Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Вс май 12, 2024 17:51:17
Модератор
Карма: 120
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04 Сообщений: 22899 Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения:0
Группа из солдат ВСУ, РДК и «Кракена» для обороны Харьковской области частично уничтожена ТАСС, 12 мая. Одна из украинских батальонных тактических групп (БТГ), собранная из солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), националистов из формирования «Кракен» и боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), частично уничтожена в ходе боевых действий на харьковском направлении. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
«БТГ противника частично уничтожена, остатки бросились в бегство», — сказал собеседник агентства, уточнив, что ВСУ оставили «около 300 человек ранеными и убитыми».
Он добавил, что БТГ сформирована из подразделений ВСУ, «Кракен» и нескольких десятков боевиков «РДК».
А эт чо за контора такая чтоб осуждать. Или ихнее дело прокукарекать когда сверху прикажут. Этот шалман давно деградировал и пляшет под пиндоскую дудку.
Да чего там они "осудили"? Антонов уже высказался по этому поводу: https://ura.news/news/1052767694 ... У Навалившего не успели пятки остыть, как все западные политики бросились соревноваться, кто громче всхлипнет, кто первым обвинит Путина, да побежали сочинять новые санкции. А тут как им осуждать? Сами же нафаршировали Хохлостан вооружениями, инструкторами и наёмниками и во всём поддерживают бандеро-фашистский режим.
_________________ "Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С) "Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн май 13, 2024 08:22:53
Модератор
Карма: 120
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04 Сообщений: 22899 Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения:0
ВС России ударили по аэродрому в Миргороде, сообщило подполье ДОНЕЦК, 13 мая — РИА Новости. Вооруженные силы России нанесли удар по военному аэродрому в городе Миргород Полтавской области, который использовался для атак на Белгород, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, сославшись на своих коллег.
«Поздно вечером 12 мая город Миргород Полтавской области получил два удара, первый был в 20:40 вечера, пришелся по военному аэродрому на юго-востоке города. Взрыв описывают как мощный с сильной взрывной волной», — сказал собеседник агентства.
По данным подполья, этот аэродром использовался украинской авиацией, как аэродром подскока при нанесении недавних ударов по Белгороду и Донбассу, на нем дислоцируется 831-я бригада тактической авиации.
«Второй удар был нанесен в 21.20 вечера, по описанию местного сопротивления, пришелся в туже сторону, но был гораздо мощнее и с детонацией», — добавил Лебедев.
После второго удара, по его словам, жители города видели до десяти карет скорой помощи, которые с мигалками, но без сирен ехали в сторону аэродрома.
Он отметил, что после первого удара микрорайон Промышленный, который находится за железной дорогой в сторону аэродрома, полностью заблокировали военные. После второго удара медикам, которые находились дома, пришло уведомление о необходимости срочно выйти на работу.
«По предварительным данным, была накрыта группа каких-то очень важных военных чиновников», — добавил подпольщик.
В воскресенье Белгород подвергся массированному обстрелу со стороны украинских войск, при котором из-за прямого попадания снаряда в десятиэтажный жилой дом на улице Щорса обрушился весь подъезд.
Спустя примерно час с небольшим после удара произошло повторное обрушение — упали чердачный этаж и крыша, находившиеся над разрушенным подъездом. Из-за этого травмы различной степени получили трое спасателей.
По данным Минобороны, ВСУ обстреляли Белгород ракетами «Точка-У» и снарядами РСЗО. Фрагменты одной из сбитых ракет «Точка-У» повредили жилой дом.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Польша отменила переговоры с Украиной из-за обвинений в коррупции https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20778479 Польша отменила намеченные на 14 мая переговоры с Украиной по вопросам сельского хозяйства из-за обвинений части украинских переговорщиков в коррупции. Об этом сообщил в интервью газете Dziennik Gazeta Prawna замминистра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак.
