Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Оттуда же

Двигатели внезапно космического аппарата расходуют электричество тупо на движение...

Автор не знал про Ньютона.

Изображение
Вложения
фонтанстика.jpg
(28.81 КБ) 36 скачиваний
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Откуда: краснодарский край

Сообщение главный колбасист »

murzistor писал(а): Пт июн 26, 2026 19:53:30
А по первой идее есть возражение?
Если не будет нагрузки на этот генератор,то да,крутится будет долго. :))
Между тем,я знаю как реально сделать это,и не надо далеко от родной планеты удаляться.
На парадоксе реактивного движения.
p7.jpg
(127.58 КБ) 2 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36

Сообщение HochReiter »

главный колбасист писал(а): Пт июн 26, 2026 19:37:13 Ну поступила информация,что обледенение. Что дальше? Вышлют бригаду вдоль лЭП с длинными швабрами, обстукивать провода ?
Замыкают линию, провода греются.
главный колбасист писал(а): Пт июн 26, 2026 19:37:13 А как же говорят,кто рядом с ЛЭП живет,натягивают провод вдоль линии с километр,и этого достаточно,чтобы обеспечить домовладение электроэнергией. Или брешут ?
Эту байку я слышал много раз, но ни разу от того, кто сам пользуется дармовой энергией. Нет оснований доверять.
Посчитайте. Размеры ЛЭП, напряжения и токи есть в интернетах в свободном доступе, остальное - из учебника.
Нет ничего практичнее хорошей теории
Грызет канифоль
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт май 07, 2026 00:30:38

Сообщение Zapolyarny »

murzistor писал(а): Пт июн 26, 2026 20:17:31 Двигатели внезапно космического аппарата расходуют электричество тупо на движение...
Ну, писатели частенько ляпают. И до сих пор у них в космосе человек в скафандре замерзает, если батарейки сели.
главный колбасист писал(а): Пт июн 26, 2026 20:32:30 крутится будет долго
но не вечно, так как куча внешних сил на него влияет.

Кстати, в космосе что относительно чего будет вращение в генераторе? Ротор относительно статора, или статор относительно ротора? Чтобы упростить задачку, предположим, что их масса одинакова, и они ни к чему не закреплены.
HochReiter писал(а): Пт июн 26, 2026 20:53:26 Посчитайте. Размеры ЛЭП, напряжения и токи есть в интернетах в свободном доступе, остальное - из учебника.
а также про зону разрешаемых работ возле ЛЭП. Там ведь в формуле наверняка ещё и расстояния квадрат. (а раз квадрат - физика придумана масонами ;) )
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Юный Техник Апрель 1981 года с 37

Идея детская

Но одобрил таки кандидат наук!

Изображение
Вложения
Ток из космоса.jpg
(80.12 КБ) 15 скачиваний
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 13:29:46

Сообщение oldbulb »

Вояджер до сих пор летит и передаёт телеметрию. Скоро уже 50 лет как летит. И никакого тока из космоса ему не надо. Термоэлектричество из маленькой ядрёной бонбочки, а для разгона - гравитационная праща.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»