HariusHek писал(а):Предложение Путина по мирному разрешению конфликта на Украине:
В соц сетях хохлы пишут, что "со своей территории выводить войска не будем"...
Придётся воевать до последнего, нет вариантов.[/uquote]
Из окопа пишешь, воин?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Piter736 писал(а):Ну, там уже стратосфера..реактивный двигатель надо, дорого.
Самолет Lockheed U-2: аппарат способный подняться в Стратосферу на высоту более 20 км.
Разработка 50-х годов и более - 20 км, неужели нельзя разработать разведывательный дрон с высотой полёта, не досягаемой для ПВО запада?
(На высотах более 10-15км к горючке подмешивать сжатый воздух - это предложение...может и не правильное, но...
Тогда войска ВСУ будут как на ладони... [/uquote] Да сбили у нас под Свердловском такого "ЛОХА". Первого мая, помню уже не так отчётливо, как раньше: отец взял меня с собой на демонстрацию, я сидел у него на плечах. Перед площадью им. 1905 года колонну тормознули, так обычно было, взрослые стали разливать припасённое, пить, шутить, смеяться, и вдруг на ясном небе появилось какое-то облако, внимание всех стало переключаться на него. Тогда из взрослых никто толком ничего не понял, а я уж и тем более, слишком мал был.
Потом мне отец рассказал, что сбили тот U-2 "изделием" того завода, где мой отец работал. Это уже как я подрос и стал интересоваться, кем мой отец работает, и что они на том заводе делают.
Вот как-то так. А сбивать самолёты на высоте более 20 км до сих про большая проблема, как и выпускать самолёты, способные летать на такой высоте.
Эшелон в 9 км над землёй вполне доступен для гражданской авиации, ежели про "стратосферу".
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Не звезди, никакой проблемы сбивать на 20 км нет. Потолок для Миг- 25 35км, рекорд был 37км. В 59 году было сбито 75 комплексом U- 2 на высоте 28км над Китаем, всего их там 3шт сбили
сэм писал(а): Потолок для Миг- 25 35км, рекорд был 37км. В 59 году было сбито 75 комплексом U- 2 на высоте 28км над Китаем, всего их там 3шт сбили
Значит нужно создать дрон с высотой полёта - 45-50 км, чтобы ПВО не достало... А может и 60км...
Был бы идеальный вариант разведки на поле боя.
Фактически это бывший Советский "Буран" можно взять за основу.[/uquote] Для "Бурана" строили специальную ВПП, длиной ~ км. Ежели чо, я там сам вдолль неё ездил.
Опять претензии? Один такой "дрон" запустите и научите Россию строить такие же.
А то у вас Россия - это такой дебильный "друг", который ничего не в состоянии сделать без ваших советов.
700 000 военных России находятся сейчас в зоне СВО, - Путин.
Программа «Время героев» рассчитана на тех, кто готов претендовать на карьерный рост – но далеко не все из 700 00 имеют такие амбиции, сказал президент. И задача государства – поддержать всех этих людей. Они еще не вернулись домой – но государство уже думает, как оказать им поддержку.
Армия помолодела: средний возраст командующих округами — 56 лет, командармов — 50, комдивов — 46.
За время проведения спецоперации в армии очень много изменений и в организации, и в продвижении перспективных людей.
Но Миг35 может достать и до 35 км? Значит есть технологии?[/uquote] Какое это было предложение? Сделать дрон стоимостью, как "Буран, и полетать на высоте больше 40-60 км?
Таких "предложений" может быть целая куча: "А вот Россия, она обязана уже свои колонии-поселения на Марсе иметь! " А если не имеет, то Россия вроде как и "державка", как про Родину Тихра говорил.
Или уже не говорил? Подчистили, теперь Хариус не докажет?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4591418#p4591418"]Предложение от претензии не можешь отличить? [/uquote]Настоящие патриоты отличаются повышенной истеричностью, этак и всех дружески настроенных разгонят.
Способные думать вначале так и делают, потом уже дают советы, чтоб не выглядеть глупо на людях.
Навальнёныши бросаются всё разумное опровергать - Насральный им за это денег пообещал, но не дал - однако условный рефлекс у них выработался.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а):Сделать дрон стоимостью, как "Буран, и полетать на высоте больше 40-60 км?
Не надо передёргивать, почему нельзя спокойно и по деловому общаться?
И ещё раз... Миг35 разрабатывался в 80-х годах, вроде, и не нужна стоимость Бурана, это разные категории аппаратов, а летает на высоту -35км...
Отсюда и вывод, что при соответствующей доработке можно создать дрон (не нужно создавать условий для пилота на такой высоте), который сможет летать на высоте порядка - 40-50км. -
Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
HariusHek писал(а):Способные думать вначале так и делают, потом уже дают советы,
HariusHek писал(а):Сделать дрон стоимостью, как "Буран, и полетать на высоте больше 40-60 км?
Не надо передёргивать, почему нельзя спокойно и по деловому общаться?
И ещё раз... Миг35 разрабатывался в 80-х годах, вроде, и не нужна стоимость Бурана, это разные категории аппаратов, а летает на высоту -35км...
Отсюда и вывод, что при соответствующей доработке можно создать дрон (не нужно создавать условий для пилота на такой высоте), который сможет летать на высоте порядка - 40-50км. -[/uquote]
Вика :
МиГ-35 начал создаваться в 2000-х годах. Первая выкатка и полет МиГ-35, созданного на базе МиГ-29М2, состоялась в январе 2007 года. Более поздние варианты были созданы на базе МиГ-29К. В 2010 году было создано три прототипа, которые участвовали в авиавыставках и проходили испытания.
Первый полёт состоялся 24 ноября 2016 года.
Практический потолок: 16 000 — 17 500
с минусами в моей карме список тех, кого народная мудрость рекомендует обходить стороной...)))
24Natan писал(а):МиГ-35 начал создаваться в 2000-х годах.
Ошибся - Миг25. Это видно из предыдущего комментария, СЭМ.
39 лет назад, МиГ-25 поставил абсолютный рекорд по высоте полёта для самолётов с реактивным двигателем - 37км.
Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
сэм писал(а):Не звезди, никакой проблемы сбивать на 20 км нет. Потолок для Миг- 25 35км, рекорд был 37км. В 59 году было сбито 75 комплексом U- 2 на высоте 28км над Китаем, всего их там 3шт сбили
Пэтриот бьёт на высоту до - 24 км, С-400 Триумф до - 30 км.