"Переговоры прерваны, поскольку часть представителей с их стороны была обвинена в коррупционной деятельности", - сказал он. "Мы планировали очередной раунд переговоров на 14 мая, но он был отменен", - пояснил Колодзейчак.
"Разумеется, мы не будем проводить переговоры с особами, против которых выдвинуты обвинения в коррупции", - добавил замминистра. Имен обвиненных в коррупции украинских представителей Колодзейчак не назвал.
По его мнению, польскому Минсельхозу не удалось разрешить всех проблем фермеров, которые привели к их массовым протестам. ...
Майданили, майданили и намайданили... а больше 10 лет прошло...
_________________ Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых... ____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн май 13, 2024 16:39:22
Модератор
Карма: 120
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04 Сообщений: 22899 Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения:0
ВСУ атаковали Крым ракетами Storm Shadow и беспилотниками СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости Крым. Над территорией Крыма в ночь на понедельник силы ПВО сбили четыре авиационные управляемые ракеты Storm Shadow и семь беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи пресечены очередные попытки киевского режима совершить террористические атаки с применением БПЛА самолетного типа, реактивных систем залпового огня “Ольха” и авиационных управляемых ракет Storm Shadow по объектам на территории Российской Федерации, — говорится в сообщении. — Четыре ракеты Storm Shadow и семь БПЛА сбиты над территорией Республики Крым».
Кроме того, двенадцать реактивных снарядов РСЗО «Ольха» и двенадцать беспилотников уничтожены над территорией Белгородской области, восемь БПЛА сбиты над территорией Курской области, еще четыре БПЛА перехвачены над территорией Липецкой области.
Рано утром в понедельник движение по Крымскому мосту перекрывали, проезд был запрещен в течение двух часов. На данный момент в очереди перед мостовым переходом стоят более 200 машин. Сейчас мостовой переход снова закрыт.
Генсек НАТО назвал бессмысленным восстановление Украины в случае поражения https://ria.ru/20240513/stoltenberg-1945686360.html Украину не будет смысла восстанавливать в случае ее поражения, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. "Что касается восстановления Украины после войны, то сначала нужно добиться, чтобы она одержала верх. Если Украина не одержит верх, то будет нечего восстанавливать в свободной и независимой Украине", — сказал он на молодежном саммите Североатлантического альянса. ...
_________________ Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых... ____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
А зачем тратиться то?! "Цивилизованный" Запад этим и отличается от России, что только своих марионеточных правителей может ставить на порабощённых территориях... Наши вошли, и начинают строить, если входят "те", (как это было, когда наши ушли из Херсона и Харькова), в первую очередь пришли карательные органы, а строить никто ничего не стал...
_________________ Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку. Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
В Минобороны рассказали, как будет работать изъятие авто у населения в пользу ВСУ с 18 мая.
Такая норма прописана в новом законе о мобилизации.
Изъять могут только транспорт, подходящий для военных нужд (водный, грузовые автомобили, внедорожники, специализированная техника) у владельцев двух и более транспортных средств. Заберут то, какое больше подходит армии.
Нельзя забрать авто у человека, для которого вождение это основной источник дохода; у инвалида I или II группы; родителя ребенка с такой инвалидностью.
Решение об изъятии должна выдать местная госадминистрация. Забрать авто могут представители ТЦК, СБУ, разведывательных органов. Должен быть составлен акт приема-передачи.
Транспорт должны вернуть в течение 30 дней после объявления демобилизации.
_________________ Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Российские войска освободили Бугроватку в Харьковской области https://vz.ru/news/2024/5/14/1267947.html В последние сутки подразделения группировки «Север» в ходе активных действий освободили населенный пункт Бугроватка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подразделения продвинулись в глубину обороны ВСУ, поразили живую силу и технику 23-й механизированной бригады ВСУ и 125-й бригады теробороны у Веселого, Волчанска и Липцов в Харьковской области ...
