усилок на вышеперечисленных микросхемах. По отдельности когда подключаю все ок. но когда подключаю вместе к одному источнику питания TDA2005 начинает сильно фонить (динамик гудит). А конкретнее : трансформатор 12в 8.5А кондер на питании 10000мкф, два услика подключеных к питанию и к колонкам, когда входы TDA7364 не подключены к компу (только TDA2005) то ниче нее гудит), но только когда подкалючаю в месте с TDA2005 еще какой нибудь вход TDA7364, то в первой появляется гул.(((((. Подскажите пожалуйста в чем дело? Каким образом они между собой конфликтуют? Схемы усилков вот http://www.masterkit.ru/info/magshow.php... (тут взял 2005), а тут http://msevm.com/main/tda7386/index.htm

Добавлено: Вс дек 06, 2009 21:26:09
Brigadir
Причина простая: неграмотно подключен блок питания.

Добавлено: Вс дек 06, 2009 21:27:44
Coaxile
Brigadir писал(а):Причина простая: неграмотно подключен блок питания.
Подскажите пожалуйста как надо?) Я просто паралельно все подключил сразу после кондера

Добавлено: Вс дек 06, 2009 22:19:42
ПАУЛЬ
Сделай так: закороти входа всех усилков на массу. и проверь на фон. если не фонит-значит бяка с землей.
проверьте еще раз тщательно монтаж. гул может бытт из-за того,что блок питания не держит нагрузку.

Добавлено: Вт дек 08, 2009 21:59:37
Coaxile
ПАУЛЬ писал(а):Сделай так: закороти входа всех усилков на массу. и проверь на фон. если не фонит-значит бяка с землей.
проверьте еще раз тщательно монтаж. гул может бытт из-за того,что блок питания не держит нагрузку.
все сделал не помогло, на счет блока питания который не держит нагрузку, то хрен его знает, а почему тогда TDA7364 не гудит? и даже на максимальной мощьности намеков нет... это что называет случай когда ученые разводят руками)))
P.S> спасибо всем что отзываетесь!) может все таки кто то сталкивался с таким?

Добавлено: Вт дек 08, 2009 22:56:33
Gigavolt
Coaxile ИМХО ищите земляную петлю по входу.Можно попробовать сделать так-оплётку сигнального кабеля с одного конца заземлить(на платах усилителей) ,с другого ни с чем не соединять(на джеках у компа) ,а массы компа и усилителей соединить отдельным проводом.Проверьте этот вариант,если не прокатит,будем дальше думать..

Добавлено: Вт дек 08, 2009 23:36:24
Coaxile
еще заметил такую фигню незнаю нормально ли это или нет, но когда пальцем касаюсь входа шумящего усилка то шум увеличивается)), и еще заметил что когда все вместе усилки работают и подключены к компу то центр ака шумящий канал работает громче всех раз так в несколько

Добавлено: Пт дек 11, 2009 22:46:14
vovik15
попробуй оба усилка подключить к разным источникам питания

Добавлено: Пт дек 11, 2009 22:48:49
Coaxile
vovik15 писал(а):попробуй оба усилка подключить к разным источникам питания

Хитрый!!!! :)) так я б это давно уже сделал если бы жаба не душила еще одного транса покупать)))