"Благополучная" Европа - следим за событиями )

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

В Марселе частично обрушилось соседнее с рухнувшим домом здание
https://ria.ru/20230409/marsel-1864044245.html

Добавлено after 7 hours 17 minutes 54 seconds:

Spiegel: в Гамбурге образовалось ядовитое облако дыма после крупного пожара на складах
https://lenta.ru/news/2023/04/09/toxic/
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Реклама
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19796
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

В Берлине прошла демонстрация под лозунгами: " Смерть Израилю. Смерть евреям"

Радикально настроенные палестинцы числом около 300 человек провели антисемитскую демонстрацию в столице Германии. 

https://www.berliner-zeitung.de/politik ... -li.336485

https://aftershock.news/?q=node/1232793
Недолго музыка играла...
Реклама
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19796
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Spiegel: "В субботу Германия закрывает три последние АЭС"

https://aftershock.news/?q=node/1233509
Правильно. Скот должен жить в каменном веке.

Добавлено after 3 hours 27 minutes 27 seconds:
https://aftershock.news/?q=node/1233627
Там рядом Италия (Венеция), Хорватия и Австрия.

Дороги мне понравились, получше, чем в Болгарии. Напомнили немецкие. И еще очень понравился винтовой самолет, на котором я летела из Белграда – прилагаю фото.

Сегодня хочу написать о стоимости жизни в Словении.

У дяди небольшой дом – примерно 300 метров. Таких в Подмосковье и других регионах России много.

Отопление дома зимой стоит 7 тысяч евро. Дом отапливается дизелем. Газа здесь нет – сжиженный еще дороже.

Цены на продукты в среднем дороже в 2,5 раза, чем в России.

Заработная плата средняя – 1 тыс. евро. Хорошая – 1,5 тыс. евро.

Бензин – минимум 300 евро в месяц, оптимально – 500 евро. Вода – 100 евро, электричество – 100 евро.

То есть живут очень скромно. Жить можно, только если есть какой-​то серьезный доход или накопления.

Репортаж 5. Жизнь в Словении и Европе – наши дни

Прожив здесь 5 дней я пришла к выводу, что здешняя жизнь от болгарской ничем не отличается.  У жителей те же низкие зарплаты и все очень высокие цены. Единственное, что здесь порадовало – это стоимость и качество вина. Впрочем, в Болгарии и вино,  и другой алкоголь - дешевые и качественные.

Вчера увидела яйца маленькие по 2 евро 80 центров. У нас такие максимум стоят 70 рублей. Нехитрые вычисления позволяют сделать вывод о том, что цены здесь превышают наши в 3 с половиной раза!!! И это на питание. Бензин дороже в 3 раза, электричество за квартиру – В 20 РАЗ !!!, Отопление – это когда в доме тепло, как в Москве – в 20 РАЗ.
Петушарые поравалитики нам тут поясняли про уровень жизни в Европе... Ну вот из первых рук) обзорчик
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44515
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 82009
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ЕС под предводительством ассистента гинеколога готовит 11-й пакет санкций против России:
https://ria.ru/20230414/sanktsii-1865199870.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

https://glav.su/forum/threads/1721958
Мэйнстримные СМИ рвут президента на части.

"Он не должен был об этом говорить!" - возмущается известный политолог Патрик Мартен-Женье в передаче на главном информационном канале страны France24, которая так и называется: "Эмманюэль Макрон о Тайване: "Он не имел права говорить от имени Европы"".
...
Китайцы использовали нарциссизм Макрона, организовали ему прием на высшем уровне, облизывали его. Отсюда энтузиазм президента (заметим, по мнению Трампа, с удовольствием цитируемому всеми французскими СМИ, в целовании Китаю...эээ... седалища был замечен как раз Макрон - Баск).
Но мы живем в 2023 году. А в настоящем мы: Европа, Франция, находимся в состоянии полнейшей вассальной зависимости от США. Да, мы начинаем понимать, что война на Укpаинe проиграна, и мы не можем ничего изменить. Американцы провоцируют Китай, и мы боимся быть вовлеченными в их авантюру на Тайване.
Можно подумать, что Макрон осознал необходимость дистанцироваться от США. Но как это сделать? По мановению волшебной палочки? Макрон много что говорит, но не пытается реализовать это на практике.
Мы страдаем стратегической шизофренией. Европейского суверенитета не существует, это вымышленная субстанция. Только народ может быть носителем суверенитета, а "европейского народа" в природе не существует.
Можно предполагать, что Макрон прозрел насчет опасности игры, в которую мы все оказались вовлечены. И он хочет выйти из нее. Но на практике ничего не происходит. Франция производит боеприпасы для Укpaины, а первую вещь, которую мы должны сейчас сделать, это прекратить поддерживать украинцев оружием и начать говорить о мире.
Американцы поняли, что с Россией дела пошли не так, как им этого хотелось, и они теперь в срочном порядке создают нового врага. Президент Тайваня проиграла местные выборы, и в провинции к власти пришла прокитайская оппозиция. Поэтому американцы спешат, провоцируют Китай. Визит Пелози на Тайвань, визит президента Тайваня в США. Американцам нужна война - она двигатель американской экономики. Но разве нам нужна их война?" - заканчивает свое выступление Каролин Галактерос.
Но, сдается мне, недооценивают французские медиа своего президента. Как ни крути, а хитрые министры купили билет в один конец: из шкафа-то они вышли, а вот вернуться в него уже никак не получится.
А внешнеполитический разворот Макрона на проверку может и прыжком в три оборота оказаться. Прыгнет фигурист Макрон тройной луп, покрасуется в полете, сорвет аплодисменты благодарной китайской публики...и продолжит катиться в прежнем направлении.
Но, как говорят в Китае: "Есть юанс". При приземлении ногу можно ненароком и подвернуть.

