Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Украина - следим за событиями
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Сб апр 04, 2026 06:44:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181380 ]     ... , , , 8607, , , ...  
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2024 14:06:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Сообщений: 4812
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.
Рейтинг сообщения: 0
Какие ж они одинаковые! Как под копирку - что-то жрут, не слушают, не дают сказать и несут такую дичь, какую нормальный и не сможет придумать...

Это точно. Причем поголовно. Я с этим столкнулся еще в период с 1980 по 1982 года.
Честно, я был в шоке от этой селюковщины и западенщины.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2024 14:49:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 197
Рейтинг сообщений: 8656
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 43732
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 08:00:36 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22895
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
«Развал фронта». В Германии забили тревогу из-за ЧП на Украине
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Потеряв контроль над Мирноградом, ВСУ столкнутся с крахом фронта, пишет Zeit.

«Мирноград находится на основной линии снабжения между Покровском и Часов Яром. Большая часть логистики ВСУ в регионе зависит именно от нее. Если контроль над городом перейдет к русским и линия снабжения будет прервана, то Украине грозит развал фронта», — говорится в материале.

Отмечается, что без налаженной логистики положение украинских войск может значительно измениться. Автор статьи также добавляет, что ситуация украинских войск на двух из трех важнейших участков фронта сильно ухудшилась на фоне российского наступления.

«Однако еще хуже дела обстоят на западе, на участке фронта в районе Покровска. Наступающие на западном направлении российские подразделения смогли занять поселок Прогресс и, судя по всему, почти полностью окружили украинские позиции к северу от этого населенного пункта», — резюмируется в публикации.

По данным Минобороны, совокупные потери украинских войск за прошедшие сутки составили до 1930 человек, четыре танка и других боевых бронированных машин, две боевые машины реактивных систем залпового огня, 23 орудия полевой артиллерии и миномета и 28 единиц специальной военной автомобильной техники.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 10:26:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Сообщений: 4812
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.
Рейтинг сообщения: 0
Взято с Афтершок

"В Днепре всё внешне спокойно и благолепно. В тихом болоте черти пир устроили.
Сейчас приходится много ездить по городу. Часто светофоры не работают. Внезапно выяснилось что для многих проезд нерегулируемого перекрестка по правилам это большая проблема. Боя относительно много. Хотя машин на дорогах стало заметно меньше. Очень много теслы, и других дорогих иномарок.
Когда свет выключают, на красной линии стоит такой грохот генераторов что уши закладывает и разговаривать невозможно. Абсолютное большинство мелких генераторов с воздушным охлаждением. У крупных супермаркетов и более менее больших магазинов на постоянке стоят серьёзные дизельные генераторы.
О ТЦКшниках.
По городу стоят много. По рабочим районам. В центр не суются. В гражданских бусах даже с гражданскими номерами. Время от времени устраивают облавы. Бродят по спальным районам сворами. По виду гопота разновозрастная которая в обычное время жила у параши в камере. «мусора» которые с ними это та же гопота только одетая в форму полиции. Часто трутся на жилмассивах около наливаек и различных киосков торгующих пивом. Но могут напасть и на прохожего если видят что безопасно осилят. Ведут себя как свора бездомных собак.
С теми, кто может дать физический отпор, мужиками в хорошей физической форме, не связываются.
Украинствующие начали проталкивать новый нарратив в толпу. Если тебя загребли ТЦКшники, пойди отслужи, выживи, вернись, найди того ТЦКшника который тебя загреб и отомсти. и есть д*билы которые это обсуждают на полном серьёзе.
На территории уже не работает ни уголовное, ни административное право. Работа юристов практически потеряла смысл. Выродилась в писанину и составление документов которые любой может проигнорить. В том числе и суд, и командиры частей так называемой армии. Но многие пока пытаются играть по старым правилам.
Все знакомые проходимцы организовывавшие мобилизацию в начале боевых действий под различными предлогами сдрыснули из ВСУ.
На фирме все разговаривают на русском. Тихо ненавидят то что называется украиной. У всех главная проблема это способы избежать мобилизации. Есть единственный отморозок яростно украинствующий. Кацап днепропетровский. Именно кацап, не русский. Ненавидящий всё русское по умолчанию. Все его предки и родственники из архангельской и рязанской областей. Я когда пришел на фирму пригрозил если дернется сдать его в ТЦК. Перестал буянить, поутих. Сам воевать не хочет.
Очень большой дефицит мужской рабочей силы. Берут косых, кривых. и тупых. Квалифицированных кадров нет от слова совсем. Хотя и более менее приличной работы тоже нет.
О ТЦКшниках отдельно. Всем у кого коленки трусятся объясняю одну простую историю. Я когда то колол свиней. Свинья весит сто пятьдесят килограмм, а я пятьдесят. Зубы у свиньи или борова как мой палец. Пригладил, успокоил, ногу свинье задрал и швайку всадил. Свинья дергается но боится грызнуть в ответ. Хотя всё понимает. Но попробуй провернуть этот трюк с диким кабаном. Так и ТЦКшники. На вепрей и людей готовых дать отпор не кидаются."


