Страница 1 из 2

Perendev motor

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 10:31:18
kurt

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 11:06:19
therian
я Бедини мотор собирал правда без сбора падающего магнитного поля и без подзарядки батареек, могу сказать что крутится он может месяцами на 4 пальчиковых но и работы он никакой кроме трения не делает.
а вот продвинутую версию которая заряжает аккумуляторы все ленюсь собрать, магниты есть катушку намотал с килограмм а вырезать на чем все это держатся будет все ленюсь

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 11:08:27
tych
Я магнитным моторам удивляюсь - похоже действительно работают. На днях на ютубе смотрел вот: Моторы работающие на магнитах

maxforce engine - как ДВС шатуны и магниты поршни с двух сторон вращающегося барабана
http://www.youtube.com/watch?v=wO5ASxjw ... re=related

Re: Free Energy Demo using Magnets (you can make at home easily)
простой моторчик из подручных магнитов
http://www.youtube.com/watch?v=MUJ62NF9 ... re=related

George Green shows magnetic motor proj. camelot
http://www.youtube.com/watch?v=GHN-Nr61 ... re=related
Магнит начинает вращаться.

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 15:09:14
kurt
мне тут с пеной у рта доказывали что такова быть неможет
и что все это грязная пиар компания для того что бы повысить
спрос на постоянные магниты =)
но я неповерю пока непроверю !

почему то мало кто перендева повторил
хотя все схемы его двигателя в инете есть.

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 15:11:56
kurt
может быть все это стало возможно из за того что меняются магнитные свойства земли ?

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 17:38:01
NAM
Кислый, ты магниты-то нашел где купить в достаточном количестве?

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 19:26:02
therian
на втором видео это известная игрушка, волчек крутится из за движения в верх вниз кольца

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 07:50:59
SeregaT
Это что? Типа "вечные двигатели"? :)
Блин, если честно, не могу тут ничего понять. Вроде как и можно использовать "энергию магнитов", но как известно "вечных двигателей" не бывает и быть не может.

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 08:12:04
ФД263 01
А на мой взгляд, это не "вечный двигатель" ведь магниты со временем размагничиваются, особенно если на них действуют магнитные поля противоположенные по знаку.
В детстве, мне было 6 лет, я провел экстеримент. Взял обломок кольцевого магнита(примерно половину) и круглый магнит меньшего диаметра. половинку положил на стол, рогами к верху, так что он мог крутиться, и сверху поднес круглый магнит. Обломоку начал крутиться. Т.к. эксперимент проходил на учительском столе, возможности показать или повторить у меня не было. я так и не нашел подходящих магнитов :(
магниты - "боранки".

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 09:16:52
SeregaT
ФД263 01 писал(а):А на мой взгляд, это не "вечный двигатель" ведь магниты со временем размагничиваются, особенно если на них действуют магнитные поля противоположенные по знаку.
А на мой взгляд "вечный двигатель" это не обязательно тот, которы никогда не остановится, а тот, который во время своей работы, не потребляет внешнюю энергию.
За какой срок магниты размагнитятся? Думаю на это уйдёт не один год. Ну если бы этот мотор крутился хотябы неделю без внешнего воздействия, я бы даже согласился, что "вечный двигатель" изобретён. Я не особо разбираюсь в физике магнитного поля, но поверить в то, что это работает мне мешает только твёрдая уверенность в том, что "вечных двигателей" нет и быть не может.

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 09:19:55
therian
SeregaT писал(а):"вечных двигателей" не бывает и быть не может.
двигатель который работает от ничего быть не может а двигатель который работает от нового вида топлива/энергии еще как может быть, не понимаю почему от этой идеи так шарахаются когбудто им платят чтоб спорить. а думать что уже все известно и придумано глупо

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 09:50:29
Gudd-Head
SeregaT писал(а):За какой срок магниты размагнитятся?
Как я понимаю, их всегда можно заново намагнитить и снова использовать?... Или нет?

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 10:02:22
therian
SeregaT писал(а): За какой срок магниты размагнитятся?
а это зависит как их хранить если просто то вроде 3-5 % в год а если ихние полюса замкнуть допустим металлической скобкой то намного дольше сохранятся

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 10:58:42
SeregaT
therian писал(а): а это зависит как их хранить
А если они будут работать в такой вот установке? Ну или прижать два магнита вместе, одинаковыми полюсами?

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 11:54:51
therian
когда два магнита одинаковыми полюсами к друг другу то изнашиваются быстрее чем в других положениях.
так что вполне возможно что эти моторы используют магниты как "батарейки"

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 21:03:30
ФД263 01
Надо поставить эксперимент! только магнитиков много понадобиться

Добавлено: Чт ноя 06, 2008 04:08:37
therian
магнитим вообще намного сложнее и загадочнее чем кажется, вот я не могу понять куда девается енергия в катушках которые намотаны таким образом что не имеют индуктивности, тока потребляют столько же сколько и обычные катушки, греются также а магнитного поля нет значит лишния энергия куда то девается по закону сохранения по крайне мере так должно быть

Добавлено: Чт ноя 06, 2008 04:16:13
ФД263 01
Здесь-то всё просто - магнитные поля взаимоуничтожаются, а проводник есть проводник - с чего ему не греться-то.

Добавлено: Чт ноя 06, 2008 07:49:57
therian
ФД263 01 писал(а):Здесь-то всё просто - магнитные поля взаимоуничтожаются, а проводник есть проводник - с чего ему не греться-то.
вот так и знал что кто то попадется на такой мысли, вы путаете работу с энергией, энергия не затрачивается при работе а трансформируется значит все равно после этого самоуничтожения магнитного поля энергия должна либо остаться либо перейти в другой вид энергии, не само уничтожается энергия то.

то есть что выходит, две одинаковые по сопротивлению катушки выдирающие одинаковое количество тепла но одна индуктивная а другая нет должны потреблять разное количество тока но в реале они потребляют одинаковое. А это приводит к мысли что происходит излучение неизвестной нам энергии

Добавлено: Чт ноя 06, 2008 08:30:52
SeregaT
При постоянном токе, такие катушки может и потребляют одинаковый ток (не пробовал, не знаю), но при переменном конечно нет. Если включить две встречные обмотки последовательно, то будет КЗ.