Добавлено after 6 hours 52 minutes 52 seconds:
Z-PolitWera

В Польше начинается масштабное расследование из-за мошенничества с импортом украинского зерна, - Генпрокурор Збигнев Зебро

"Мошенничество с продажей украинского зерна носит серьезный характер и «ставит под угрозу польский суверенитет и польскую безопасность в сфере продовольствия", — заявил он.

В феврале 2023 г. районная прокуратура в городе Замостье возбудила уголовное дело из-за ввоза в Польшу технического зерна из Украины, которое ложно представлялось как зерно другой категории и стоимости.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 82009
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Британцы требуют проверки укробеженцев:
https://ria.ru/20230416/bezhentsy-1865674571.html

"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Статистику опубликовала Сеть по правам женщин, основатель которой Хизер Биннинг. Это Британия.
Изображение
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19796
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

По правам женщин? Можно только посмеяться.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 82009
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Латвия - цэ Европа?
Власти Латвии готовят к депортации тех побегунчиков, кто не сдал экзамен на знание "великого и могучего" латышского языка.
Среди кандидатов на встречу с Родиной наверняка немало тех, кто сбежал в Латвию в последние годы, то есть тех, кто питал радужные надежды на мягкое там приземление и пожизненное проживание, в статусе ВНЖ, в культурной, цивилизованной, всей такой из себя успешной и от макушки до кончика хвоста европейской Латвии, где-нибудь в предместьях Риги.
Толерантненько выходит! :facepalm:
Вопрос в том, нужны ли такие России, с которой они уже простились наforever?
Одно дело принять тех русских, которые родились в Прибалтике, другое дело, это заниматься благоустройством тех, кто в Россию не рвался, а совсем наоборот, успел тут нагадить и порвать все связи с Родиной, да ещё и прилюдно гордился своим "героическим" поступком.



Общее количество депортируемых, по оценке МИД РФ, составит десятки тысяч человек...
https://ura.news/articles/1036286618
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4403143#p4403143"]кто сбежал в Латвию в последние годы[/uquote]

Нет, это не про них. Раньше гражданство России брали обычные жители ради пенсии. Т.к. у женщин в России она была с 55, а тут с 65. Мужыкам смысла особо не было. Так что в основном это как раз женщины 55-65 лет, всегда жившие тут. Раньше они просто брали гражданство России прямо тут и оформляли внж, а по факту ничего у них не менялось, как жили тут так и живут. А после начала спецобсерации местные нацики под крышей наты ваще ахуели и просто в отместку приняли этот закон, типа хоть как-то поднасрать.
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19796
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Угадай страну по описанию :)
Мэр *******1 Садык Хан был одним из более чем 3000 собравшихся на *******2 площади в четверг вечером, чтобы принять участие в заключительном ифтаре Рамадана 2023 года.

Организованный проектом "Палатка Рамадана", открытый для всех желающих ифтар приглашает людей всех вероисповеданий собраться вместе в течение священного месяца, чтобы преломить хлеб и стимулировать диалог, вовлеченность и обмен мнениями.

Вот уже десятый год организация проводит ифтары по всей *******3 . В текущем году состоялось 29 таких мероприятий, и заключительное из них, вчера вечером, названо организаторами крупнейшим ифтаром в ******4.

“В этом году Рамадан особенный”, - сказал Хан, обращаясь к собравшимся. - “Только три раза за столетие Рамадан совпадал с Песахом и Пасхой, и в прошлые выходные произошло это совершенно особое событие. Другая причина, по которой Рамадан в этом году особенный, заключается в том, что *******1 стал первым городом в *******4, где появились огни Рамадана”.

Хамза Тауззале, лорд-мэр *******5, первый мусульманин и самый молодой мэр этого района, также присутствовал и приветствовал всех на *******2 площади.

Низам Уддин, директор Algbra (спонсор мероприятия), сравнил “скромные празднования” в прошлые годы с тем, что происходит теперь:

“Весь *******1 собирается на *******2 площадь, тысячи людей в одном месте - это просто невероятно видеть”.