Вернуться наверх
 
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 11:50:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 447
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 3675
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
Это всё сорта говна.
Когда была возможность не доводить 404 до этого состояния - ни один из них не рыпнулся.

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 12:13:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 13330
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Работаем. :beer:

Вчера днем и ночью ракетные войска и ВКС наносили удары по целям в Харькове и Харьковской области (Х-35У/УМПК), Павлограде (Х-59), окрестностях Купянска (УМПК), Кривом Роге и в районе Кременчугской ГЭС на правом берегу (Герани).
11.00 Харьков – 2 взрыва. Х-35У. Удар нанесен по аэропорту г. Харькова.
21.35 нп Липцы Харьковской области – взрывы. УМПК. Всего в течении дня пл целям в этом населённом пункте ВКС нанесли минимум 4 удара с применением УМПК.
22.50 Павлоград – взрыв. Х-59/Х-69
23.20 Купянский район – взрывы. УМПК.
0.05 первые Герани обнаружены над Бериславским районом Херсонской области. Расходятся разными курсами.
1.15 Кривой Рог – взрывы. Герани.
1.20 окрестности города Харьков – взрывы. (непонятно что)
2.00 взрывы в районе Кременчугской ГЭС, в окрестностях Светловодска Герани.
3.00 Купянский район Харьковской области – взрывы. УМПК.
4.04 Суммы – взрывы (местные слышали больше 2х взрывов).
PS так же были взрывы в районе Днепропетровска, но там скорее всего ППО резвились безрезультатно – Герань пролетела дальше.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 15:29:37 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22895
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
«До вступления в бой»: в США забили тревогу из-за ударов России по ВСУ
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Истребители F-16 столкнутся с большими проблемами на Украине из-за постоянных атак России на авиабазы и нехватки квалифицированных пилотов, пишет The New York Times.

Источник: U.S. Air Force photo by Tech. Sgt. Anthony Plyler
«Удары по украинским аэродромам подчеркивают решимость России ограничить возможности самолетов еще до того, как они вступят в бой. Они говорят о проблемах, с которыми сталкивается Украина при подготовке к развертыванию этой сложной машины», — говорится в статье.

Кроме того, как отметили в NYT, Украина испытывает острую нехватку как квалифицированных пилотов, так и обученных техников для обслуживания американской машины.

«F-16 и их пилоты столкнутся с сильным сопротивлением <…> как на земле, так и воздухе», — приводит издание слова военного аналитика Хантера Столла.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что США и союзники «прямо сейчас» направляют Украине истребители F-16, которые поступят Киеву этим летом.

Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что США и их натовские сателлиты создают риски прямого вооруженного столкновения с Россией, это чревато катастрофическими последствиями. По его словам, факт появления у Киева истребителей F-16, способных нести ядерное оружие, будет рассматриваться Россией как угроза со стороны Запада в ядерной сфере.

Российские войска регулярно наносят прицельные удары по местам расположения личного состава, техники ВСУ и наемников, а также по инфраструктуре: объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что армия не бьет по жилым домам и социальным учреждениям.


Добавлено after 2 hours 26 minutes 25 seconds:
===================

Минобороны сообщило о занятии села Волчье в ДНР
Подразделения российской группировки «Центр» заняли село Волчье в западной части ДНР. Это небольшой населенный пункт, расположенный к югу от населенного пункта Прогресс, о контроле над которым военное ведомство сообщило в минувшие выходные. В этом же районе за последние несколько дней российские подразделения заняли села Евгеновка и Лозоватское.


Источник: РИА "Новости"
Силы группировки «Центр» также нанесли удары по позициям шести бригад ВСУ в районах населенных пунктов Дружба, Торецк, Новгородское, Розовка, Ивановка, Новогродовка и Новоселовка Первая.

На других направлениях за последние сутки произошли следующие изменения:

подразделения группировки «Север» нанесли удары по позициям пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Павловка, Константиновка Сумской области, Старица, Охримовка, Волчанск, Тихое Харьковской области, отразили пять контратак;

подразделения группировки «Запад» нанесли удары по позициям девяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Берестовое, Надия, Макеевка, Терны, Торское, отразили три контратаки;

подразделения группировки «Юг» нанесли удары по позициям девяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Бондарное, Часов Яр, Катериновка, Красногоровка, Максимильяновка, отразили две контратаки;

подразделения группировки «Восток» нанесли удары по позициям пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Водяное, Пречистовка, Макаровка, Гуляйполе;

подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новоданиловка, Лобковое, Каменское, Тягинка.

