Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
murzistor писал(а): Пт июн 26, 2026 19:53:30
А по первой идее есть возражение?
Если не будет нагрузки на этот генератор,то да,крутится будет долго.
Между тем,я знаю как реально сделать это,и не надо далеко от родной планеты удаляться.
На парадоксе реактивного движения.
главный колбасист писал(а): Пт июн 26, 2026 19:37:13
Ну поступила информация,что обледенение. Что дальше? Вышлют бригаду вдоль лЭП с длинными швабрами, обстукивать провода ?
Замыкают линию, провода греются.
главный колбасист писал(а): Пт июн 26, 2026 19:37:13
А как же говорят,кто рядом с ЛЭП живет,натягивают провод вдоль линии с километр,и этого достаточно,чтобы обеспечить домовладение электроэнергией. Или брешут ?
Эту байку я слышал много раз, но ни разу от того, кто сам пользуется дармовой энергией. Нет оснований доверять.
Посчитайте. Размеры ЛЭП, напряжения и токи есть в интернетах в свободном доступе, остальное - из учебника.
murzistor писал(а): Пт июн 26, 2026 20:17:31
Двигатели внезапно космического аппарата расходуют электричество тупо на движение...
Ну, писатели частенько ляпают. И до сих пор у них в космосе человек в скафандре замерзает, если батарейки сели.
главный колбасист писал(а): Пт июн 26, 2026 20:32:30
крутится будет долго
но не вечно, так как куча внешних сил на него влияет.
Кстати, в космосе что относительно чего будет вращение в генераторе? Ротор относительно статора, или статор относительно ротора? Чтобы упростить задачку, предположим, что их масса одинакова, и они ни к чему не закреплены.
HochReiter писал(а): Пт июн 26, 2026 20:53:26
Посчитайте. Размеры ЛЭП, напряжения и токи есть в интернетах в свободном доступе, остальное - из учебника.
а также про зону разрешаемых работ возле ЛЭП. Там ведь в формуле наверняка ещё и расстояния квадрат. (а раз квадрат - физика придумана масонами )
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Вояджер до сих пор летит и передаёт телеметрию. Скоро уже 50 лет как летит. И никакого тока из космоса ему не надо. Термоэлектричество из маленькой ядрёной бонбочки, а для разгона - гравитационная праща.