Страница 1 из 1
ftdi и юсб.не видит устройство
Добавлено: Сб окт 17, 2015 21:59:44
ПЕРО
самому смешно,но проблема такая. на моем рабочем компе k-line адаптер не определяется.ни как.просто при подключении usb мигнут одновременно светодиоды Tx и Rx и все,а на домашнем сразу дрова просит. винда одна и та же. программисты ставили дрова в ручную, сносили винду исход один и тот же. вот ссылка на статью. версия от "степан палыча"
https://www.drive2.ru/l/1246242/
Re: ftdi и юсб.не видит устройство
Добавлено: Сб окт 17, 2015 22:47:36
Myp3ik
Может в настройках микросхемы отключили virtual COM port ?
Re: ftdi и юсб.не видит устройство
Добавлено: Вс окт 18, 2015 08:37:19
ПЕРО
только только победил. там в комментариях ниже написал человек(более года назад.долго искал пока не наткнулся), что на фото перепутаны резисторы 27 ом и 270 ом. 270 надо ставить на вход Тх и Rх ,а 27ом на светодиоды. и он был прав.только что перепаял и устройство начало работать на всех компах и под разной виндой.причем дрова находило само.в недрах компа.
как и говорилось в статье "опыт сборки безценен" !
и все же остается вопрос.почему неисправное устройство на одном компе находится,а на другом нет? железо разное? из-за этого?