Рахима Азиз из "Фонда Азиза" также рассказала о том, что *******1 является "маяком мультикультурализма", кульминацией которого является открытый ифтар, когда незнакомые люди вместе преломляют хлеб.

За первые 10 лет существования Open Iftar объединил более 350 000 человек по всей *******3 . Мероприятия проводятся на территории самых известных достопримечательностей и учреждений страны. На сегодняшний день организация также раздала более 150 000 горячих блюд во время Рамадана, дала трибуну более 300 приглашенных докладчиков и работала с более чем 100 партнерами по всей стране.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

[uquote="SfS",url="/forum/viewtopic.php?p=4404387#p4404387"]Угадай страну по описанию :)
Спойлер
Мэр *******1 Садык Хан был одним из более чем 3000 собравшихся на *******2 площади в четверг вечером, чтобы принять участие в заключительном ифтаре Рамадана 2023 года.

Организованный проектом "Палатка Рамадана", открытый для всех желающих ифтар приглашает людей всех вероисповеданий собраться вместе в течение священного месяца, чтобы преломить хлеб и стимулировать диалог, вовлеченность и обмен мнениями.

Вот уже десятый год организация проводит ифтары по всей *******3 . В текущем году состоялось 29 таких мероприятий, и заключительное из них, вчера вечером, названо организаторами крупнейшим ифтаром в ******4.

“В этом году Рамадан особенный”, - сказал Хан, обращаясь к собравшимся. - “Только три раза за столетие Рамадан совпадал с Песахом и Пасхой, и в прошлые выходные произошло это совершенно особое событие. Другая причина, по которой Рамадан в этом году особенный, заключается в том, что *******1 стал первым городом в *******4, где появились огни Рамадана”.

Хамза Тауззале, лорд-мэр *******5, первый мусульманин и самый молодой мэр этого района, также присутствовал и приветствовал всех на *******2 площади.

Низам Уддин, директор Algbra (спонсор мероприятия), сравнил “скромные празднования” в прошлые годы с тем, что происходит теперь:

“Весь *******1 собирается на *******2 площадь, тысячи людей в одном месте - это просто невероятно видеть”.

Рахима Азиз из "Фонда Азиза" также рассказала о том, что *******1 является "маяком мультикультурализма", кульминацией которого является открытый ифтар, когда незнакомые люди вместе преломляют хлеб.

За первые 10 лет существования Open Iftar объединил более 350 000 человек по всей *******3 . Мероприятия проводятся на территории самых известных достопримечательностей и учреждений страны. На сегодняшний день организация также раздала более 150 000 горячих блюд во время Рамадана, дала трибуну более 300 приглашенных докладчиков и работала с более чем 100 партнерами по всей стране.
[/uquote]
Либероиды начнут вопить - Москва стала Масквабадом! А Лондон - это ярчайший пример передового мультикультурализма... :)))
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 82009
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="MyxoMop",url="/forum/viewtopic.php?p=4403335#p4403335"][uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4403143#p4403143"]кто сбежал в Латвию в последние годы[/uquote]

Нет, это не про них. Раньше гражданство России брали обычные жители ради пенсии. Т.к. у женщин в России она была с 55, а тут с 65. Мужыкам смысла особо не было. Так что в основном это как раз женщины 55-65 лет, всегда жившие тут. Раньше они просто брали гражданство России прямо тут и оформляли внж, а по факту ничего у них не менялось, как жили тут так и живут. А после начала спецобсерации местные нацики под крышей наты ваще ахуели и просто в отместку приняли этот закон, типа хоть как-то поднасрать.[/uquote] В статье как раз про тех, кто в статусе ВНЖ.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44515
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4405162#p4405162"]В статье как раз про тех, кто в статусе ВНЖ.[/uquote]

Ну так правильно, если чел всегда жывший в латвии, берет гражданство другого государства - ему после этого надо оформлять вид на жительство. И закон принимали исключительно чтоб поднасрать местным.
Приехавших единицы, этож каким имбецылом надо быть, чстоб в это гавно ехать? :dont_know: Кстати много машин с рос. номерами тут ездят с украинскими флагами или всякими наклейками типа стоп вар, стоп путин и т.п. Х.з. реально так думают или бояца чтоб машину не побили, типа "свои"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Не европа, но все же
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Мэр эстонской Нарвы Катри Райк госпитализирована с диагнозом «психическая дистрофия» из-за поступка неизвестных активистов.
По словам очевидцев, причиной госпитализации стала табличка, прикреплённая к постаменту, где ранее находился танк Т-34, с надписью «Объект на реставрации. Скоро здесь будет Т-14», которую Райк заметила во время осмотра памятника.
«Это мерзко и подло, — прокомментировал ситуацию Юллар Кальюсте, секретарь городской администрации. — Русские по факту использовали психотропное оружие против Эстонии. Это не будет оставлено безнаказанным».
Полиция Нарвы активно ведёт поиски нарушителей. Пока безрезультатно
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19796
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Психическая дистрофия это как?!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»