весной купил NBY-18, на н.г. чуть доработал.
ак был на 1200мА, заменил на 3000. заодно и зарядку к нему на TP4056, светодиоды наружу вывел. так как уровень разряда акб не удобно контролировать - воткнул простенький на тини13( давно нашел на просторах инета)
Еще один коммерческий проект. 7 канальный микшер, включая канал электретного микрофона, блютуз и режим наушников по Type C. На блютуз пришлось собирать развязанный источник на микросхеме для этого не предназначенной
Питание ОУ повышайкой до 12В, оно же уйдет дальше на следующий блок.
Ну и само собой, зарядка, П канальник по питанию и нехитрая схема "хрен включусь, аккумулятор сел" на tl431.
Провода и перемычки- дорожки забытые быть нарисованными)
Не совсем сам конечно, так скорее помогал кое где, фрезеровал кое чего, настраивал чего то и все в таком духе. Очень широкоформатный лазер, 1.6х3м , двойная трубка по 180 Вт примерно каждая. Под кислородом режет 3мм стали, дерево до 30мм под воздухом, оргстекло 15мм пробовали.
[uquote="Intolerambler",url="/forum/viewtopic.php?p=3966208#p3966208"][uquote="антошка",url="/forum/viewtopic.php?p=3923839#p3923839"]Здравствуйте коты.Слепил такую какаху
[/uquote]
DnB единственный из получивших распространение в этом веке стилей, что имеет право на жизнь.[/uquote]
я вижу вы тоже ценитель электронной музыки
Принципиально не хотел вмешиваться в конструкцию самого осветителя.
Следующая задумка - автоматическое ступенчатое изменение предустановленного уровня яркости в зависимости от к-та увеличения (положения барабана).
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу. |||||||||||||||||||||||||||||||ЛК -20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB |||||||||||||||||||||||||||||||ПК
В этом нет никакого смысла - пучек очень плотный получается. Плотность регулируется продольным движением патрона. Завтра скину фотки.
UPD. Вот, собственно результаты с различной фокусировкой:
И это при токе 700мА, а можно дать все 3000мА.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу. |||||||||||||||||||||||||||||||ЛК -20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB |||||||||||||||||||||||||||||||ПК
Попробовал новый стеклотекстолит, толщиной 0.2мм! Классная штука, как бумага, только при пайке гнется вся плата туда-сюда. Можно очень даже завернуть плату куда надо.
Ну и все прелести когда есть лазер под рукой
А само устройство- переговорный коммутатор, как танке. 5 каналов, каждый слышит всех, но не слышит себя, ибо нафиг это надо. Реализовано 5 линиями каналов и 5 микшерами нюхающими все каналы кроме своего. Использование ОУ в инвертирующей схеме включения подавляет взаимопроникновение через резисторы соседних микшеров.
Эээээхххх 20 годиков с лишком тому назад участвовал в разработке сборке и отладке машины для плазменного раскроя листового 8-10 см толщиной металла. ЧПУ правда советскую использовали с монстроидальными коллекторными движками. И скажу ходовые винты (трапеция, многозаходные) с длинами по 6 метров сделать непросто, на заводе не могли - заказали в одном месте - там точили-точили - не смогли, заказали в другом - точили-точили - кривые выточили, с третьей попытки на другом конце страны смогли выточить (а ещё попробуй довези в середине 90х-то что-б по дороге не отоварили иль вообще не угнали фуру, прибив водителя). Еще головку плазменную сами делать пытались (добывали вольфрамовые заготовки - пытались их точить шлифовальной приставкой) - они у нас проплавлялиси и взрывались (от кипения охлаждающей воды) - в конце концов нашли (интернету-то то еще не было) где купить готовую буржуинскую за неприличные деньги. Но сделали, правда система ЧПУ подглючивала, особенно перфосчитка, бывало, а так резал. Потом еще на базе ZX-Spectruma делали конвертер - RS-232 - интерфейс перфосчитки. Эххх куча талантливого народа была, учиться у них и учиться, а так по спивались все, а на месте завода того теперь центр торговый.
ЗЫ - чертилось и разрабатывалось всё на кульманах и ватманах
[uquote="Wladimir_TS",url="/forum/viewtopic.php?p=4021517#p4021517"]. Еще головку плазменную сами делать пытались ... правда система ЧПУ подглючивала, особенно перфосчитка, бывало, а так резал.[/uquote]
Так плазморез китай и поехал. Управление- пульты, приставки к ПК, все что угодно продается и не так дорого, и работает нормально если учитывать некоторые моменты. Например аппараты с высокочастотным поджигом работают всегда плохо с ЧПУ.
Переделывал однажды матрицы прессовочные для стульев. Наборная такая штука из плит толщиной 10см. Ленивым был, по одному краю срисовывал, в теории симметричные. Потом еще раз переделывать пришлось, не сошлось, оказалось что кривые они очень, по 3-4 мм разбег по сторонам. А делали их как раз на том самом советском ЧПУ, в который функции вручную вводились с клавиатуры.
Ну вот, воплотил в жизнь питание "цешки" от лития, о котором мы говорили в другой ветке. Литий-полимерный элемент 500 мА*ч, плоский, готовая плата заряда на TP4056 с гнездом микро-USB, добавил ещё гнездо наушников от радиоприёмника (старого типа), чтобы сделать под штекер отверстие в корпусе прибора и заряжать не вынимая. Всё поместил в корпус от плоской батарейки. Поскольку контакты от неё уже давно куда-то употребил, пришлось вырезать новые из консервной банки.
Прошу пардону, качество фото вышло плохое.
В дальнейшем есть планы сделать к "цешке" несколько приставок: термометр, частотомер, тахометр, преобразователь для режима мегомметра и, если получится, генератор 220 В, 50 Гц для режима фарадметра. Для всего этого (кроме тахометра) понадобится питание, так что аккумулятор понадобится не только для режима омметра.
Рас пошла тема пробников,вот то что я недавно собрал....отступление от авторской конструкции только в том что переделал на pic16f877a,сделал одностороннюю пп,более меньших размеров, из за этого пришлось перегинать ножки контроллера. .
[uquote="Пушкин",url="/forum/viewtopic.php?p=4030803#p4030803"]отступление от авторской конструкции только в том что переделал на pic16f877a,сделал одностороннюю пп,более меньших размеров[/uquote]
Что это за устройство? Что за авторская конструкция? Пожалуйста, приведите ссылку на первоисточник.