Мелкие практические вопросы
только у пультов обычно питание 3V (2.5 на исходе батарейки) не надо брать синие и белые светодиоды, остальные - любые одиночные ок, и 200R..1k .
- Реклама
- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21
В кондиционере Beko 07 рядом с фазосдвигающим конденсатором вентилятора внутреннего блока есть триак LT750 TIM3F (TO-92): MT1-MT2 и MT2-G не звонится даже в режиме 200МОм, а MT1-G звонится в обоих направлениях 600Ом. Ага - вот оно в чём дело подумал я и купил новый "BT131, Симистор 1А 600В IGT=5мА [TO-92.] (=BT131-600) https://www.chipdip.ru/product/bt131-si ... 9001729144" - оказался таким же. АИ вначале рассказывал мне что первый триак неисправен раз в обе стороны звонится, а теперь говорит, что ничего подобного - главное чтобы не MT1-MT2 звонились без напряжения.
Как правильно ?
PS Вентилятор запускается, крутится не очень быстро, но потом ошибка E06.
Как правильно ?
PS Вентилятор запускается, крутится не очень быстро, но потом ошибка E06.
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21
Конденсатор живой, резистор рядом с ним тоже (хотя подгорел - а почему ?), Тахо датчик выдает 6 импульсов на оборот, обмотки двигателя 180-190Ом
Про триак знаете ?
Про триак знаете ?
1. Выделениями искусственного идиотика не любоваться никогда.SergeyNS писал(а): Ср июн 24, 2026 16:37:32 Как правильно ?
PS Вентилятор запускается, крутится не очень быстро, но потом ошибка E06.
2. Что такое "ошибка E06"? искать соотв. табличку тут вряд ли кто будет за вас.
Что делает этот вентилятор? Он управляемый? Кем и по сигналу от чего?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Реклама
- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21
2. код ошибки и привел к проверке двигателя вентилятора
вентилятор дует... кто им управляет - думаю, что если просто обдув включить, то просто скорость выставляется, а дополнительно микросхема наверное тоже может
кстати, купленные симистр оказался рабочим - так что симистр может звониться в обоих направлениях между первым контактом и затвором/Gate
вентилятор дует... кто им управляет - думаю, что если просто обдув включить, то просто скорость выставляется, а дополнительно микросхема наверное тоже может
кстати, купленные симистр оказался рабочим - так что симистр может звониться в обоих направлениях между первым контактом и затвором/Gate