Добавлено after 4 hours 55 minutes 15 seconds: Боец ВСУ пожаловался, что власти Харьковской области разворовали деньги на фортификации https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20774039 По словам Дениса Ярославского, на первой линии обороны не оказалось даже минных полей
Власти Харьковской области, где сейчас активизировались боевые действия, разворовали выделенные на возведение фортификационных сооружений средства. Как заявил украинский военнослужащий Денис Ярославский, который, по информации местных СМИ, воюет на этом направлении, на первой линии обороны не оказалось даже минных полей.
"Волчанск. Сложно. <...> Первой линии фортификаций и мин просто не было. <...> За два года на украинской границе должны были стоять бетонные укрепления в минус три этажа! А не было даже мин. Мы приходим к мнению, что это или безумное воровство, или умышленный саботаж!" - ... На Украине с прошлого года заявили о переходе к обороне и строительстве трех линий фортификационных сооружений на границах. Только с начала текущего года правительство выделило на обустройство фортификаций почти $770 млн. Главы приграничных регионов регулярно публикуют фотоотчеты об обустройстве инженерных сооружений, президент Украины Владимир Зеленский также отмечается на таких стройках, выкладывая в своих соцсетях соответствующие видео.
_________________ Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых... ____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
_________________ Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Авиация ВМФ уничтожила в Черном море 11 украинских безэкипажных катеров https://iz.ru/1697497/2024-05-16/aviatc ... kh-katerov Авиация Военно-морского флота (ВМФ) РФ уничтожила в Черном море 11 украинских безэкипажных катеров, которые направлялись в сторону Крыма. Об этом 16 мая сообщило Минобороны РФ.
«Около 14:00 мск в западной части акватории Черного моря были обнаружены следовавшие в направлении Крымского полуострова, безэкипажные катера ВМС (Военно-морских сил. — Ред.) Украины. 11 безэкипажных катеров было уничтожено из штатного вооружения морской авиации ВМФ», — говорится в сообщении ...
Добавлено after 1 hour 5 minutes 51 second:
Видео прилёта...
ВС РФ с помощью "Искандера" уничтожили командный пункт бригады ВСУ в Харьковской области https://tass.ru/armiya-i-opk/20821269 Расчет оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер" Вооруженных сил (ВС) РФ полностью уничтожил командный пункт бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области, склад с боекомплектом и около 50 военных. ...
_________________ Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых... ____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Последний раз редактировалось Sigma Чт май 16, 2024 18:20:25, всего редактировалось 1 раз.
Писарем при штабе. - За что дали героя? - За любовь к Родине - Кого подбил? - Я никого не подбивал. Я на компьютере бумажки печатал. Потом в столовую перевели. 26 июля, старший лейтенант Жарский, возглавляя расчет противотанкового комплекса «Корнет», поразил танк «Леопард 2А6», что привело к детонации его боекомплекта. https://t.me/Koshkin_sibiryak/7595 https://t.me/luka_ebkov/52343 По информации с мест, на Харьковском ТВД российскими военными ракетным ударом ОТРК «Искандер» уничтожен командный пункт элитных подразделений ВСУ в районе н.п. Старая Водолага. Разлетом осколков также был уничтожен расположенный рядом с ним крупный склад БК. С мест поступила обновленная информация о результатах удара. Итак, поражено: до 35 человек личного состава, располагавшегося на КП 302 зрбр ВСУ, включая командование бригады; до 20 человек личного состава, находившегося рядом в лесу; склад БК; АСУ «Арианда», АСУ «Парей» и система связи «Старлинк». https://t.me/The_Wrong_Side/16044 Крым.Уничтожение БЭКа противника подразделением ПСГ ВС РФ. https://t.me/rusich_army/14673
Средствами противовоздушной обороны сбиты три самолета МиГ-29 воздушных сил Украины.
Заголовок сообщения: Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пт май 17, 2024 08:55:02
Друг Кота
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21 Сообщений: 4812 Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.
Рейтинг сообщения:0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения