Официально оформляют по одной цене, а потом будут разбираться сами...Метеоролог писал(а):А что тут плохого?
Так в суде уже не докажешь что наличкой еще приплачивал. Расписка это уже как лотерея будет. А выписка из банка это уже 100% аргумент.
Официально оформляют по одной цене, а потом будут разбираться сами...Метеоролог писал(а):А что тут плохого?
Именно так. Например в такой "замечательной" стране как латвия, по закону нельзя покупать недвижимость за наличку (сколько бы она не стоила, хоть 1 евро). Только через банк. Машину дороже 7500 тоже только через банк. Когда-то была даже статья, как мужык купил машину за 10000 наличкой в Германии и тут на него дело завели (правда оправдали потом). Вещи дороже кажется 3000 тоже нельзя, а дороже 1500 наликом - продавец обязан записывать паспортные данные. Вот такое вот тут щастье. И притом действует презумпция виновности, т.е. это ты должен доказывать что деньги честные, а не государство что ворованные. Даже мне прау лет назад заставили давать справку EP43 откуда на счету деньги. Причем я им говорю в 10 году я заполнял 0-ю декларацию, у вида не было претензий. Они типа не ебет, давай справку. А щас положить на счет более пары тысяч - тоже проблема. Типа давай говори откуда деньги. Я им сказал например лежало дома 9900 лат, которые не надо было декларировать в нулевой в 10 году (до 10000)- они типа не ебет, такая отмазка не прокатит. Вот такая тут свободаSfS писал(а):В Европе ты не сможешь жить, не пользуясь банками. Так все устроено. Банки это не только кредит.
Надо помнить , что в большинстве стран мира налоговое законодательство использует презумпцию виновности. Эх тыИ притом действует презумпция виновности

