Зачем пиратство, когда мелкософт сам предоставляет бесплатную "пробную" версию, которая после пробного периода почему-то продолжает работать.
Мелкомягкие не идиоты же...
Если бы винду нельзя было спиратить - все бы давно использовали линукс.
Вот макось изначально нельзя было спиратить (потом стало можно) - и что, много у нас пользователей макоси? Несмотря на всю её крутость и UNIX-подобность.
Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
[uquote="le_cheval",url="/forum/viewtopic.php?p=4114052#p4114052"]Ну какой же, к примеру, смысел покупать дрянь, а потом ещё покупать к ней впридачу Супер-Кумпуктер, ежели обучен хотя бы арифметике?[/uquote]Затем, чтобы с этого "супер" компьютера (селерон 4 гига) заходить на любой современный сайт, чтоб не возиться с файлами hosts и отключением скриптов, на которые, вполне вероятно, завязяна работоспособность этих самых страниц.
Добавлено after 46 minutes 54 seconds:
При установке винда записывает часть системы на текущий первый диск, на случай, если юзер боится биоса.
В самой винде по умолчанию скрыты расширения, а также значок "Компьютер".
Постоянно приходится их включать.
Да, винда для идиотов. Но идиотов много, а винду надо продавать, это же коммерческий продукт.
Сей факт, между прочим, не мешает не идиоту пользоваться виндой. Вон фичу добавили - перенесение рабочего стола и прочих файлов юзверя прочь с системного диска (полезно если это SSD небольшого объёма).
А вот appdata не переносится... А туда программы много файлов накидывают... Но это уже вопрос к разработчикам программ.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.



