Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Sleep Modes
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:56:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Sleep Modes
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 18:24:38 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 19:00:18
Сообщений: 257
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
В меге8 имеется 5 Sleep режимов, может кто рассказать что то про них, и когда их следует применять? Я хочу часы сделать. И ещё, почему у меня АТмега8 жрёт 18мА, когда в документации написано - 3.6мА. Ноги делал и входами и выходами и подтягивал на +, без результатно... :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 21:09:13 
Мявтор!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:04:42
Сообщений: 810
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Если делать часы ИМХО лучше использовать IGLE при этом будет работать минимум устройств Т2 который у тебя судя по пред. постам робит асинхронно при этом работать будет. Чтоб меньше кушало надо во первых снизить основную частоту а во вторых выключить всё что можно. Компа ратор например изначально включён. Не знаю где ты 3,6 нашёл у меня 20 мА написано. А вообще лучше 32кГц сделать основной частотой тебе куда в часах мегагерцы кнопки опрашивать? Про спящие режимы завтра ещё гляну.

_________________
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 01:00:06 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 19:00:18
Сообщений: 257
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
В Features внизу написано (или я не туда смотрю?):
Power Consumption at 4 Mhz, 3V, 25°C
– Active: 3.6 mA
– Idle Mode: 1.0 mA
– Power-down Mode: 0.5 µA

У меня 3 вольта, 1 МГц внутр.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 09:22:58 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 12:23:05
Сообщений: 413
Откуда: Moscow
Рейтинг сообщения: 0
шилом между ногами питания поработай.... а сначала звонилкой... может сопля висит где-то... попробуй все порты закрыть и посмотреть что будет...

_________________
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 10:46:57 
Мявтор!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:04:42
Сообщений: 810
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 0
При 3В и 4Мгц у меня 6 мА написано.

_________________
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 11:21:26 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 19:00:18
Сообщений: 257
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Странно почему разные pdf :shock: .
А как же входить в эти режимы, например Idle? Я пробовал делать как пишут в мануале, всё равно 18мА. Может кто знает?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 17:51:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Сообщений: 3792
Откуда: Обитаю на чердаке
Рейтинг сообщения: 0
Tohey писал(а):
Странно почему разные pdf :shock:
И ничего странного нет. Посмотрите в правом нижнем углу 1-й страницы (На Atmelовских даташитах) - там указан номер и дата редакции. Никогда не мешает скачать с сайта производителя свежий даташит.

_________________
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 08:17:22 
Мявтор!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:04:42
Сообщений: 810
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 0
У меня Мега 8L в TQFP кушает 6,7мА 1МГц, 5В. Тактирова внутренним RC.
Управление спящим режимом осуществляется регистром MCUCSR, для Меги 8 его формат таков
7 SE
6 SM2
5 SM1
4 SM0
3 ISC11
2 ISC10
1 ISC01
0 ISC00

SE Разрешение перехода МК в спящий режим. При установке этого бита в "1" после команды sleep МК переходит в спящий режим. Если разрешена радота АЦП и выбран режим idle или ADC, то преобразование начнётся стазу после перехода в спящий режим

SM2,SM1,SM0 Выбор спящего режима
0 0 0 idle работают счетчики,компаротор,АЦП. Выход из режима осуществляется по внутренниму или внешнему прерываню.
0 0 1 ADC предназначен для работы АЦП, кроме него фунциклирует стророжевой таймер. Выход из режима осуществляется по совпадению TWI адреса, внешнему прерываю и завершении преобразования АЦП.
0 1 0 Power Down Отключаются все внутренние тактовые сигналы, прекращается работа всех систем МК работающих в синхронном режиме. Таботают только обработка внешних прерываний, сторожевой таймер и устройство сравнения адреса TWI.
0 1 1 Power Save идентичен Power Down, за одним исключением: если таймер/счётчик МК сконфигурирован в асинхронном режиме то он продолжает работать, поэтому выход из режима осуществляется допонительно к условиям Power Down по прерыванию от таймера счётчика
1 1 0 Stanby Режим доступен только с генератором от внешнего резонатора в качестве источника основного тактового сигнала. Данный режим идентичен Power Down, за исключением того генератор продолжает фунционирует и пробуждение просходит быстрее.
1 1 1 Extended Stanby Как и предыщий режим используется с кварцевым резонатором. Иденчичен Power Save но пробуждение происходит быстрее.

Очевидно что для ччасов у которых Т2 работает асинхронно лучше использовать Power Save

_________________
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 18:59:06 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 19:00:18
Сообщений: 257
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Использовал StandBy, так как работаю на внешнем 32.768kHz. Ток 7мА (уже 7 на низкочастотном кварце). Заряжаю MCUCSR=11101010, выполняю команду SLEEP - и не фига! Я не понял он засыпает так или зависает? Внешние прерывания до вызова SLEEP работают, после SLEEP МК не на что не реагирует!!! Ток жрать меньше тоже не перестала, 7мА.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 17:28:41 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 19:00:18
Сообщений: 257
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня ещё провел замерения на 1Мгц, VSS - 3.5V, Timer2 - ext 32khz. В активном режиме - 11мА, в POWER DOWN и POWER SAVE - 8мА. Что то мне кажется что ATMEL про что то не упомянул в datasheet'е...(ATmega8L).
Ещё попробую на ATmega8...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 17:38:11 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 19:00:18
Сообщений: 257
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Продолжаю :)))
Подопытный ATmega8-16PI.
1Mhz int, timer2-32Khz ext.
Active mode - 6.5mA.
Power-save mode - 20-30mkA. До 30 доскакует при обработке прерывания от таймера2.

Наверно что то с моей старенькой ATmega8L-8PI, в PDF ни че про этот МК не нашел, получается покалеченная... :cry:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y