Общие потери ВСУ за сутки в Минобороны оценили более чем в 1850 человек. Среди уничтоженной техники в сводке упомянуты в том числе шесть танков, САУ Panzerhaubitze-2000, САУ «Гвоздика», САУ Paladin, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. На аэродроме уничтожены штурмовик Су-25 Воздушных сил Украины, радиолокационные станции управления воздушным движением ATCR-33S и «Скала-М».


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 17:11:24 
Держит паяльник хвостом

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 960
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
недавно сделал новую песню, на тему, закинул в несколько патриотических пабликов.
https://cloud.mail.ru/public/W8wY/oBgPkMpS8

При воспроизведении напрямую с интернета может быть качество очень урезанное. Тогда лучше скачать.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 18:39:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Сообщений: 4812
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.
Рейтинг сообщения: 0
Донбасс решает
4 минуты назад
Уголовный абсурд. СБУ возбудила уголовное дело против бывшего начальника колонии в Еленовке в ДНР и его зама за собственный ракетный обстрел

Киев вменяет им в вину причастность к гибели украинских военнопленных, уничтоженных в результате обстрела ВСУ из западной РСЗО «Хаймарс».

✔В ночь на 29 июля 2022 года ВСУ нанесли удар по колонии в поселке Еленовка под Донецком. По информации российского минобороны, тогда погибли 50 украинских военнопленных, еще 73 получили ранения.
https://ria.ru/20240729/sbu-1962747073.html


Последний раз редактировалось Steppe Пн июл 29, 2024 19:53:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 18:54:16 
Держит паяльник хвостом

Карма: -13
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн май 27, 2024 14:45:54
Сообщений: 974
Рейтинг сообщения: 0
Steppe писал(а):
В ночь на 29 июля

плохо, что тебя там не было, тогда бы я тебе поверил.... :) ...а повторять чужое и попугай может...)))

_________________
с минусами в моей карме список тех, кого народная мудрость рекомендует обходить стороной...)))


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 18:54:39 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 48
Рейтинг сообщений: 520
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 08:30:30
Сообщений: 2250
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
Часов Яр. Штурмовые группы 98 ВДД перешли канал, выбили ВСУ из линии укреплений, и закрепились в первых домах мкр.Новый.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 20:52:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 13330
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Жизнь продолжается. :))) Перепёлка вооружена.

Изображение


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 20:54:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 3708
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
Steppe писал(а):
В ночь на 29 июля

плохо, что тебя там не было, тогда бы я тебе поверил.... :) ...а повторять чужое и попугай может...)))

Плохо, что тебя там не было. Сидишь в Польше, и клято любишь Украину, 24 часа работаешь Наташей. :facepalm: Стучишь по клавиатуре между клиентами.
Жизнь продолжается. :))) Перепёлка вооружена.

Изображение

Да уж... :beer:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.


Последний раз редактировалось angren68 Пн июл 29, 2024 20:56:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 20:56:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 197
Рейтинг сообщений: 8656
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 43732
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2024 21:30:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 124
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 79241
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Жизнь продолжается. :))) Перепёлка вооружена.

Изображение
Она там чё, пару лент из пулемёта Максим отстреляла?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2024 00:48:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 1357
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Сообщений: 9222
Откуда: Подмосковные джунгли.
Рейтинг сообщения: 0
Круговая оборона. :)))

_________________
Семь бед, один Reset.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2024 09:19:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Сообщений: 4812
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.
Рейтинг сообщения: 0
На Украине, на полигоне, инструктор ВСУ прыгнул на противотанковую мину ТМ-62, чтобы доказать, что она не взорвется. Итог: 1 погибший, 19 раненых. Он хотел показать что мина срабатывает только на вес техники и прыгнул на неё.
https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_uk ... -1-0-15506


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2024 10:18:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 447
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 3675
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
Непредумышленное катапультирование. Бывает...

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2024 10:36:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 13330
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Круговая оборона. :)))

Ага. :))) Бедной перепёлке приходится отбиваться от хахлячего воронья.
Затишье. Перед бурей. :shock:

Самый короткий отчёт за лето. По ударам по тылу – тишина. Активно работала разведывательная беспилотная авиация в тылу. Герани решили не применять. ВКС сосредоточены на ударах вдоль линии фронта.
Итого вчера днем и ночью ракетные войска наносили удары по целям в окрестностях города Покровск Донецкой области, окрестностях нп Новоселовка Харьковской области.(ОТРК)
15.30 окрестности города Покровск Донецкой области взрыв. Вероятно ОТРК.
17.05 нп Новоселовка Харьковской области – взрыв. Вероятно ОТРК.
Определение «вероятно» применено потому, что оба удара произошли без объявления тревог и характеризовались как высокоскоростные цели. В случае с Новоселовкой цель внезапно появилась со стороны Полтавской области.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2024 19:06:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Сообщений: 4812
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.
Рейтинг сообщения: 0
https://ok.ru/video/7252922141312


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181380 ]     ... , , , 8607, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y